"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРЫСЫ

Сообщений 81 страница 100 из 316

81

Говорят надо поймать крысу и заживо сжеч,и другие уйдут.... :unsure:

82

Кузмич написал(а):

...голод не тетка!

  А ДЯДЬКА! :D

83

Евген026 написал(а):

Говорят надо поймать крысу и заживо сжеч,и другие уйдут....

.....Тоже слышал от многих, но сам не пробовал палить...... :dontknow:

Евген026 написал(а):

А ДЯДЬКА!

..А с этого вааще ни чё не возмеш!!! :D

84

Евген026 написал(а):

поймать крысу и заживо сжеч,и другие уйдут

мой товарищ так и сделал, крысу облил бензином и поджег, а она вырвалась и под баню, весь оставшийся день он ходил вокруг бани с ведром воды еще и бочку с водой наготове держал

85

Евген026 написал(а):

Говорят надо поймать крысу и заживо сжеч,и другие уйдут.

мы раз так сделали, только эта сучка в сарай------------итог сараю пипец,пожарные даже не успели приехать, но крыс после этого действительно больше не было :crazyfun:  :rofl:  :idea:

Кузмич написал(а):

.Володь- бред!!!  Я несколько раз убивал в живоловке и лезут, как миленькие!...голод не тетка!

а у нас такого голода нет как в Москве, кругом хозяйство и есть выбор жрачки :yep:  :whistle:

86

Евген026 написал(а):

Говорят надо поймать крысу и заживо сжеч,и другие уйдут....

Не сжечь,а слегка подпалить,чтоб от нее шла вонь.и отпустить,говорят другие от нее шарахаются и все уходят.Но это вранье,пробовал,толку никакого,а крысу отпустил.

87

Игорь66 написал(а):

Но это вранье,пробовал,толку никакого,а крысу отпустил.

Аналогично. В этом году привез 6 видов отравы и пока они ее жрали каждый день менял наименования. разносол помог. Кусок сала уже два месяца лежит не тронутый.

88

Евген026 написал(а):

Говорят надо поймать крысу и заживо сжеч,и другие уйдут....

володяКВН написал(а):

мы раз так сделали, только эта сучка в сарай------------итог сараю пипец

:cool: на пепелище то особо не проживешь :no:  поэтому уходят все остальные :D
А вообще,  как начинаешь травить этих тварей, то те, кто не сдохнет уходят, проверено уже не раз.
Еще можно попробовать штук 5 наловить и в бочку железную. Как одна останется - ее на волю и она с таким же успехом будет своих сородичей жрать. Не знаю правда или нет, но у меня тесть на флоте служил и рассказывал, что на корабле они так делали.

89

SeregaSeM написал(а):

с таким же успехом будет своих сородичей жрать

......По поводу бочки не знаю, но вот кто помнит, когда я по несколько белых крыс за ночь ловил, то утром, когда приходил на будку, первым делом смотреть капканы в вольере, а таааааам!!! :canthearyou: .....Одна бошка, что пружиной прижало и максимум хвост, остальное все сожрано, толи простым -серым крысам непонраву были белая конкуренция, либо просто такие голодные были те, кто беспощадно жрал попавшихся!? :smoke:  :writing:

90

Дурная голова как говорится рукам покоя не дает... :rofl: Это надо же додуматся поджечь и отпустить... :rofl: Надо было жечь в металлической клетке.Как мне говорили будет визжать так что хоть уши закрывай :hobo: Ну а сородичи услышат и в панике разбегутся... :|

91

SeregaSeM написал(а):

Еще можно попробовать штук 5 наловить и в бочку железную.

По поводу бочки,пройденный этап,учился в 9 классе и ловил их,а затем в бочку.Первые дни тишина,а потом визгу не оберешься в итоге,действительно остался с большими яйцами один,и жрал всех прибывших,это продолжалось больше месяца.Пора думаю,выпустил, и как говорится фиг вам,как крысиные рожи бегали так и бегали,но с пневматики ранишь и она уйдет в норку то утром возле норки лежит только шкурка,видать очищают ходы.Избавляться стал только травленым зерном,на какое то время исчезают.

92

А вот был случай.
Повадились крысы в будку лазить, то яички, то пискуна, а то и взрослого завалят. Начал с ними борьбу. Стандартные  ловушки беспонтовые, ловил на клей ( на стекло намазывал и под пластиковый ящик в который крысы пролезть могли) штук двадцать поймал. Но мои потери не прекращались, надоел мне этот беспредел, тогда я оббил будку металической сеткой с мелкими ячейками. В первую ночь на всякий случай клей все равно поставил. Открываю с утра дверь в голубятню, от ужаса мои глаза на лоб лезут. Внутри целая стая крыс на полках метаются (главное голуби их не боятся) насчитал 6 шт.. Закрываю дверь и бегом за пневматическим ружьем, захожу через 5минут крыс нет. Чешу репу, не чего не понимаю, смотрю под ящик где клей и не верю своим глазам. Крысы ровненько в рядок приклеились(массовое самоубийство ) и головами крутят. Я первую из пневматики стрельнул, а остальные такой вой подняли аж непосебе стало, добил я их. Начал разбираться как они туда попали, нашел дыру между стенок в очке (железом забил) оказалось залезть они залезли, а вылезти не смогли (высоко лаз). После этого год крыс не наблюдал, щас в будку доступ перекрыт.

