"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛИНЬКА ГОЛУБЕЙ

Сообщений 121 страница 140 из 302

121

Лена написал(а):

все поженятся и будут жить долго......

... к сожалению не все поженятся и не все долго жить будут ... (отбор, выбраковка, потери ...). И ещё к сожалению, всё усугубляется приходом зимы, сейчас ходил снова в питомник и снова "ковырял" перья, в дудках влага уже замёрзла, и "ковырять" приходится лёд.

122

Все добрый день. Вставлю и свои "пять копеек". Не могу знать от чего так у Григория, а у меня подобное было как раз от изобилия разнообразного корма. Каждая птица выбирала только то что ей нравиться и наверное не получала всего того что было нужно. Пришлось вернуться к исходному, что голод исправляет все. Тоесть сократил количество  даваемого зерна и убрал из него "вкусняшки". Смесь состояла из 50% ячменя, 25% овса и 25% пшеницы с добавлением семян льна и крупы гречки. Капуста как серосодержащаяся с морковью и луком  дается раз в три дня. Ситуация стала налаживаться. Смесь дается в количестве поедаемости  за 15 минут, когда первые птицы идут пить воду. Потом убираю кормушку. Сейчас у нас -14 питомник не обогревается но перья не замерзают. попробуйте проанализировать ситуацию в этом направлении. С уважением grigorich

123

grigorich написал(а):

Капуста как серосодержащаяся с морковью и луком  дается раз в три дня.

....Вот!!! А не столько сколько хотят, о чем я говорил выше про капусту и всякие...салаты! :writing:

grigorich написал(а):

Смесь дается в количестве поедаемости  за 15 минут, когда первые птицы идут пить воду

...Интересный режим кормления?! Возможно и абсолютно правильный?! :yep:

124

grigorich написал(а):

Все добрый день. Вставлю и свои "пять копеек".

Григорьич привет. :flag:
Наверно избыток всякой вкуснятины тоже дает о себе знать.
Ведь в принципе никто не просчитывает скрупулезно состав.
Так что вполне объективная версия,сам у себя такое отмечал. :cool:  :flag:

125

Может я и не прав , но по своим заметил - приболел голубок, внешне вроде и незаметно , но перышки замедлят раскрываться.

126

В.Михаил.В. написал(а):

Ведь в принципе никто не просчитывает скрупулезно состав.

....Миш, а его не надо рассчитывать. Голубь свое возьмет-(песок, гравий, глина), а вот остальное-(зелень), тут надо немного, хотя я даю зеленый лук столько, сколько они съедят, т.е. не жалею!

127

grigorich написал(а):

Смесь дается в количестве поедаемости  за 15 минут, когда первые птицы идут пить воду. Потом убираю кормушку. Сейчас у нас -14 питомник не обогревается но перья не замерзают. попробуйте проанализировать ситуацию в этом направлении.

Как это покажется ни странным, но режим кормления уже несколько лет, что называется "с руки", т.е. зерносмесь подбрасываю до тех пор, пока первые голуби не идут к поилке, или не залетают на насест, остальные добирают остатки и чисто. Питомники так же не отапливаю, даже при -50, только регулирую микроклимат открытием и закрытием окон. В общем то суть моего негодования, по поводу не раскрытия перьевых дудок в том, что в прошлые года было всё то же самое и по тому же принципу, только в этом году что то не так.
Всем успехов!

128

ВарГА написал(а):

В общем то суть моего негодования, по поводу не раскрытия перьевых дудок в том, что в прошлые года было всё то же самое и по тому же принципу, только в этом году что т%E то5 так.

Это хорошее негодование. :flag: Порой они все наши наработки в один миг загоняют в угол.И мы опять напрягаем мозги  ища причину. :flag:

129

Всё неведомое всегда напрягает, хуже нет, когда не знаешь от чего это и как с этим быть. Просто я подумал, может кто сталкивался и знает выход из "тупика". Всегда хочется знать, как одним щелчком разрулить ситуацию, но видимо не всё поддаётся логике и здравому смыслу, причина где то глубже. Всем спасибо за участие!

130

ВарГА написал(а):

причина где то глубже

...Григорий, приезжай в гости, решим твою причину, у Асмола есть лекарство от всех причин, сядем в кругу, дернем по рюмочке и все пройдет! :cool:

131

Кузмич написал(а):

у Асмола есть лекарство от всех причин, сядем в кругу, дернем по рюмочке и все пройдет!

Юра, спасибо за приглашение! При случае обязательно загляну! Но, вот с "лекарством" не получится, я действительно не употребляю ни какого (пока) лекарства по случаю присутствия (пока) здоровья и не употребляю ни чего, кроме молока, чаёв и кофе. Хочется когда нибудь проехать по городам и весям, побывать у голубеводов в других регионах, посмотреть на природу разных мест. На следующий год запланирована поездка, как таковая, а вот куда ещё не решили (с женой).

132

ВарГА написал(а):

и не употребляю ни чего, кроме молока, чаёв и кофе.

... :D   Прям как я! Да здесь деревня трезвенников, так приехать и глазам не поверишь, в деревне почти ни кто не пьёт,...во как! ;)

133

ВарГА написал(а):

а вот куда ещё не решили (с женой).

...Бери курс на Смоленщину, я хорошим людям всегда рад! :flag:

134

Кузмич написал(а):

Прям как я! Да здесь деревня трезвенников, так приехать и глазам не поверишь, в деревне почти ни кто не пьёт,...во как!

Вот это деревня ...! Где это видано, что бы в деревне и не пьют? Приезжаю к себе на Родину и там попробуй кому скажи, что нельзя пить ..., а выпить в любое время суток пожалуйста ... Россея матушка!

Кузмич написал(а):

...Бери курс на Смоленщину, я хорошим людям всегда рад!

Спасибо юра! Буду иметь ввиду! "Штурман" бывает упёртый, ему (ей) всё море подавай, но постараемся боком и к вам.

135

ВарГА написал(а):

Где это видано, что бы в деревне и не пьют?

Григорий, да не пьют те,- кто меру не знает, вот и подшиваются(код), а выпивают полно. Главное меру знать.

Отредактировано А.СМОЛ (2014-10-22 19:04:43)

136

А.СМОЛ написал(а):

кто меру не знает, вот и подшиваются(код), а выпивают полно

....Я скажу по другому. Кто бухать хотел, те и бухают, тому хоть "код", хоть два "кода",...-пох...,  а кто хотел бросить имея силу воли, тот и не бухает, ну и конечно имеет место быть----уметь бухать, т.е. во время "поднять ручник", это да! :D

137

А.СМОЛ написал(а):

да не пьют те,- кто меру не знает, вот и подшиваются(код),

Саша, про себя скажу, что выпивал я средне, меру старался держать, часто удавалось, иногда краёв просто не видно было, но утром на работу, это закон, т.к. работал руководителем предприятия. А в конце 90-х, начало 2000-х "палить" стали всю алкогольную продукцию, водку, коньяки, даже ромы умудрялись, а уж про вина и говорить не приходилось. Вот с 02.05. 2001 и решил, всё, хватит со дна черпать, выпил я своё озеро, а с 10.11.2007 бросил курить, просто так, на зло себе и на радость близким. В целом не жалею об "утрате" принципов.

138

Всем привет! Вот ещё сфоткал перо в крыле ... замёрзло внутри и уже не годится для полноценного полёта ..., расковырял конечно, однако ещё перо не скинуто ...
http://i004.radikal.ru/1410/56/d37b1f9e3321.jpg

139

ВарГА написал(а):

Вот ещё сфоткал перо в крыле ...

...Григорий, а не пробовал делать такой эксперимент, выдернуть такое перо и посмотреть, какое вылезет на его месте, если такое же, то я думаю, это аномалия. :rolleyes:  :writing:

140

Кузмич написал(а):

а не пробовал делать такой эксперимент, выдернуть такое перо и посмотреть, какое вылезет на его месте, если такое же, то я думаю, это аномалия.

Юра, на текущий момент нельзя выдёргивать, проверено. При выдёргивании основание пера кровяное. Тем не менее, особенно у серпастых такое явление наблюдается и периодически приходилось выдёргивать, но голубь получал "статус" ходячего, т.е. не гнался всю зиму. На фото молодая голубка июньского вывода, линяет впервые, видимо то же будет ходячей всю зиму.