"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей.


Вакцинация домашних голубей.

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

Опрос

Следует ли вакцинировать домашних голубей?
Да. Следует вакцинировать.

85% - 76
Нет. У меня и так все голуби здоровы.

14% - 13
Голосов: 89

981

Кузмич написал(а):

Серега, ОРВ так и передается, стоит чьхнуть и все вокруг "рады"! 
!

Тогда вызывай эту бригаду.... :D  :crazyfun:  :cool:

Отредактировано Сергей-коньково (2017-02-05 09:28:33)

982

Кузмич написал(а):

А я скажу проще...
Нью-Касла можно сравнить с триппером, только при триппере надо куда нибудь сунуть уйх чтобы заразиться, а здесь голову (можно в поилку), а Сальму, с ОРВ, больше сказать нечего, надеюсь все поймут как передаются эти болезни, сравнение считаю корректным...вот!

Я в ауте :rofl:  Гениально!

В.Михаил.В. написал(а):

Юра инфекция бывает :вирусная и бактериальная.

Миш да начитался я этих статей и не в одной из них не видел,  что вирус Ньюкасла может находится в организме скрытно.
Я говорю только про вирус Нькасла и всё. :dontknow:
Не может он сидеть в инфецированном организме, а потом вдруг бац и вылез
(разве только 2-3 дня после заражения) незаметно
Кузмич привел краткое и чёткое отличие, бактерии и вируса.
             Простите., но со скрытым триппером, предположим год не походишь, он есть или его нет. :D

983

Сергей-коньково написал(а):

Тогда вызывай эту бригаду...

....Серега, эту бригаду Юра уже вызвал в Болталке, в сообщение N-7! :rofl:

984

В.Михаил.В. написал(а):

А потом?

На всё воля всевышнего..  :|

985

Юра "Митино". написал(а):

Не может он скрытно сидеть в инфецированном организме, а потом вдруг бац и вылез

Юра может, даже не сомневайся. Его "заглушают" антибиотиками при попытках лечения.

986

Игорь 43 написал(а):

Его "заглушают" антибиотиками при попытках лечения.

Игорь, ты сейчас о Нью-Касла? Если да, то как можно вертячку заглушить??? Я видел голубей после того как их лечили. Голубь ест, пьет, даже может немного летать, но голова у такого голубя, как перископ у подводной лодки, постоянно куда то вертит... %-)

987

Юра "Митино". написал(а):

Не может он сидеть в инфецированном организме, а потом вдруг бац и вылез
(разве только 2-3 дня после заражения) незаметно

Юра заставил ты меня порыться на славу.
Выделяться во внешнюю среду после заражения птицы способен через 24 часа.
После клинического выздоровления птицы сохраняется в организме птицы до 2-4 месяцев.
Теперь тебе понятно что попади к тебе птица с вирусом шарахнуть может через 4 месяца.
А в карантине мы ее держим(кто держит) максимум месяц.
Но это при крайностях,обычно протекает все намного быстрее.

988

Игорь 43 написал(а):

Юра может, даже не сомневайся. Его "заглушают" антибиотиками при попытках лечения.

Только не антибиотиками если речь о вертячке.

989

В.Михаил.В. написал(а):

Юра заставил ты меня порыться на славу.

Миш, я тоже много перелопатил статей.

В.Михаил.В. написал(а):

Выделяться во внешнюю среду после заражения птицы способен через 24 часа.

Кто бы спорил. :yep:

В.Михаил.В. написал(а):

После клинического выздоровления птицы сохраняется в организме птицы до 2-4 месяцев.

Миш немного криво процитировал.

Вот эта цитата из пукликации, которую ты выложил, правильная.

обнаружить его в организме переболевшей птицы удается в течение 2...4мес после клинического выздоровления.

Это совсем не означает, что птица после выздоровления является разносчиком инфекции.
У меня была совсем другая история, голубей я брал у знакомых, и знал что никаких болезней у них
как минимум год не было, всё произошло после того как я пропоил голубей живой вакциной.

990

Юра "Митино". написал(а):

Это совсем не означает, что птица после выздоровления является разносчиком инфекции.
У меня была совсем другая история, голубей я брал у знакомых, и знал что никаких болезней у них
как минимум год не было, всё произошло после того как я пропоил голубей живой вакциной.