93

Боярин написал(а):

А вот был случай.
Повадились крысы в будку лазить,

У меня тоже как-то давненько было..... Завелась крыса и не как не могу ее выловить,что только не делал.....Крысыловки,живоловки,клей мазал и т.п.
Но вот не ведется она на это. :dontknow:  Главное что голубей она не трогала. Кто-то мне сказал из стариков,что если она твоих голубей не трогает,то попробуй ее прикормить и тем более она, не пустит на свою територию (но тобишь на мою) чужих сородичей. Конечно мне что-то неверелось этим сказкам, но я так и сделал. Сырку,сосисечку принесу,подложу..... Гляжу все сьедается. Думаю ну ладно пусть живет,самое главное,что голубей не трогает. Время идет.... крыска воще нюх потеряла, боятся перестала, разжирела,ходит в перевалочку. Голуби ее не боятся,сидят рядом с ней ощипываются и она приводит себя в порядок. Захожу в вольер она сидит на приполке с голубями оббирается.... Смотрю ей в глаза,она видимо поняла что надо все-таки соблюдать какуе-то субординацию и так медленно,вольяжно, неохотно стала спускаться с приполка и проходя переваливаясь с боку на бок, так посмотрела на меня невзначай, и медленно удалилась под будку. Вобщем голубиная жизнь шла своим чередом......
Однажды ко мне залетел молодой Вяхирь,но я его конечно прикрыл,не выпускал,так как всеравно он уйдет. Прожил он у меня месяцев пять...
И вот как-то захожу в голубятню а его нету. Начал по гнездам смотреть, под гнездами..... нету. Думаю может вылетел через решетчатую дверь,пролез как-то. Да вроде не должен. Вобщем в итоге обнаружил его в шкафчике для инструментов с отгрызаной головой. Вот здесь мое терпение кончилось....
Я обьявил войну. Крыса это поняла быстро. Но вот не знаю она ли сотворила такую пакость или другая, мне было уже всеравно. Долго я не мог ее поймать.... не в какие ловушки не помагали. И вот однажды в будке что-то делал, и почувствовал ее взгляд сзади. Медленно повернулся и правда она сидела на полу смотря мне в лицо... Рядом в углу нащупал штыковую лопату и нанес удар в ее сторону. Мимо. Она сучка забежала за спортивный от штанги блин. Я его пхнул ногой она выбежала с другой стороны.... еще удар. Опять мимо. Вновь спряталась за него. Я долго не думая как есть сил мочканул по блину и прижал его и ее к стенке.... Давил как только мог. Вобщем придавил ее, но не до конца. Но после рубанул ее лопатой. Вот такая история.

94

Михаил.М. написал(а):

переваливаясь с боку на бок, так посмотрела на меня невзначай, и медленно удалилась под будку.

....Мишань, хорошо еще нах... не посылала, а то совсем обнаглела!... :D

Михаил.М. написал(а):

Медленно повернулся и правда она сидела на полу смотря мне в лицо...

....Экстрасенс сцуко, наверное тебя гипнотизировала...? :huh:  :question:

Михаил.М. написал(а):

Но после рубанул ее лопатой.

........Отжеш ты мазила, с третьего раза и лопатой?!
......./нервно закуривает/... :smoke:  :rofl:

95

У меня в прошлом году зимой крыса повадилась пискунов таскать(топил голубятню в зиму).Главное голубятня добротная с кирпича и на высоком фундаменте,а с внутренней стороны еще утеплял пенопластом и обшивал дюймовой доской.Так эта тварь поселилась между кирпичом и доской!За ночь прогрызала в доске дырку и таскала птенцов.Я забивал дырку куском железа но она прогрызала в другом месте.Короче это продолжалось с неделю,потом я купил самую дешевую отраву от крыс кинул в дырку и забил куском железа а весь фундамент с наружи обшил оцинковкой шириной в полметра!Больше крысы моих голубей не беспокоили.Ну и конечно если рядом с голубятней есть деревья ветки которых касаются крыши их тоже нужно спилить так как эти твари могут и по дереву через крышу придти.Умные сцуки!

96

Евген026 написал(а):

Умные сцуки!

Во.... вспомнил еще один случай. Ловил крысу в одной из будок. Поставил крысыловки,также живоловку. Но хитрая тварь почемуто не хотела туда идти.
А самое главное она откуда-то принесла беленькие дверные ручки от шкафчиков в количестве 6шт и положила их в кучку рядышком с крыселовкой.
Видимо задобрить меня хотела...

97

Михаил.М. написал(а):

Видимо задобрить меня хотела...

...Взятка с мебельной фабрики. Вспоминай, где рядом мануфактурой торгуют? Хорошо еще с собой....ментов не привела, а то бы приняли тебя как расхитителя гос. имущества! :D  :rofl:

98

Кузмич написал(а):

Взятка с мебельной фабрики. Вспоминай, где рядом мануфактурой торгуют?

Вобще не догоняю где она их взяла... :dontknow:

99

Мишань, однако все тебе умные крысы попадаются. Давно читал в газете: переселился один мужик на новую жилплощадь, это был какой то старый дом. Стала к энтому мужику крыса приходить, он ее один раз подкормил. Эта крыса ему банковский билет приволокла,  так он ее и кормил, а она купюры. Потом он по пьяни накосячил и крыса принесла всю изжеванную бумажку, потом пропала. А когда дом сносили, тайник с бабульками нашли в кладке дома. Не знаю правда али нет, но в газете читал еще в советские времена.

100

Боярин написал(а):

Не знаю правда али нет, но в газете читал еще в советские времена.

Да, правда было в газете написанно. :yep:  Помню газета вышла в тираж первого апреля. :rofl: