"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛИНЬКА ГОЛУБЕЙ

Сообщений 161 страница 180 из 302

161

Yunga написал(а):

. Ну и льна побольше,

Да хреново что едят они семя льна  :dontknow:вот льняное масло да с кормом мешаешь и все довольны :cool:

Отредактировано radik gataullin (2015-07-17 13:59:48)

162

radik gataullin написал(а):

Да хреново что едят они семя льна

Радик, а в чем хреновость? Просвети плз.

163

Мелкосеменные сорта и масличные семена

Семенные смеси разных сортов охотно применяются профессиональными заводчиками голубей для разных целей. После или в течение смены оперения эти смеси должны способствовать отрастанию новых хороших перьев. Перед соревнованиями по полету эти виды кормов должны повысить работоспособность организма голубя, зарядить его свежими силами, а после полета задачей корма является быстрое восстановление сил и восполнение израсходованных питательных веществ. Семенные смеси служат хорошей приманкой для голубей, способствуют завоеванию и повышению доверия пернатых питомцев к заводчику.

Комбикорм, состоящий из семян, может содержать следующие компоненты:

• 20 % проса;

• 20 % рапса;

• 12 % овса;

• 10 % конопли;

• 10 % канареечного семени;

15 % семян льна;

• 10 % ворсянки;

• 3 % семян риса. (Итого – 100 %.)

Содержание питательных веществ в подобном комбикорме выглядит так:

• 10,9 % воды;

• 3,5 % золы в чистом виде;

• 15,2 % белка в чистом виде;

• 16,2 % жира в чистом виде;

• 8 % клетчатки;

• 46,2 % веществ, не содержащих натрий.

http://miragro.com/korma-dlya-golubei.html

Есть такие варианты. Как раз для линьки.

Отредактировано Yunga (2015-07-17 15:27:37)

164

Кузмич написал(а):

Так сам же ответил,- в передозе!!!

Кузьмич это-то понятно.Но и шепотку на половину дневной нормы - 1.400 гр и на 2,800 ее же,один черт блюют.уже вообще  даю.Вот и интересно,какова она эта доза?

165

Юра27 написал(а):

Серу добавляю в минеральную пудру 50 грамм на 1 кг

o.O
Юр, а минеральная пудра,это что?

166

Юра27 написал(а):

Раз в неделю сухое молоко и яичный порошок.

:writing:

167

Yunga написал(а):

http://miragro.com/korma-dlya-golubei.html

Юра а что за Книга здесь упоминается?

168

В.Михаил.В. написал(а):

один черт блюют.уже вообще  даю.Вот и интересно,какова она эта доза?

...Миша, я даю дрожжи(для голубей) и ни каких проблем! ;)

169

Юра27 написал(а):

Делаю сам. Глина красная,, известь гашёная,, мел,, трикальцийфосфат,, морская соль,, итд. Высушиваю дроблю  в муку,, добавляю древесный пепел,, древесный уголь и на килограмм это пудры добавляю  50 грамм серы.

Теперь все понял. :yep:У вас пудра у нас минеральная смесь.а на поверку оно и тоже.
Я на сборной запасся минералкой по уши.С этим проблем нет.

Отредактировано В.Михаил.В. (2015-07-18 23:35:51)

170

Юра27 написал(а):

Сера есть сера дрожи есть дрожи

А я сегодня пошастал по точкам торговым и нашел,дрожжи с серой.
Вещи разные, а взаимно усиливают свои полезные свойства.

171

...Ну что, на перины все набрали перьев? :D  Голуби линяют просто жуть!!! Сегодня с утра, два ведра перьев(не считая гуано), что взрослые, что молодежь,- старашненькиеееее, но линяют дружно, по этому думаю, через пару недель все вылиняют, а там кто его знает?... Но некоторые уже преображаются, по белым Ижам, все впоряде, с цветными, - чуть меньше, с гривунами тоже все хорошо, так что будем позже отбирать, кого куда. У Свердловцев, как было, так и осталось по количеству молодежи, совсем мало, еще пара кормит птенцов, а так в этом году, просто аномалия какая то по количеству молодежи, может полтора десятка у Свердловцев и чуть больше у Ижей, но может оно и к лучшему, куда их?.... :rolleyes:

172

Кузмич написал(а):

...Ну что, на перины все набрали перьев?

ищё могу и поделится   :crazyfun:

173

Юра27 написал(а):

А у нас покупаю и стоит 5 $ кг.

o.O Китайцы? :D

174

В.Михаил.В. написал(а):

Китайцы?

..Миш, а ты думал у них пуховики на лебЯжьем пухуууу??!!! :rofl:

175

Всем привет!

Кузмич написал(а):

У Свердловцев, как было, так и осталось по количеству молодежи, совсем мало, еще пара кормит птенцов, а так в этом году, просто аномалия какая то по количеству молодежи

То же от ребят слышал о трудностях сезона по молодым. У меня пока всё чики -чики, птенцов уже не беру, но вот оказия произошла, обычно я яйца застужаю и потом снова подкладываю одно "мёртвое", что бы голуби сидели спокойно свой срок, и у одной пары через неделю нормального насиживания убрал одно на ночь, для того что бы на завтра снова его подложить уже не годное, так и сделал, а в положенный срок бац и птенчик вылупился из "застуженного" яйца. Вот когда очень хочешь, то при нормальном насиживании не выводятся, а тут "жертва аборта" ... получается ...

176

Если вылупился,то пусть ЖИВЕТ-КАРБЫШЕВ!!!!

177

Кузмич написал(а):

.Миш, а ты думал у них пуховики на лебЯжьем пухуууу??!!!

:Кузьмич твоя правда,cool:  :D

178

ВарГА написал(а):

а тут "жертва аборта" ... получается ...

Не бывает правид.без исключений.Против природы не попрешь :cool:
а вообще я тут в отпуске пылю.дискутирую.Приду домой холка дыбом встанет.что питомцы удумаали.... :D  :dontknow:

179

Всем привет!

Лена написал(а):

Если вылупился,то пусть ЖИВЕТ-КАРБЫШЕВ!!!!

Лена, когда вырастет, я ему передам твоё Благословение ... Родители хорошие, птенцы лётные (до этого), пусть живёт, но больше ни ни ..., скоро морозы ...
А вообще я о наших желаниях и силе природы задумываюсь. Иногда от пары так хочется получить потомство, ходишь за ними, пылинки сдуваешь, сам готов погреть, а они ...ээээ эх ...

180

Выживают сильнейшие и это правильно,несут в себе сильные гены.