"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛИНЬКА ГОЛУБЕЙ

Сообщений 181 страница 200 из 302

181

В.Михаил.В. написал(а):

Юра а что за Книга здесь упоминается?

Я так понимаю, это не книга, а мнение автора. А вообще лен видел во многих рецептурах фирменных кормов для голубей. Например, http://www.mealberry.ru/russkii_golub__ … nii_racion

У меня лен трескают без остатка. Даю его примерно 5% в смеси. Если что и оставляют, то перловку и дробленую кукурузу.
Кормовую серу добавляю прямо в зерно. Припудриваю сверху. Что прилипнет к зерну, то съедают, остатки удаляю из кормушки.
Линька, тоже, у кого-то закончилась, а  те кто долго кормили, сейчас еще линяют.

Отредактировано Yunga (2015-08-03 12:20:55)

182

Yunga написал(а):

Я так понимаю, это не книга, а мнение автора

Спасибо за ссылку интересно. :yep:

183

Юра27 написал(а):

Да не позавидуешь вам.

Юра, на самом деле всё как у всех, только чуть позже начинается лето и чуть раньше приходит зима ...

184

...С каждым днем у молодняка выпадает, все больше и больше перьев, в основном это мелкое перо, но есть и маховые перья. При уборке, а делаю это каждый второй день, выметаю пару- тройку совков одного пуха, видимо первый выводок и остальные потихоньку начали линять, особенно заметно на цветной птице. Светлые перья, превращаются в темно шоколадный оттенок, так что  не успеешь глазом моргнуть, появятся взрослые морды молодежи. :mybb:

185

Приветствую Всех.
С каждым днем пера в голубятни прибавляется все больше и больше.Линька плавно переходит в обильный процесс обмена пера.Минералка стала заметно убавлятся :D Молодежь первый выводок,у кого половина хвоста у кого по половины крыла,вообщем уборка становится каждодневной :canthearyou:

186

Иван Сер написал(а):

С каждым днем пера в голубятни прибавляется все больше и больше

...Такая же беда! вся молодежь линяет, сначала был подпушник, потом появились большие перья, маховые и хвостовые, бледный окрас стал меняться на более яркий, голуби возмужали, сразу видно взрослеют, так что незаметно все переберутся и оденутся во взрослые наряды, особо видно на цветной птице. :writing:  :mybb:

187

Линька набирает обороты.Сымется покровное перо и маховые.Хвосты тоже начинают линять.Скоро будут как ежики :rofl:

188

В.Михаил.В. написал(а):

Линька набирает обороты.Сымется покровное перо и маховые.Хвосты тоже начинают линять.Скоро будут как ежики

Наверно только у меня птица начала линять? o.O  :D

189

В.Михаил.В. написал(а):

Наверно только у меня птица начала линять?

..Если сейчас, то да, а у всех уже заканчивают! :D

190

В.Михаил.В. написал(а):

Наверно только у меня птица начала линять?

Неее,у меня тоже линяют.

191

Лена написал(а):

Неее,у меня тоже линяют.

И у меня ,линяют ,кладки поздние были ,думаю что к октябрю все будет гуд,хотя и сейчас не плохо ,линька идет ,равномерно не больно сыплются  :flag:

192

radik gataullin написал(а):

кладки поздние были ,думаю что к октябрю все будет гуд,хотя и сейчас не плохо ,линька идет ,равномерно не больно сыплются 

Я в этом году в июле все ихние муси - пуси  прекратил.Убрал все гнезда,подстилку,а сейчас каждый день перо выгребаю чтоб не было соблазна.
Разжился пивными дрожжами добавляю в кормежку с растительным маслом,как сыплю дрожжи Кузьмича вспоминаю :D  :flag: С его подачи за ними гоняться начал.
Да еще лен в замес корма добавил.Интересно будет сравнить результат с прошлыми годами.

193

В.Михаил.В. написал(а):

как сыплю дрожжи Кузьмича вспоминаю/    С его подачи за ними гоняться начал.

....Видать ты что то помимо дрожжей принимаешь, если уже за ними .....гоняешься! :D

194

Кузмич написал(а):

Видать ты что то помимо дрожжей принимаешь, если уже за ними .....гоняешься!

Что-ты,что-ты свят,свят :D Просто как я говорил у нас этот прибамбас достать было сложно.
Только в аптеках,а там ценник большеват для моей толпы,не напасешься. :D
Сейчас новый магазин появился,вот там и нашел. :flag:

195

То же линька. Каждый день совок перьев. Разных и покровных и маховых и с хвоста. В воскресенье тоже купил мешок льна, 30 кг 1,5 т.р. (теперь надолго хватит). и Пакет микроэлементов с анисом, сказали для добавления в минералку.

196

Yunga написал(а):

В воскресенье тоже купил мешок льна, 30 кг 1,5 т.р.

Да Вас батенька балуют,такими расценками. :'(  :cool: А где брал,на Садоводе?

197

Да. Поэтому мешок и взял, хотя расход льна маленький. Но, ведерками гораздо дороже выходило.

Отредактировано Yunga (2016-08-16 11:57:18)

198

Всем привет! У нас наконец то морозы кончились, и захотелось птицу пошевелить, молодых некоторых покидал, однако кости видимо промёрзли, или крылья ломит. Но много ещё не дошли от линьки ..., начинаю расковыривать перо, и у некоторых до кровотечения ...
http://i066.radikal.ru/1611/5f/a58479f4d801.jpg[/url]
http://s018.radikal.ru/i526/1611/c9/32645842f6e4.jpg[/url]

199

Григорий В. написал(а):

начинаю расковыривать перо, и у некоторых до кровотечения ...

У меня у северокавказского чернохвостого голубя в космах 2 кровяные дудки вылезли, хромает бедолага, разговаривал со старыми голубеводами, говорят сами отпадут дудки, трогать ни в коем случае нельзя!!

200

Григорий В. написал(а):

Но много ещё не дошли от линьки

У многих молодых (поздняков) это частое явление, т.к. не хватает ультрафиолета, т.е. солнца,+ поздняя линька, и вот такой результат.