"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Декоративные » ПАВЛИНЬИ ГОЛУБИ


ПАВЛИНЬИ ГОЛУБИ

Сообщений 61 страница 80 из 108

61

Здравствуйте Grigorich и Кузмич !  БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, что уделили внимание мне и моим голубям!          Grigorich постараюсь ответить на поставленные Вами вопросы. Может быть в ответах отсутствует что то главное. Готов представить недостающее.          1) О ГОЛУБЯХ.   Павлины русского напралнения с приличными (на мой взгляд) правильно поставленными хвостами. Первая кладка оказалась "пустой". Проверяд\л яйца на просвет, красных нитяных прожилок не обнаружил. После этого подрезал самцу и самке по 5-7 крайних перьев хвоста. Результат - 2 выводка по одному птенцу ( вторы, более младшие во обоих случаях погибали еще не оперевшись).Совет убирать на время первым снесенное яйцо не пробовал.     2)УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ И КОРМЛЕНИЯ.     Тема обширная, поэтому отмечу лишь отрицательные моменты и их следствия.    Голубятня (досталась относительно недавно от старого хозяина) - металлическая будка 2х3,5х1,8 м. с верхним нагулом таких же габаритов. Электричество отсутствует и нет возможности его подвести. утеплил ее внутри листами пенопласта и обшил ВВХ панелями. Сделал просторные 2-х местные гнездовые ячейки,которые павлины почемуто не уважают и предпочитают гнездиться на полу. То ли это характерно для породы, то ли у меня неправильные гнезда. В будке нет окна для естественного освещения, что является вторым отрицательным моментом.( ТАк что рассматривая фото голубятен и питомников форумчан истекаю слюной и завидую белой завистью)     Из нагула павлинов не выпускаю т.к. имею печальный опыт потерь от озверевших ворон.     По причине отсутствия искуственного и естественного освещения кормлю голубей в нагуле. Дважды летом,а зимой , в короткий световой день, перед уходом на работу насыпаю в кормушку суточную норму. Вместо водв соотаетственно снег. Летний корм - зерносмесь, зимний - ячмень. Из минералки - "Голубиный камень" и смеси. которые покупаю на "Птичке". Этим летом, если достану компоненты , попробую "испечь" глиняные хлебцы по рецепту Кузмича.  В качесстве витаминов даю "зеленку" и водорастворимый концентрать поливитаминов. Из самодельных хочу попробовать отвары крапивы и шиповника. Для прфилактики готовлю настойку из водки, чеснока и лука, а так же водный раствор железного купорома.        3) ЧТО Я ХОЧУ ОТ СОДЕРЖАНИЯ ПОРОДЫ.       Покупая голубей конечно же не рассчитывал на то,что приобретаю супер птицу. Рассматривал это как отправную точку. Иметь супер птицу удел лишь тех кто "вылепил" ее своим многолетним трудом. Для меня, в силу возраста и знаний ( одного к сожалению много, другого к стыду мало) повторить такое . и уж тем более сделать что то свое, недостижимая цель. Поэтому предел желаний - довести свою птицу до приличного уровня. Буду рад своим маленьким успехам в этом направлении.         P.S.   Извините за многословие. Боялся упустить главное.                 С уважением Владимир !

62

grigorich написал(а):

А если яйца запаренные и они выводят птенцов, то зачем взрослым резать хвосты?

......Это говорит о том, что самЭц хороший таптУн!!! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

63

Октябрец написал(а):

Буду рад своим маленьким успехам в этом направлении.

Владимир, к сожалению годов хватает и мне, а знаний почему то маловато. И чем больше узнаешь с тем понимаешь что почти ничего не знаешь. Очень много полезных советов в разведении павлинов дал Петро на МПГ и к ним полезно прислушаться. Не давая советов поделюсь своими наблюдениями. Гнезда по моему должны быть по высоте не менее 35см, иначе начинают подгибать хвосты и разлахмачиваются кончики перьев хвоста. Ширина гнезда и глубина около 40см. У меня павлины выше третьего яруса от пола не гнездятся (всего 5). У меня птица только бокатая тоже так называемого русского направления. Из нагула не выпускаю по той же причине - вороны. Забрасывание хвоста на спину наблюдалось и при содержании павлинов с бойной птицей. За хвостом приходиться наблюдать начиная с момента когда раскрываются перьевые трубки. А дальше каждый случай индивидуален в зависимости от ситуации. Птенцам с 14 дневного возраста даю детский кальций с витаминами и пивные дрожжи по 1/4 таблетки через день. Птенцов после того как родители перестанут подкармливать желательно отсадить отдельно до 2,5 - 3 месяцев. У меня сидят дома на балконе. Это особо опасный период в формировании стати голубенка.  Голуби других пород гоняют молодежь и они начинают прикрываться хвостами. Не проверенным парам режу в гнездовой период хвосты по 8 перьев с каждой стороны и самцам и самкам. Если 2 голубенок пропадает до 14 дневного возраста, то плохо кормит самка, если после, то самец. Голубей приобретать лучше как и другие породы у проверенных заводчиков. Их к счастью достаточно и можно найти и почти выставочной кондиции по доступным ценам. Велосипед изобретать не стоит, кулибиных достаточно. Считаю лучше вести птицу в соответствии с породными признаками и принятыми стандартами, ну и конечно со своими пристрастиями. Это чисто мое мнение не претендующее ни на что. Как то так.

64

Grigorich спасибо за рекомендации. Даже предположить не мог, что накрывание хвостом может быть защитной реакцией
            птенцов на агрессию других голубей.  Обязательно учту и другие Ваши советы. В качестве "пробы пера" (фотоаппаратам,как
            и компьютером владею слабо) показываю Фото старой пары
http://s2.uploads.ru/brpmF.jpg
            Была у меня и пара желтобоких. На фото самец этой пары. Самка к сожалению пала в неравном бою с воронами.
http://s3.uploads.ru/RyEW6.jpg

grigorich написал(а):

Владимир, к сожалению годов хватает и мне, а знаний почему то маловато. И чем больше узнаешь с тем понимаешь что почти ничего не знаешь.

Согласен на 100%. Точно такие же ощущения у меня. Мой знакомый обосновал это следующим утверждением.  Сумма моих знаний -
- площадь круга. Все что за пределами круга - область неизвестного. По мере того как увеличиваются знания, увеличивается и круг,
но вместе с тем увеличивается и длина границы с областью неизвестного. Парадокс! Но вполне доходчиво.

                                                  С уважением Владимир!

65

Октябрец написал(а):

Сумма моих знаний -
- площадь круга. Все что за пределами круга - область неизвестного. По мере того как увеличиваются знания, увеличивается и круг,
но вместе с тем увеличивается и длина границы с областью неизвестного. Парадокс! Но вполне доходчиво.

....Прекрасное объяснение, и как не парадоксально, все верно и элементарно, как сама жизнь, но мало кто об этом задумывался! Вот поэтому и не хватает жизни, чтобы все узнать, т.к. круг познаний действительно с годами увеличивается!!! :cool:  :writing:

66

Спасибо за отзыв Кузмич

67

http://s5.uploads.ru/t/S9bae.jpg
Фото этого года. Первенец. Кормят кормилки.

68

Вильдан Азаматович написал(а):

Первенец. Кормят кормилки.

А почему кормилки? Павлиньи хорощие родители и отлично кормят птенцов. Бывают конечно исключения, но редко.
И не в обиду будет сказано, на полочке нужно скребочком поработать.

                                                С уважением Владимир.

Отредактировано Октябрец (2013-07-02 10:29:35)

69

Октябрец написал(а):

И не в обиду будет сказано, на полочке нужно скребочком поработать

.....Тогда не за что будет цепляться-соскользнет! :D

70

ЛЕНТОЧНЫЕ.

                                                                                      http://s5.uploads.ru/t/8e1Rr.jpg

                                                                                      [url=http://uploads.ru/SY2kC.jpg]http://s4.uploads.ru/t/SY2kC.jpg

На верхнем фото мои родители. А я получился "рыжим", то ли в бабку, то ли в деда. Кто из предков согрешил по собственной воле или по принуждению мне не ведомо. Ну "рыжий" так "рыжий".
Перелиняю обязательно сфотографируюсь. "Жарым" точно не буду, а костюмчик станет наверно моднее.
                                                                                       http://s4.uploads.ru/t/mlcb5.jpg
А я похож на папашу с мамашей, только растолстел очень. Братана меньшего затерроризировал (царство ему небесное) и теперь ем в два горла, поэтому и стал широкоплечим на брюхо.
А до спорт зала еще не долетаю. Такие дела.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для увеличения кликнуть на фото.                                 С уважением,  Владимир.

Отредактировано Октябрец (2013-07-24 21:31:10)

71

Октябрец написал(а):

ЛЕНТОЧНЫЕ.
                                                                                                  
Перелиняю обязательно сфотографируюсь. "Жарым" точно не буду, а костюмчик станет наверно моднее.

В новом платье от ВАЛЕНТИНО:http://s005.radikal.ru/i210/1312/50/d6437018a7fb.jpg




----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                  С уважением, Владимир.

Отредактировано Октябрец (2013-12-17 22:28:39)

72

Сватают за этого парня:
http://s019.radikal.ru/i601/1312/8c/67599758a4d3.jpg

Отредактировано Октябрец (2013-12-17 21:52:48)

73

Октябрец написал(а):

.Какая то проблема заливки фото. С сайта не получается , а при использовании "радикала " удаляются предыдущие фото..

    Пробую еще раз.http://s017.radikal.ru/i409/1312/3d/a04d6d003f51.jpg

Наконец то получилось.

Отредактировано Октябрец (2013-12-17 22:24:42)

74

СЕРГЕЙ ДОБРЫЙ написал(а):

ребята оцените павлинов как вам?

..Это в своем дворе? Т.е. твоя птица? Смотрю и Якобинов держишь? Молодец, красивая птица. :cool:

75

СЕРГЕЙ ДОБРЫЙ написал(а):

ребята оцените павлинов как вам?

Сергей, добрый день!  Ты наверняка сам знаешь как и по каким параметрам оцениваются павлиньи голуби. На фото вся птица кормится и поэтому судить о ее экстерьере, стойке и
т.д. затруднительно. В целом замечательная птица. Радует глаз такая "россыпь" красивых голубей. Завидую твоим возможностям их содержания.  Прими во внимание, что моя оценка-
- это не оценка эксперта, а просто любителя этой породы.
Удачи тебе и успехов!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------

    С уважением, Владимир.

76

СЕРГЕЙ ДОБРЫЙ написал(а):

ребята оцените павлинов как вам

Оценить смогут только эксперты. На фото ухоженная птица со свободным выгулом. Скорее всего в период линьки. С позиции любителя этой породы видны некоторые проблемы с перьями хвостов. Наверное не хватает минеральных добавок и витаминов. Причем у меня подобные проблемы. Кормишь одинаково, минералка в наличии, но некоторые почему то перья в хвостах не разворачиваются. Добавляю кормовую серу, овощной салат с капустой и отдельно отсаживаю. Бракованные перья выдергиваю и отсаживаю в отдельный питомник на балконе небольшой. В 60% случаев помогает. Успехов в работе.

77

grigorich написал(а):

Наверное не хватает минеральных добавок и витаминов. Причем у меня подобные проблемы. Кормишь одинаково, минералка в наличии, но некоторые почему то перья в хвостах не разворачиваются. Добавляю кормовую серу, овощной салат с капустой и отдельно отсаживаю. Бракованные перья выдергиваю и отсаживаю в отдельный питомник на балконе небольшой. В 60% случаев помогает.

Grigorich добрый вечер!                 Рад еще раз встретиться в этом разделе форума!    Такой проблемы у меня пока не возникало, тем не менее записываю на "корочку" советы, проверенные Вашим личным опытом
(не сочтите за подхалимство) Единственный момент,который хотелось бы уточнить заключается в следующем.  Коментируя фотографии павлиньих голубей,а именно хвостовое оперение (источник информации точно
не помню. Кажется МПГ) Петр Бухара сказал примерно следующее: "Хорошо развернутый хвост, но налицо выдергивание перьев и,как следствие, изменение их пигментации".
Действительно ли этот нюанс имеет место??? 

---------------------------------------------------------------------------------------------

              С уважением, Владимир.

78

grigorich написал(а):

Ваш случай связан по моему с ошибками при выращивании молодняка.

Пользуясь случаем хочу еще раз поблагодарить за полезную информацию в отношению выращивания птенцов. В этом выводном сезоне старался следовать Вашим советам и проблем с хвостами не было.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     С уважением, Владимир.

79

Октябрец написал(а):

выдергивание перьев и,как следствие, изменение их пигментации

Это характерно только для цветной птицы. Вновь выросшие перья почему то всегда более светлые и это хорошо заметно. У белохвостых этого нет. Еще необходимо контролировать рост пера и при необходимости докручивать его в необходимом направлении. Петро Бухара дал много дельных советов и подсказок, к сожалению последнее время нигде ни светится. Много информации по павлинам на канадских сайтах любителей павлиньих голубей. особенно по подготовке к выставкам.

radik gataullin написал(а):

Вы посмотрите свой профиль,

Спасибо за подсказку. Я на форуме практически с момента его образования и профиль был заполнен. Очевидно был какой то сбой. Все устранил.

radik gataullin написал(а):

Вам не нравится братство голубеводов

Мне очень нравится братство голубеводов, но слово братки имеет несколько другое значение в русском языке и его сленговой форме.

radik gataullin написал(а):

как правильно к вами обращятся

Мы с Вами знакомы еще по форуму ГОЛУБЕВОДСТВО.РУ еще несколько лет назад и свое имя( отчество)   на различных форумах я не меняю.

80

Октябрец написал(а):

Единственный момент, который хотелось бы уточнить заключается в следующем.  Коментируя фотографии павлиньих голубей,а именно хвостовое оперение... Петр Бухара сказал примерно следующее: "Хорошо развернутый хвост, но налицо выдергивание перьев и, как следствие, изменение их пигментации". Действительно ли этот нюанс имеет место???

Это давно известный и часто применяемый метод подготовки к выставкам, особенно в Европе. При неоднократном выдёргивании цветных перьев (это начинают делать с самого начала, с ювенального оперения) они впоследствии обесцвечиваются, становятся белыми. На этом принципе даже базируется целая порода - Böhmische Flügelschecken (чешское название czeska czajka lapciata) № 477 в списке ESKТ.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9797/158826229.8/0_d333a_3f745f8_XL.jpg :tired:

А вот это своеобразное приспособление используют некоторые заводчики Павлинов для фиксации голубя при подготовке к выставке. Перя хвоста выравнивают и закрепляют липкой лентой.  :tired:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9515/158826229.5/0_c7962_1155672b_XL.jpg


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Декоративные » ПАВЛИНЬИ ГОЛУБИ