"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей.


Вакцинация домашних голубей.

Сообщений 961 страница 980 из 1000

Опрос

Следует ли вакцинировать домашних голубей?
Да. Следует вакцинировать.

85% - 76
Нет. У меня и так все голуби здоровы.

14% - 13
Голосов: 89

961

Юра "Митино". написал(а):

Я не слышал, чтобы Болезнь Нью-Касла может быть в скрытой форме.

Нет,нет Юра это вполне может быть.

962

Игорь 43 написал(а):

но выявляет носителей!

По проще сказать,начинается падеж.
Причем зараза не обязательно та от которой вакцина.

963

В.Михаил.В. написал(а):

Нет,нет Юра это вполне может быть.

Да как? я ещё понимаю, сальмонеллёз, он "сидит" в голубях. (это инфекция)
Ньюкасл это вирус, как он может не проявлять себя? если птица его "поймала" значит всё кирдык. :dontknow:
Или я не прав :question:

964

Юра "Митино". написал(а):

Ньюкасл это вирус, как он может не проявлять себя?

Юрок, пока мы трезвые, мы хорошие, как бухнём, тоже начинаем крутить, только всем телом, так и у голубей, все скрыто внутри!!! :rofl:  :D

965

три года назад произашла вспышка вертячки в декабре три пары убрал совсем в другое место,и срочно поехал в Москву на птичей рынок купил виросальм и прокалол прям зимой хоть в инструкции нельзя зимой калоть и эти 3 пары остались целы а трёх жена кармила дома пока очухались,и теперь колим каждую осень и дай Бог всё нормуль :flag:

966

В.Михаил.В. написал(а):

,птицу надо готовить

Обязательно, перед тем как вакцинировать, надо голубей подготовить! Пропоить для профилактики, в этот раз я пропоил кепроцерилом (http://golubevod.moibb.ru/viewtopic.php?f=22&t=183), через 25 дней вакцина.

Отредактировано Игорь 43 (2017-02-04 22:21:19)

967

В.Михаил.В. написал(а):

Я не слышал, чтобы Болезнь Нью-Касла может быть в скрытой форме.

Ещё как бывает!!!  :yep:

968

В.Михаил.В. написал(а):

По проще сказать,начинается падеж.

Не падёж, крутить начинают...

969

Игорь 43 написал(а):

в этот раз я пропил кепроцерилом

Игорь, ну и как,...вштыривает? :rofl:

970

Кузмич написал(а):

Игорь, ну и как,...вштыривает

Давай так, у каждого своя методика..  :mad:  Я делаю как "доктор прописал"..  :angry:

971

Игорь 43 написал(а):

Давай так, у каждого своя методика..

Игорь, да ты не поооонял, я то шучу, ты прочти свою цитату внимательно, может поймешь?! ^^

972

:D ПРОПИЛ!!!!  :tomato:  :rofl:

973

Игорь 43 написал(а):

Ещё как бывает!!!

Игорь ты меня зачем за Юру к ответу подтягиваешь? :D
Цитируй верно. :flag:

974

Игорь 43 написал(а):

Не падёж, крутить начинают...

А потом?

975

Игорь 43 написал(а):

ПРОПИЛ!!!!

Ну слава Всевышнему,...прочел! :D

976

Игорь 43 написал(а):

В.Михаил.В. написал(а):
Я не слышал, чтобы Болезнь Нью-Касла может быть в скрытой форме.
Ещё как бывает!!!

Извините за новязчивость, если где-то это упоминается, (может что то я не дочитал или пропустил)
тогда я пас.
Вирус (прошу не путать инфекцию)  не может просто так  находится в организме, если он есть то обязательно проявится
и будет реакция.

977

Юра "Митино". написал(а):

Извините за новязчивость, если где-то это упоминается, (может что то я не дочитал или пропустил)
тогда я пас.
Вирус (прошу не путать инфекцию)  не может просто так  находится в организме, если он есть то обязательно проявится
и будет реакция.

Юра инфекция бывает :вирусная и бактериальная.
И обрати внимание на это понятие [b]Инкубационный периодВ нем кроется ответ на твой вопрос.[/b] :flag:
Инкубационный период — отрезок времени от момента попадания микробного агента в организм до проявления симптомов болезни.

