"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛИНЬКА ГОЛУБЕЙ

Сообщений 281 страница 300 из 302

281

Юра "Митино". написал(а):

Миша, пивные можно давать? Я почему спросил, у нас на работе есть пивзавод, надо будет насыпать баночку на пробу.. 
Совсем упустил из вида пивзавод....

Юра я не знаю какие дрожжи на пивзаводе.Я то покупал пивные дрожжиTauben Kraft специально для птицы.В них витамины и соединения с серой .Полезно для пера.,буду наблюдать.До этого давал кормовые дрожжи - эффекта вообще не заметил,хрень полная на мой взгляд

Пытался 2 раза расколоть на отзыв пана Директора,но молчит,не раскрывает практический опыт.Видать польза есть и не малая. :D  :flag:

282

Всем доброго дня.

В.Михаил.В. написал(а):

До этого давал кормовые дрожжи - эффекта вообще не заметил,хрень полная на мой взгляд

Миш привет. По поводу кормовых полностью согласна.
Поэтому в этом сезоне применила вот эти
http://s7.uploads.ru/t/hLPgJ.jpg
Задаю 2 раза в неделю по 1 ст.ложке на разовую "пайку", хотя производитель (Tauben Kraft) советует задавать 3 раза в неделю. Результат  на лицо...голуби практически почти все в новых "костюмчиках" и выглядят шикарно !   :cool:   Завтра скину фотку.

283

PUMA написал(а):

Всем доброго дня.

Миш привет. По поводу кормовых полностью согласна.
Поэтому в этом сезоне применила вот эти

Задаю 2 раза в неделю по 1 ст.ложке на разовую "пайку", хотя производитель (Tauben Kraft) советует задавать 3 раза в неделю. Результат  на лицо...голуби практически почти все в новых "костюмчиках" и выглядят шикарно !      Завтра скину фотку.

Вот и у меня эта заветная баночка.До этого все  достать не мог.
Татьяна, а в корм на сухую даете или с растительным маслом?

284

В.Михаил.В. написал(а):

а в корм на сухую даете

Нет. Для связки зерна с дрожжами обязательно что то  использую. Либо медовую "заправку" (лимон, корень имбиря, чеснок + мед) либо масло. Масло чесночное сама делаю, смесь из масел (льняное, кунжутное, оливковое и подсолнечное) + чеснок. Как то так. 8-)
Только, что бы не было проблем с печенью пернатых...масло задаю не часто. Печень у пернатых слабенькая  и большое количество масла может плохо отразится на ней, если ещё учитывать масленичные в составе зерносмеси. Поэтому одного раза в неделю (1 ст. ложка на кило зерносмеси) в период линьки думаю вполне достаточно.

285

Ну да маслом растительным увлекаться нельзя.

286

PUMA написал(а):

Завтра скину фотку.

Как обещала фото моих "бандитов" :rolleyes: Снимать было трудновато, так как не хотят на месте не стоять..., носятся как кони. Что бы фотку снять пришлось кормушки поставить и чуть сыпануть зерна. 8-)
http://sd.uploads.ru/t/ZU6Lf.png
Вот такой белоголовый в этом году получился, очень понравился, вот и оставила себе.
http://sd.uploads.ru/t/vDehH.jpg

Отредактировано PUMA (2018-09-27 19:32:32)

287

Шеи горят как фанарики))))Чувствуется мамка, их "пичкает" вкусняшками.
Таня,  а что за прибамбас на 1 фото слева?

288

В.Михаил.В. написал(а):

Таня,  а что за прибамбас на 1 фото слева?

Привет Миш. Какой именно? Канистра из под воды(белая) две "поилки" (салатового цвета) в одной минералка (собственного "замеса") во второй, на данный момент  БВМД Орнитолог, далее поилка на подставке.
Если ты имеешь ввиду сетку вдоль длины пола, то объясняю: мы чуть приподняли пол (сделали над металлом деревянный настил , а нишу между металлом и деревом закрыли сеткой, что бы наши очень любопытные птички не залезли в "подполье", да и от крыс защита если что. В этом случае лучше перебдеть... 8-)
На втором фото эмалированный судок,  белого цвета (раньше в него  холодец заливала, теперь он выступает в роли "блюда" для любимых птах)  В нем с утра был салатик, но они с ним быстренько разделались. :cool:

Отредактировано PUMA (2018-09-27 22:13:20)

289

Это сетка что щель закрывает,а со стороны смотрится как защита лампы или обогревателя какого. :yep:

290

В.Михаил.В. написал(а):

я как защита лампы или обогревателя какого.

Миш, обогреватели принципиально не ставлю, даже зимой. морозный свежий воздух это :cool: Хорошо "одетым" голубям мороз пофиг 8-)  главное, что бы сырости и сквозняков не было. 
Обогреватель выжигает кислород.

291

Отсутствие сырости это основа для комфортного содержания. :yep:

292

PUMA написал(а):

Снимать было трудновато,

Классные костюмчики  :cool: почем такие дрожжи и где приобрести  :question:  :writing:  :yep:

293

radik gataullin написал(а):

почем такие дрожжи и где приобрести

Радик добрый вечер.
Вот ссылка. интернет магазина.
На день заказа банка (600 гр.) стояла 1000 руб.
http://tovari-golubei.ru/index/kontakty/0-4

294

PUMA написал(а):

Радик добрый вечер.
Вот ссылка. интернет магазина.
На день заказа банка (600 гр.) стояла 1000 руб.
http://tovari-golubei.ru/index/kontakty/0-4

Я брал по 500 р за банку 600 грамм

295

В.Михаил.В. написал(а):

Я брал по 500 р за банку 600 грамм

Миш, а давно брал и где ? Взяла бы ещё...по 500 рэ. 8-)

296

PUMA написал(а):

Миш, а давно брал и где ? Взяла бы ещё...по 500 рэ.

Сейчас найду контакт сообщу.

297

В.Михаил.В. написал(а):

Сейчас найду контакт сообщу.

ОК.

298

Смотри личку.

299

PUMA написал(а):

На день заказа банка (600 гр.) стояла 1000 руб.

Да не хило ,тем не менее .Спасибо за ссылку  :cool:

300

В.Михаил.В. написал(а):

Смотри личку.

Мишаня ,ну что еще за секреты ,мы же одна семья  o.O  :D