Юра все зависит от стадии этого самого выздоравления.
И каждый случай надо рассматривать отдельно.Ты спрашивал как может сохраняться я тебе ответил.
Сейчас ты отвечаешь в контексте как может заражаться? Что по новой пойдем? :D
Если у тебя вирус шарахнул,значит откуда то взялся.То ли с новыми голубями, то ли от передоза вакцины или ослабленного иммунитета твоей старой птицы(если она на тот момент была).А может вообще дюк залетный нагадил на леток.Вариантов масса.Верно одно,дыма без огня не бывает :dontknow:

991

В.Михаил.В. написал(а):

Если у тебя вирус шарахнул,значит откуда то взялся.

Конечно, я же их сам заразил. :yep:

В.Михаил.В. написал(а):

Что по новой пойдем?

Неееее не пойдём, хватит мусолить одно и тоже. :whistle:

992

Игорь 43 написал(а):

Юра может, даже не сомневайся. Его "заглушают" антибиотиками при попытках лечения.

Вирус это вирус, а не хроническое заболевание, он приходит внезапно, и "здрасте я ваша тётя.... :D "
Если у кого есть желание и время, для начало почитайте это...что бы понимать о чём идёт речь, что и как живёт и поражает, и пользы от кого есть и т. д маленький лекбез.... :flag:
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 … robom.html

993

Юра "Митино". написал(а):

Неееее не пойдём, хватит мусолить одно и тоже

Ведь можем найти консенсус :D  :flag:

994

В.Михаил.В. написал(а):

Ведь можем найти консенсус

Да :yep: ставим точку, так как странички в этой теме заканчиваются. :D
Следующее обсуждение вакцинации начнём в новой теме, с чистого листа. ^^

995

https://docviewer.yandex.ru/view/580307 … mp;lang=ru

996

Сегодня хотел вакцинировать голубей перед гнездовым сезоном, но из-за мороза решил отложить на неделю. Судя по прогнозу вакцинировать буду 1 февраля.
http://sd.uploads.ru/t/DjlRU.jpg

997

Игорь 43 написал(а):

Сегодня хотел вакцинировать голубей перед гнездовым сезоном, но из-за мороза решил отложить на неделю

Игорек, тут один провакцинировал, как раз было холодно, положил всех на ху...!!! :idea:  Вообще эта вакцина всегда у меня лично вызывала сильное опасение, жестокая она! :suspicious:

998

Игорь 43 написал(а):

Сегодня хотел вакцинировать голубей перед гнездовым сезоном, но из-за мороза решил отложить на неделю. Судя по прогнозу вакцинировать буду 1 февраля.

Игорь а как проводишь,выпаивая или прокапывая?

Кузмич написал(а):

Игорек, тут один провакцинировал, как раз было холодно, положил всех на ху...!!!   Вообще эта вакцина всегда у меня лично вызывала сильное опасение, жестокая она!

Кузьмич, а я ей же второй год пользуюсь.
Каждые три месяца пропаиваю и ничего.
Может птицу не готовил:витамины,минералка и т.д.
Может в птичке еще что сидело?
Племя Виросальмом проколол,а гонную Ла-Сотой пропаиваю.

Отредактировано В.Михаил.В. (2019-01-26 10:39:29)

999

Кузмич написал(а):

Игорек, тут один провакцинировал, как раз было холодно, положил всех на ху...!!!   Вообще эта вакцина всегда у меня лично вызывала сильное опасение, жестокая она!

Да, она жёсткая, но действенная. Я ей уже лет 10 пользуюсь.. :|

В.Михаил.В. написал(а):

как проводишь,выпаивая или прокапывая?

  :nope:
:no: Выпаивать её бесполезно!  Я делаю назально - каждого голубя носом в раствор макаю. И так раз в квартал.   :|
Перед вакцинацией обязательно надо птицу готовить, поэтому применяю разного вида минеральные прикормки, которые вам и показываю.  :glasses:

1000

Игорь 43 написал(а):

Выпаивать её бесполезно!

С чего такие выводы? :D


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей.