"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛИНЬКА ГОЛУБЕЙ

Сообщений 41 страница 60 из 302

41

В.Михаил.В. написал(а):

судя по оживлению в данной теме.

Птица не летает вот и повод появился! :D

Сергей1965 написал(а):

чувствуется по голубям потребность в витаминках.

А как ты это чувствуешь? :dontknow:

42

Сергей1965 написал(а):

чувствуется по голубям потребность в витаминках.

Санёк Чертаново написал(а):

А как ты это чувствуешь?

.....И у меня тоже просят витаминки, как только утром прихожу , открываю нагул, а они вот,... прям перед дверью стоят, и у каждого в лапке мисочка, и так смотрят на меня, мол ты чёёёё, принес витаминков там всяких разных? Ну тут конечно приходится насыпат им в мИсочки. Каждому порцАйку выдал, только тогда они отходят, а не даш,- бедаааа, заклюют нах... досмерти-вот! :huh:  :writing:  Вот так и понимаю, что не хватает этих...нуууу---митамИнков-во! :hobo:  :D

43

Санёк Чертаново написал(а):

А как ты это чувствуешь?

Саша,есть добрый человек,Кузмич,спасибо ему.Приходится делать как он.

Кузмич написал(а):

Ну тут конечно приходится насыпат им в мИсочки. Каждому порцАйку выдал, только тогда они отходят, а не даш,- бедаааа, заклюют нах... досмерти-вот!

А потом спокойной душой выходишь с голубятни.

44

Кузмич написал(а):

принес витаминков там всяких разных? Ну тут конечно приходится насыпат им в мИсочки. Каждому порцАйку выдал,

Может об минералке заморской речь? :D

45

Смена пера у птицы идет по полной программе,головы лысые,хвостов на половину нет,глину,ракушку,и всякую дрибедень поглащают лучше чем зерно,все идет своим чередом.

46

Сергей1965 написал(а):

,глину,ракушку,и всякую дрибедень поглащают лучше чем зерно,

мои голуби за август и в сентябре уже съели заготовленных хлебцов , больше чем за всю зиму, траву с огорода таскаю на чердак как будто там кролики живут :D листья объедают, а стебли, что по мягче тоже грызут

47

viktor999 написал(а):

листья объедают, а стебли, что по мягче тоже грызут

Наверно голодные .

48

Андрей написал(а):

Наверно голодные .

да блин, с голода тяжелые , в руку берёшь их , как бураки сбитые :glasses:

49

Венгры и не думают ленять, а гриватые только начали, один-два.
Летают, им некогда. :crazy:

50

Линька в полном разгаре,птица летит минут по 40,а некоторые и взлететь не могут,зажирели окоянные. :D

51

Сергей1965 написал(а):

а некоторые и взлететь не могут,зажирели окоянные.

....Серега, тебя ощипай, и ты зажиреешь...........не сможешь ходить ощипанный!!!!!!!!! :rofl:
**********************************
                             СТИХ.
....Если птице отрезать крылья,
     Если ноги отрезать тоже,
     Птица просто умрет от скуки...----потому что летать не сможет!(с). :D

52

Кузмич написал(а):

..Серега, тебя ощипай, и ты зажиреешь...........не сможешь ходить ощипанный!!!!

Юра,да еще 40 градусов мороза. :D

Кузмич написал(а):

.Если птице отрезать крылья,
     Если ноги отрезать тоже,
     Птица просто умрет от скуки...----потому что летать не сможет!(с).

:cool: Молодец,кто написал.

53

Сергей1965 написал(а):

Молодец,кто написал.

...кто то из комиков,- не помню. :D

54

Товарищи. Не забывайте давать чик тоник одна неделя в месяц  . Глина и ракушка это нужный для построения пера кальций.

55

Алексеич написал(а):

Не забывайте давать чик тоник одна неделя в месяц

...Вот жеш аааа!!! Спасибо Алексеич, :writing:  честно говоря про Чик тоник забыл,(вот же память?!) :rolleyes:  да наверное и многие тоже, сейчас дают то, что привыкли давать годАми.

Так же заметил, они с жадностью слизывают с лизунца соль, ни разу не видел за весь год, чтобы они так хотели соль. Даю природную, т.к. монолит, ни в коем случае не гранулами  и тем более не поваренную, а именно природную горную соль, раньше ее на фермах было ваааалом, давали коровам, а теперь поискать надо, но найти можно.

56

http://s5.uploads.ru/t/flPQb.jpg
http://s4.uploads.ru/t/1xTfg.jpg
Постоянно лежит такая витаминизированная натуральная соль.Долбят только так, особенно в линьку,и что заметил, не все .Некоторые так.,для виду.а других хоть отгoняй.

Отредактировано vit ok (2013-09-12 10:10:48)

57

Кузмич написал(а):

, а именно природную горную соль, раньше ее на фермах было ваааалом, давали коровам,

Юрий приезжай,взять можешь  сколько захочешь :yep: .Только,как ты ее скармливаешь?

58

Сергей1965 написал(а):

.Только,как ты ее скармливаешь?

Кузмич написал(а):

Так же заметил, они с жадностью слизывают с лизунца соль, ни разу не видел за весь год, чтобы они так хотели соль. Даю природную, т.к. монолит,

Сергей здесь весь ответ.

59

Сергей1965 написал(а):

Юрий приезжай, взять можешь  сколько захочешь  .Только, как ты ее скармливаешь?

....спасибо Серега, но у меня ее, как у дурака махры! Беру в охот хозяйстве, они лосям кладут- ЛИЗУНЕЦ! ;)
А скармливаю просто. Откалываю кусок, кладу в кормушку, в которой даю минералку, и голуби ее просто слизывают, вот и все, очень нужная вещь! :yep:  :cool:
За сезон, умудряются проделать (вылизать) дырку в куске. :writing:

60

Кузмич написал(а):

(вылизать) дырку в куске

[взломанный сайт]

Кузьмич, а Слава мне сказал что со мной поделится лизуном,говорит отрублю малость, вот как говорится передал для меня через него %-)