Длительность инкубационного периода может варьироваться от нескольких часов и даже минут (пищевая токсикоинфекция) до десятков лет. Продолжительность инкубационного периода зависит от количества бактерий или вирусов, попавших в организм и от их активности. В течение этого периода вред, наносимый организму бактериями/вирусами, незаметен из-за небольшого их количества, но постепенно число микробов возрастает и иммунитет становится не в состоянии с ними бороться, тогда и проявляется болезнь. Как правило, во время инкубационного периода больной не заразен для окружающих, но при некоторых болезнях  выделение микробов со слюной при кашле и чиханье начинается за 1—3 дня до проявления болезни. Во время инкубационного периода, почти всегда, в организме уже можно обнаружить самого возбудителя или антитела к нему и начать лечение.

И вот тебе описание болезни,ее течения и передача от одного организма к другому.



4. Эпизоотология

В естественных условиях болезнь Ньюкасла чаще регистрируют у птиц из отряда куриных (куры, индейки, цесарки, фазаны, павлины). Описаны случаи заражения синантропных птиц (голуби, воробьи, сороки, попугаи, ястребы). Степень восприимчивости к заболеванию птицы разных пород и возраста неодинакова. Иногда наблюдают случаи вспышек БН у цыплят при отсутствии заболевания взрослой птицы.

Источники возбудителя инфекции — больная и находящаяся в инкубационном периоде птица. Из организма вирус выделяется с секретами, пометом, яйцами. Факторами передачи возбудителя могут быть инвентарь, подстилка, корм, перо и пух, полученные от больных птиц, тушки вынужденно убитой птицы. Вирус также может находиться внутри и на скорлупе яиц, собранных от больной птицы. В птичниках, в которых содержатся больные, вирус циркулирует в воздухе при работе вентиляторов, а также выбрасывается в окружающую среду и разносится на расстояние до 1600 м, а при ветреной погоде — до 3...5 км. Заражение птицы происходит алиментарным и аэрогенным путями, через корм, воду, воздух, при тесном контакте здоровых и больных особей. Вирус способен выделяться в инкубационном периоде через 24 ч после заражения птицы, обнаружить его в организме переболевшей птицы удается в течение 2...4мес после клинического выздоровления.

Резервуаром возбудителя могут быть перелетные дикие птицы, а также домашние утки, гуси.

В настоящее время болезнь Ньюкасла чаще проявляется в виде энзоотических вспышек, а в недалеком прошлом — в виде эпизоотии. Болезнь имеет некоторую периодичность и относительную сезонность в летне-осенний период, связанную как с увеличением поголовья в это время года, так и с усилением хозяйственной деятельности, контакта птицы. В птицеводческих хозяйствах с поточной системой содержания птицы инфекция может носить стационарный характер. Это объясняется длительным сохранением вируса во внешней среде в зимнее время года, переносом вируса свободно живущей птицей, вирусоносительством у переболевших кур. В активном состоянии вирус может сохраняться в организме клещей, обитающих в птичниках.

Заболеваемость у непривитого поголовья птицы составляет 90... 100 %, летальность в зависимости от условий содержания колеблется от 40 до 80%.

978

А я скажу проще...
Нью-Касла можно сравнить с триппером, только при триппере надо куда нибудь сунуть уйх чтобы заразиться, а здесь голову (можно в поилку), а Сальму, с ОРВ, больше сказать нечего, надеюсь все поймут как передаются эти болезни, сравнение считаю корректным...вот! :writing:  :D

979

Кузмич написал(а):

Нью-Касла можно сравнить с триппером, только при триппере надо куда нибудь сунуть уйх чтобы заразиться, а здесь голову (можно в поилку)

Юра привет, есть ещё воздушно капельное заражение, вот оно ближе той формулировке, что ты написал.... :D
Голлуби заражаются на рынках сидя в садках, или даже в лету, голубь чужак приклеился....покружил и свалил,
а голубей вирус накрыл, слабых сразу, более крепких позже, вакцинированных уй... :crazyfun:

980

Сергей-коньково написал(а):

Юра привет, есть ещё воздушно капельное заражение, вот оно ближе той формулировке, что ты написал....

Серега, ОРВ так и передается, стоит чьхнуть и все вокруг "рады"! :D
!


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей.