"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРЫСЫ

Сообщений 41 страница 60 из 316

41

Кузмич написал(а):

Так вот пока мы стояли, крыс вылезло, не менее- штук 10-15 и я очень жалел, что в голубятне нет пневматики, вот это тиииир!

Тут недавно один знакомый,уверенно говорил что у него крыс нет,только мыши(что тоже дрянь еще та).
Но когда положил отраву оболдел,сожрали всю без остатку.И поперли и мыши и крысы.
Только считать не успевал.
Если есть дыры и щели какая нибудь тварь придет по любому,ждать не будет. :dontknow:

42

В.Михаил.В. написал(а):

Если есть дыры и щели какая нибудь тварь придет по любому,ждать не будет.

Михаил,ну откуда БЕЛЫЕ...а? :dontknow:

43

Кузмич написал(а):

ну откуда БЕЛЫЕ...а

А это уже наверно вопрос к юнатам-любителям,которые излишки не проданные отпущают гулять на все четыре стороны,гуманоиды блин! :mad:

44

Вчера вечером кормил голубей, ранее ставил два капкана на крыс, т.к. (видел покОпки под будкой), смотрю, а в одном капкане, молоденькая крысИльда сидит,...точнее- лежит!  :D Клюнула на копченое мясо, капкан сам сделал вовремя подсечку и "красавица" на крючке, так что видать голодно им стало...наверное?! :blush:

45

Кузмич написал(а):

так что видать голодно им стало...наверное?!

Сейчас к осени молодые крысы создают пары и ишут себе хорошие хлебные места.
Так что Юрок,твое голубиное жилище придеться им к стати.
Ставь ловушки,капканы будем соревноваться с тобой кто больше поймает. :flag:

46

Кузмич написал(а):

,ну откуда БЕЛЫЕ...а?

Лет 7 назад я задал себе этот же вопрос,выяснилось,что соседу они надоели и он их выпустил на волю.Развелись очень быстро и очень умные по сравнению с серыми.Он потом сам покаялся,что выпустил их на волю,потихоньку всех вытравили,выбили.

47

Михаил.М. написал(а):

Ставь ловушки,капканы будем соревноваться с тобой кто больше поймает. :flag:

......Мишань, уже все заряжено!!! :yep:

Сергей1965 написал(а):

выяснилось,что соседу они надоели и он их выпустил на волю

.....Сереж, у него были декоративные, а у них красные глаза, а тех , что попадались мне, у них глаза, как у простой, т.е. карие!!! :dontknow:

48

Кузмич написал(а):

а у них красные глаза,

Это точно,но  на воле такое же зверье,хоть и совесть еще есть :D

Кузмич написал(а):

а тех , что попадались мне, у них глаза, как у простой, т.е. карие!!!

Энти узи пере........сь и совесть совсем потеряли,бессоусные. :suspicious:

49

Сергей1965 написал(а):

Это точно,но  на воле такоеже зверье,хоть и совесть еще есть

Сереж какая совесть, одно ворье и пакость. :smoke:

50

krupenya написал(а):

Сереж какая совесть, одно ворье и пакость.

Юра,бить и травить эту пушнину надо. :flag:

51

krupenya написал(а):

Сереж какая совесть, одно ворье и пакость.

Сын в детстве держал всякую живность,были и белые крысы.Ему стало их жалко и летом он их выпустил в полисадник на солнышко,травки поесть,короче на волю.
Было две штуки самец и самка.Через неделю нашли их трупы на том же мести.Сдохли не сходя с места.Вернее всего с голоду или жажды.
Видно эту тварь одомашнили до такой степени,что она себя и прокормить не может
То же самое было с хомяками.Вылезли из клетки,три дня не было,прятались в подполе.Но оказались умнее крыс,на четвертый день сами вернулись обратно в клетку

52

Игорь66 написал(а):

Но оказались умнее крыс,на четвертый день сами вернулись обратно в клетку

..........Вот это умные, от жрачки ни на шаг, ...домой! :D

53

С головой хомячки, хорошо обганиваются :D

54

Сергей1965 написал(а):

бить и травить эту пушнину надо

Согласен Серег, но они же злопамятные сцуки.... столкнулся я с этим. :yep:

55

Михаил.М. написал(а):

но они же злопамятные сцуки

...Значит надо долбить, ....по памяти, чтобы ни *уя не помнили, к кому приходили!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

56

Кузмич написал(а):

..Значит надо долбить, ....по памяти, чтобы ни *уя не помнили, к кому приходили!!!

Не все так просто, как хотелось. Был такой случай: Поставил ловушку,поймал молодого крысеныша, серого цвета....
На другой день поймал молодого, черного цвета.... На третий день поймал молодого, голубого цвета... На четвертый день поймал взрослого... папу или маму... не важно. Так на пятый день он или она загрыз(ла) одного свифта. На шестой, еще одного... На седьмой еще... На восьмой загрызла краснозобого СВ. Так как свифтов на ночь пришлось отсадить в отдельную клетку. В итоге три свифта и один СВ. Вобщем четыре голубенка за четыре пойманые крысы. Сам хищ после этого ушел.

57

Михаил.М. написал(а):

Вобщем четыре голубенка за четыре пойманые крысы. Сам хищ после этого ушел.

.........а зачем ты его отпустил????????? o.O  По моему, после первого голубя, надо было все закрыть, а этому...папе, поставить Шведский стол из капканов со всякими вкусностями, а ты ему отдал на съедение голубей, -зря!!! :smoke:  :suspicious:

58

Кузмич написал(а):

.........а зачем ты его отпустил?????????

Я его не отпускал.... Он сам решил,что надо быстренько свалить. Семьи то уже нету...а пакостное дело он сделал... отомстил.

Кузмич написал(а):

поставить Шведский стол из капканов со всякими вкусностями,

Да чего я только не ставил. Все крысыловки в хозяйственном скупил. Клеем все приманки обозначил. Не ведется он них.

Кузмич написал(а):

а ты ему отдал на съедение голубей, -зря!!!

...Так получилось. Голуби были закрыты к ночи. Видимо он днем втихаря пробирался в голубятню и тихарился до вечера. А после совершал налет.
И самое главное выбирал  более ценных.

59

Михаил.М. написал(а):

Да чего я только не ставил

Михаил.М. написал(а):

Клеем все приманки обозначил

...Надо было сыыыыыром обозночать , а не клееем!!! :D

Михаил.М. написал(а):

Видимо он днем втихаря пробирался в голубятню и тихарился до вечера. А после совершал налет.

Интересно, а как же он уходил, ждал тебя до утра и оттаптывая тебе ноги с криком выбегал??? :question:  :rofl:  :D

Михаил.М. написал(а):

И самое главное выбирал  более ценных.

....А как же, со списком сцуко наверное залазил?!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

60

Есть у крыс такое дело, лазиют по голубятни,ну яйца украдут,птинцов маленких уташат,Стоит начать сними боротся ,крысыловки,отрава,кладут взрослых,Бывало уже и не раз,