"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей.


Вакцинация домашних голубей.

Сообщений 941 страница 960 из 1000

Опрос

Следует ли вакцинировать домашних голубей?
Да. Следует вакцинировать.

85% - 76
Нет. У меня и так все голуби здоровы.

14% - 13
Голосов: 89

941

Игорь 43 написал(а):

"Виросальм"..

....Виросальм ‒ это одно из самых распространенных средств, которое применяется голубеводами чтобы поддержать иммунитет птиц.

Виросальм предназначен для профилактики, но не для лечения. Вакцина формирует иммунный ответ у голубей к таким заболеваниям, как сальмонеллез и ньюкаслская болезнь через две недели после второго введения. Иммунитет стойкий и сохраняется на протяжении одиннадцати месяцев.

942

Кузмич написал(а):

Миша, вакцины ОТ САльманеллеза нет!!

Кузьмич есть и я ее применял.Уж поверь на слово. :D

Вот пример: http://cvo.su/images/flacon/inactivated … LMOVAC.png

Отредактировано В.Михаил.В. (2017-02-04 13:47:00)

943

В.Михаил.В. написал(а):

Кузьмич есть и я ее применял.Уж поверь ветеринару.

Я верю написанному доцентами и докторами наук! ;)

944

Кузмич написал(а):

Я верю написанному доцентами и докторами наук!

Доверяй но проверяй.

945

И она зарегистрирована.

http://cvo.su/files/Registration_certif … vat_ol.pdf

946

Игорь 43 написал(а):

Так вот она рекомендует применять именно Ла-соту! Это слова специалиста ветеринара со стажем! И я прислушиваюсь и применяю Ла-соту. 
Вятские ребята хватские!

Игорь привет, а ты по интересуйся у жены, раз она такая образованная, что основа всех вакцин (противовирусных) на чём, скажем простым языком варят.... :D

Игорь 43 написал(а):

А от сальмонеллы есть только один способ защиты это чистота.

Вкратце соглашусь.

Игорь 43 написал(а):

Да да,  "Виросальм"..

Виросаль это название как и Авивак, и Нобилис ....и т.д. имеет разные штамы и назначения.

947

Сергей-коньково написал(а):

Виросаль это название как и Авивак, и Нобилис ....и т.д. имеет разные штамы и назначения.

Сергей согласен так и есть.На счет назначения вот не совсем понятно.По мне  назначение одно вакцинация.

948

В.Михаил.В. написал(а):

И она зарегистрирована.

...Миша, а ты сам читал ? :D  Там дается удостоверение на АВИВАК, но не на Виросальм!!!

949

Кузмич написал(а):

..Миша, а ты сам читал ?   Там дается удостоверение на АВИВАК, но не на Виросальм!!!

Все правильно.Я же отвечал на твое заявление что:

Кузмич написал(а):

Миша, вакцины ОТ САльманеллеза нет!!! А то что пишут на пузырьках и флаконах- полная шляпа! Эти сведения получены из ветеринарного центра. Не надо путать профилактическое лекарство- с вакциной.

Причем же Виросальм? :question:

Отредактировано В.Михаил.В. (2017-02-04 12:37:38)

950

Да какая, в конце концов, разница чем прививаем, главное что пытаемся хоть что то предпринять для защиты своих питомцев!! Результат есть, птицы живут, что ещё надо?!!  :yep:
Одно плохо, что мало кто прививает! Некоторые породы скоро уже только на картинках останутся..  :(

Отредактировано Игорь 43 (2017-02-04 13:01:12)

951

В.Михаил.В. написал(а):

Просто при живой вакцине есть опасность что на ослабленной птице вирус может оторваться по полной программе и пробить иммунитет

Вот у меня в голубятне и пробил, почти все здохли, я для себя уже давно сделал выводы.
Отговаривать никого не собираюсь, каждый сам себе хозяин барин.....  и решил для себя, что лучше применять.

Кузмич написал(а):

и ни когда с ней не было, ни передоза, ни падЕжа птицы

Ключевые слова!

Игорь 43 написал(а):

рекомендует применять именно Ла-соту!

Она самая дешевая отечественная вакцина, сродни ГАМ61,а использование того-же Виросалма или Авивака не говоря о импортных, выходит в круглую сумму птицефермам.
P.S. Я так дууууумаю. :dontknow:  :D

952

Юра "Митино". написал(а):

а использование того-же Виросалма или Авивака не говоря о импортных, выходит в круглую сумму птицефермам.

Юра Авивак 500 доз, стоил 800 р стоил когда я его покупал у производителя.

Юра "Митино". написал(а):

Вот у меня в голубятне и пробил, почти все здохли, я для себя уже давно сделал выводы.
Отговаривать никого не собираюсь, каждый сам себе хозяин барин.....  и решил для себя, что лучше применять

Юра тут непонятка. Птица заболела сама собой или после вакцинации?

953

В.Михаил.В. написал(а):

Юра Авивак 500 доз, стоил 800 р стоил когда я его покупал у производителя.

У нас 200 доз стоит - 800 р.

954

В.Михаил.В. написал(а):

Юра Авивак 500 доз, стоил 800 р стоил когда я его покупал у производителя.

Михаил привет, сейчас 2500 стоит, но дело не в деньгах, дело в защите....а она есть, и не важно какая вакцина,
главное источник продаж, с гарантией правильного хранения и транспортировки, и само собой своевременное применение, а не во время падёжа. :flag:

955

Сергей-коньково написал(а):

Михаил привет, сейчас 2500 стоит, но дело не в деньгах, дело в защите....а она есть, и не важно какая вакцина,
главное источник продаж, с гарантией правильного хранения и транспортировки, и само собой своевременное применение, а не во время падёжа

Все так. :cool:

956

В.Михаил.В. написал(а):

Юра тут непонятка. Птица заболела сама собой или после вакцинации?

Прививал методом выпаивания, а это полный пипец, (дозировка не регламентирована),
и понеслось.....
Это всё было по неопытности, потом я прочёл что нужно на слизистою глаза или на ноздри капать,
дабы небыло передоза но увы....
И всё равно, живую вакцину применять не буду, от греха подальше. :unsure:

957

Юра "Митино". написал(а):

и понеслось.....

Значит голуби были носителями инфекции в скрытой форме, а вакцина не только помогает выработать иммунитет, но выявляет носителей!

958

Игорь 43 написал(а):

Значит голуби были носителями инфекции в скрытой форме

Игорь, совсем не обязательно, мог быть обычный сильный передоз, в медицине-... интоксикация!

959

Игорь 43 написал(а):

Значит голуби были носителями инфекции в скрытой форме,

Я не слышал, чтобы Болезнь Нью-Касла может быть в скрытой форме. %-)
Вот сальма, та да. :yep:

Кузмич написал(а):

Игорь, совсем не обязательно, мог быть обычный сильный передоз, в медицине-... интоксикация!

Он и произошел (передоз), ведь вводимый мной вирус, был живой.

960

Игорь 43 написал(а):

Значит голуби были носителями инфекции в скрытой форме,

Может так,а может передоз такой эффект дал.
Юра перед вакцинацией особенно первой,птицу надо готовить:антибиотики от сальмы и витамины,все согласно аннотации к препаратам.
И все равно есть еще один момент учитывай его обязательно.Это смешанная инфекция в хронической форме.Например сальмонеллез и кокцидиоз.
Начинаешь вакцинировать от сальмы,а выскакивает кокцидиоз. А мы  как всегда грешим  на вакцину.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей.