"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛИНЬКА ГОЛУБЕЙ

Сообщений 261 страница 280 из 302

261

Кузмич написал(а):

вся фронтальная стена просто выбита сизарями

Уверен, не только сизари долбят растворную кладку и штукатурку, а многие другие птицы тоже! Многие беременные женщины тоже любят штукатурку!! :yep:  :D  Природа она такая!!!  :idea:

262

Игорь 43 написал(а):

Многие беременные женщины тоже любят штукатурку!

Может из за этого у нас в России рушатся здания...а? :huh:  :rofl:

263

Всем привет!

В.Михаил.В. написал(а):

.Все работает но работает в комплексе.Что-то одно конкретное не панацея для здоровья птицы.А вот умудриться уравновесить все это искусство хозяина птицы

Михаил, я всё это понимаю и признаю, но риторические вопросы про "раньше", когда ни чего такого вообще не давали голубям, и здоровье дикарей не дают осознать важность каждого из компонентов рациона современных домашних голубей. Конечно я так же стараюсь использовать всё, что полезное попадётся под руку, изучаю, пробую, анализирую и т.д.

264

Григорий В. написал(а):

Всем привет!

Михаил, я всё это понимаю и признаю, но риторические вопросы про "раньше", когда ни чего такого вообще не давали голубям, и здоровье дикарей не дают осознать важность каждого из компонентов рациона современных домашних голубей. Конечно я так же стараюсь использовать всё, что полезное попадётся под руку, изучаю, пробую, анализирую и т.д.

Григорий я тебя понял. :flag: Есть и тут рецепт,гон без компромиссов.При наших расстояниях достать нужных  партнеров питомцам  проблематично,восстановить потери так же.Но кто из нас на это решится?

265

Всем привет!

В.Михаил.В. написал(а):

Есть и тут рецепт,гон без компромиссов.

Михаил, "без компромиссов" всё равно не получается. Во-первых ты правильно заметил, не просто взять хороший племматериал, его и так то мало, во-вторых не получается поголовного гона, всё равно что то ближе к душе и начинаешь "прижимать", ну и в-третьих сейчас массовая миграция всевозможных "бандитов" и просто скормить, за здорово живёшь, жаба не позволяет. Главное смотреть за эпидемилогической обстановкой в своём хозяйстве, поддерживать бодрость духа у голубей и хорошее настроение. Короче лавируем по жизни как получается!

266

Григорий привет,конечно без компромиссов гон относится ко всем кроме племени.Его вообще не гоню,только вывод от них.
Да ты и сам все прекрасно понимаешь)))))) :flag:

Отредактировано В.Михаил.В. (2018-09-18 21:35:10)

267

Игорь 43 написал(а):

Сера нужна для пера - это проверено.

По мимо минералов ,и витаминов я продлеваю световой день до 21.00 на мой взгляд линька идет побыстрее без задержек  :flag:

268

radik gataullin написал(а):

я продлеваю световой день до 21.00

Радик, я надеюсь лампа не под потолком?! :rolleyes:

269

Кузьмич ты как дозу регулируешь когда пивные дрожжи даешь?

270

Кузмич написал(а):

Радик, я надеюсь лампа не под потолком?! :rolleyes:

Юра ,все под контролем это раз ,второе лампы все светодиодные не стеклянные пластик что ли какой то не бьются во время горения можно брать в руку и не жгет ,патроны все керамика ,и лампы примерно в 30см от потолка ,горький опыт дает о себе знать  :smoke:

271

radik gataullin написал(а):

,горький опыт дает о себе знать

Слава Святому Януарию! ^^

272

Кузьмич добыл я пивные дрожжи для голубей
https://i.mycdn.me/image?id=86615377664 … cPg10aFI2w

Хочу услышать твои рекомендации,сам то их никогда не использовал,подскажи , есть какие нюансы?

Отредактировано В.Михаил.В. (2018-09-21 13:51:59)

273

В.Михаил.В. написал(а):

, есть какие нюансы?

Какая разница .дрожи они и в Африке дрожи,только названия разные ,пивные ,голубиные для выпечки ,но голубиные наверное всех дороже  :D

274

В.Михаил.В. написал(а):

Хочу услышать твои рекомендации, сам то их никогда не использовал, подскажи , есть какие нюансы?

Если ты взял дрожжи для животных (птиц)- это правильные дрожжи, а те что для бубликов, не годятся. :writing:  ;)

275

Кузмич написал(а):

Если ты взял дрожжи для животных (птиц)- это правильные дрожжи, а те что для бубликов, не годятся.

Кузьмич это дрожжи Tauben Kraft именно для голубей.
Давай колись как сам такими дрожжами пользовался и не кричи что у тебя другой фирмы были. :D
Расскажи как свои задавал:периодичность и доза. :yep:  :flag:

276

radik gataullin написал(а):

Какая разница .дрожи они и в Африке дрожи,только названия разные ,пивные ,голубиные для выпечки ,но голубиные наверное всех дороже

Радик  надеюсь что ты просто прикалываешься :flag:

277

В.Михаил.В. написал(а):

Радик  надеюсь что ты просто прикалываешься

...Миша, ты его недооцениваешь! ^^

278

Давал два дня пивные дрожжи 10 мг на 1 кг корма.
Первый день на сухую мешал.второй день с растительным маслом мочил зерно затем мешал дрожжи.
Голуби вроде трескали корм активней чем без дрожжей.
Задавать буду 2 раза в неделю,буду наблюдать за результатом. :yep:

279

В.Михаил.В. написал(а):

Давал два дня пивные дрожжи 10 мг на 1 кг корма.

Миша, пивные можно давать? Я почему спросил, у нас на работе есть пивзавод, надо будет насыпать баночку на пробу.. :playful:
Совсем упустил из вида пивзавод.... :D

280

Всем привет!

Юра "Митино". написал(а):

Совсем упустил из вида пивзавод....

Юра, "... нельзя быть таким рассеяным ..." (к/ф "Иван Васильевич меняет профессию").