"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛИНЬКА ГОЛУБЕЙ

Сообщений 201 страница 220 из 302

201

Кузмич написал(а):

У многих молодых (поздняков) это частое явление

А у меня этот голубь 2-х леток.

202

Игорь 43 написал(а):

А у меня этот голубь 2-х леток.

Тогда думаю, что это авитаминоз, в основном нехватка витамина-В, так что можно попробовать(если есть) давать с кормом дрожжи и посмотреть на результат! :writing:

203

Кузмич написал(а):

нехватка витамина-В

И я это подозреваю, но вроде всё в достатке получают..

204

Кузмич написал(а):

У многих молодых (поздняков) это частое явление, т.к. не хватает ультрафиолета, т.е. солнца,+ поздняя линька, и вот такой результат.

Юра, я специально выбрал для фото старого голубя (9, 10 перо) и мартовского голубя (8 перо). На эту тему консультировался с Желтовым, он предположил наличие подкожных паразитов при запущенном содержании и кормлении. Летом корм 7-9 компонентов, кормовые дрожжи пользую второй год, хотя проблема уже давно, лет ...цать назад, витаминные добавки даются регулярно, вода используется только из скважины, с добавление отвара разных трав, летом разнообразная зелень каждый день ..., уборку провожу каждодневно и раз в неделю генеральную ..., санобработка раз в месяц "Дайтран" и опрыскивание хлором помещения. Разных тав вшей и клещей я не видел у своих ни разу, реденько появляются пероеды,, кстати так же раз в два-три месяца обрабатываю шашкой "Антипаразит". Я понимаю, что глядя на такие фото предполагают увидеть кучи дерьма, слой пыли и т.д., но уверяю что стараюсь для себя, прежде всего, создать комфорт, который наверняка нравится и голубям. Вот такая вот история!

205

Григорий В. написал(а):

понимаю, что глядя на такие фото предполагают увидеть кучи дерьма, слой пыли и т.д., но уверяю что стараюсь для себя, прежде всего, создать комфорт, который наверняка нравится и голубям.

Аналогично!! Понять не могу откуда. Ладно бы у всех или хотя бы у многих, но ведь только у одного. Это голубь мой выводышный, но прожил год в другой голубятне, вот, наверно, откуда проблема!!  :flag:

206

Григорий В. написал(а):

витаминные добавки даются регулярно, вода используется только из скважины, с добавление отвара разных трав,

Мдааа. Тогда только к цыганке,... гадать.(шутка), Предположений в принципе- мооооре. И что то с родственными связями и где то закровление ииии.... В общем мне кажется, если даже показать ветеринару и то не скажет, 100%!

207

Кузмич написал(а):

В общем мне кажется, если даже показать ветеринару и то не скажет, 100%!

Юра, не поверишь, но показывал, сначала конечно спрашивал - что за дела такие, неси (говорит), принёс, посмотрела (она), покрутила и ... плечами пожала ... Однако тот же набор предположений: недостаток витаминов, скудный рацион кормления, недостаток солнца (витамин D) и т.д.
Остаётся к циганке ...

Отредактировано Григорий В. (2016-11-21 12:35:57)

208

Игорь 43 написал(а):

Аналогично!! Понять не могу откуда.

Григорий В. написал(а):

Юра, не поверишь, но показывал, сначала конечно спрашивал

Скорей всего это авитаминоз как сказал выше Кузьмич.
Другое дело чем он вызван?
Кормежка каквы сказали уваснормальная,разнообразна по минералке и витаминами т.д.
Но если применяли перед началом линьки или во время ее антибиотики вполне может появиться такое перо.
Антибиотики очень гробят витамины,минералы  и через это влияют на формирование пера.

209

Григорий В. написал(а):

недостаток витаминов, скудный рацион кормления,

Григорий , а может переизбыток. Попробуй (плюнь) на все добавки хотя бы на год  и посмотришь что будет.

210

В.Михаил.В. написал(а):

Антибиотики очень гробят витамины,минералы  и через это влияют на формирование пера.

Миша, над этим стоит задуматься, потому что, в препаратах, которые я употребляю для профилактики заболеваний (сальм, кокцидиоз, дифтерия (оспа) и т.д) содержатся ряд антибиотиков, но с другой стороны, многие применяют, а проблемы такой нет ... В общем есть доля доли ...

vdr678 написал(а):

Попробуй (плюнь) на все добавки хотя бы на год  и посмотришь что будет.

Александр, такие мысли иногда посещают ... У одного приятеля в составе всех лекарств: вода, и то не всегда и зерно, какое попадётся под руку, голуби как кони. Правда иногда дохнут.

211

С каждым днем линька молодежи все становится сильнее! Сегодня утром открыл дверь с улицы в голубятню и охренел. Вид был такой, что создавалось впечатление, что разрезали пуховую перину на чердаке, пух вылетал просто слояяяями! :canthearyou:  В общем линька набирает обороты....... :writing:

212

Кузмич написал(а):

В общем линька набирает обороты.......

Такая же хрень. В углах на чердаке стало скапливатся с каждым днём всё больше пуха и пера.

213

Кузмич написал(а):

В общем линька набирает обороты....

Поставь, перо улавливатель по углам  :yep:

214

radik gataullin написал(а):

Поставь, перо улавливатель по углам

Радик, тут не по углам, а вдоль стен надо ставить, т.к. как раз в углах мало, а вот вдоль стен-....атааааас! :canthearyou:

215

Кузмич написал(а):

Радик, тут не по углам, а вдоль стен надо ставить, т.к. как раз в углах мало, а вот вдоль стен-....атааааас! :canthearyou:

Юра у тебя же место позволяет и самому легче в уборке будет  :cool:

216

radik gataullin написал(а):

Юра у тебя же место позволяет и самому легче в уборке будет 
жить ради жизни

Надо организовать кооператив по приему пера.Скоро в каждой будке будет перебор.

217

radik gataullin написал(а):

Юра у тебя же место позволяет и самому легче в уборке будет

Радик, мне проще выгнать на улицу весь "батальон" и спокойно убраться, без пыле- перо-сборников. :dontknow:

218

Кузмич написал(а):

Радик, мне проще выгнать на улицу весь "батальон" и спокойно убраться, без пыле- перо-сборников

Комбату виднее  :flag:

219

Сегодня набрал пера на вторую подушку, осталось под матрасник набить и можно зимовать спокойно! :mybb:  :D
Птицы похожи на ощипанных кур, и ведь еще все впереди..... %-)

220

Кузмич написал(а):

Сегодня набрал пера на вторую подушку, осталось под матрасник набить и можно зимовать спокойно!  
Птицы похожи на ощипанных кур, и ведь еще все впереди.....

И не говори,зашел в голубятню после отлучки,а там пипец- ковер перьевой.
Вместо убранных гнезд,  понастроили из махового пера новых))))))
Пол по углам застелен покровным пером,красотища)))))
Шеи у некоторых как у страусов,хвосты хрен поймешь,чудо- юды какие то, а не голуби.
Навел порядок,насыпал дополнительно минералки и всякой вкуснятины в корм намешал,им еще 10 дней без меня продержаться надо.
Думаю по приезду опять все на свой лад переделают. :D