"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » Продолжение о Свердловских... (2)


Продолжение о Свердловских... (2)

Сообщений 941 страница 960 из 988

941

колхозник написал(а):

У меня спортивныи интерес

Спортивный интерес бывает разный....... и порода к этому интересу должна соответствовать.

942

Кузмич написал(а):

...Как ни какой, ведь один же летает 7 часов, а (там), с твоих слов в небе.....платья не видно, разве не так?....     Получается обманываешь самого себя...а?!

Кузмич,да я прикалываюсь,пока болел,скучновато было,вот решил развеяться,...Во первых,  кто летит? Во вторых,куда и на чем летит?
А в третьих,у меня ни первому,ни второму,места нет,вот как то так.   Что скажешь?

943

Кузмич написал(а):

...Как ни какой, ведь один же летает 7 часов, а (там), с твоих слов в небе.....платья не видно, разве не так?....     Получается обманываешь самого себя...а?!

Кузмич чевош ты беленькую так жалел ? сваших слов её надо было сразу выброкавывать!

944

Сергей-коньково написал(а):

Кузмич,да я прикалываюсь

...Серега, так это колхознику, ...ни тебе!  :D

945

колхозник написал(а):

Загленуть бы в ваши бутки посмотреть платья да их лёт

А в  ваших будках думаешь говна нет.... а что летает с платьями пусть не такое время, но летает и может летать и более вашего. Все зависит от места и времени.

946

колхозник написал(а):

Кузмич чевош ты беленькую так жалел ? с ваших слов её надо было сразу выброкавывать!

...А где я написал, что она плохая??? Вы молодой человек не передергивайте. Я ведь задал вопрос к твоему же письму, и не говорил, что плохо, что хорошо, а ты приплел мою светлую?!!! Кстати она вышла из под с/зобых. ;)

947

Кузмич написал(а):

...Серега, так это колхознику, ...ни тебе!

Мне ни чего не надо,а вот теме этой и породе великой,пора памятник ставить,или годовщину отмечать надо,(годовщину споров).

948

колхозник написал(а):

Кузмич чевош ты беленькую так жалел ? сваших слов её надо было сразу выброкавывать!

Да она была у него в свободном выгуле..... летай не хочу.  :yep:

949

Сергей-коньково написал(а):

Мне ни чего не надо

...Верю Серега, у тебя есть на 10 лет вперед! :flag:

950

Михаил.М. написал(а):

А в  ваших будках думаешь говна нет.... а что летает с платьями пусть не такое время, но летает и может летать и более вашего. Все зависит от места и времени.

Гавно оно везде есть но в разных количествах  меня спросили ково бы я выбрал я ответил пегую :flag:

951

Вечер добрый! еще пара по синему перу.

http://s9.uploads.ru/tEw70.jpg

952

колхозник написал(а):

У меня спортивныи интерес а любоваться можно 2 повлинов завести

Для спорта есть типплеры летают достойно за платьем гнаться не надо,есть почта вот это спорт,а мы говорим за высоколетную птицу стандартную она может отлетать и 4ч в точках может и 14ч стабильно по 8часов каждый день ,без отдыха они так летать не смогут ,что сказать за платье его тоже не просто выбить,деды над этим пыхтели годами и у них голуби летали с платьем которое дошло до наших дней ,для это го и сделали стандарт тем самым закрепив плоды своих трудов,а что сейчас гонятся за летом ,платье по фигу,или наоборот за гоняют в вольеры ,куда мы катимся,  и куда нас это приведет.Колхозник вот ты писал что к вам не кто не едет  а зачем ,за пестрыми ,большенству людей нужно все ты понимаешь ,все а не что то,вот ты попробуй разведи породную птицу ,убей на это пол жизни ,а потом у тебя язык не повернется сказать то что ты сейчас говоришь,проще простого набрать летных из простых голубей или им подобным и бить себя в грудь у меня одни высоколетные,и к тебе не кто и не когда не приедит этого добра везде хватает ,это самый легкий способ разведения голубей,ну короче говоря для лентяев все что написано лично мое мнение не кому не навязываю   :flag:

953

Радик  ты ошибаешся не такто просто зделать лётную птичку если было бы так просто она была бы уже одета :flag:

954

колхозник написал(а):

Радик  ты ошибаешся не такто просто зделать лётную птичку если было бы так просто она была бы уже одета :flag:

Не чего так просто не дается ,нужно все сочитать ,и учитывать ,на это нужны годы ,нужно и платье и лет ,а не пренебрегая платьем и выводить черте знает что гоняясь за летом ,все должно идти паралельно  :flag:Да кстати ты думаешь выводить платье это так просто,я уверен ты даже и не пробовал и врятли захочешь ,а я вот пробую чистопольскую птицу одеть в другой наряд ,вывести и закрепить за ними масти чубарых и рябых за 4 года получил 2 шт рябых и 3 шт чубарых при лете 40 шт все летят ,а ты говоришь была бы одета,ты вот сказать то сказал но дружок извини не про думавши,без обид :tomato:

Отредактировано radik gataullin (2014-02-24 21:41:00)

955

Радик я патриот живу в свердл,обл, держу свердловскую породу :flag:

956

колхозник написал(а):

Радик я патриот живу в свердл,обл, держу свердловскую породу

У патриотов,гордость должна присутствовать ,за свою страну и своих голубей,а не просто проживать :flag:

957

Радик, сохронить бы то, что нам от дедушек досталось, а не наряды одевать :flag:

958

Некрасов написал(а):

Уважаемые!всё это есть,но не в вашем понимании. У вас если вышел шалевый или бокатый,то у него брак по костюму увидиш сразу,даже ещё в дудках. У С.В. народятся голубята чёрненькие и только после линьки начинают цвести. Можно получить сколько хочеш допустим чернозобых и это будут ваши чернозобые и иной раз трудно отдать предпочтение по красоте-каждый по своему хорош. А то давайте все нашлёпаем чернозобых как у Саши Чертаново и всё. Позовёш меня в гости птицу посмотреть.а чё идти то,если она вся одинаковая. У кого то костюм от Юдашкина и он знает там каждый шёв,а у другого от Китайцев и он не видит разницу. И вообще кругом одни разговоры,судят не по словам.а по делам.

Саш ты вчера сказал что : Просто я практически знаю все масти в С.В. а ты нет. Спектр красок у С.В. намного богаче и Но не ответил ни вчера ни сегодня. :dontknow:
Почему? Чего не объяснить тем более что говоришь знаешь все масти.
И что на Сашу Чертаново перескакивать.Вы что: друг для дружки как красная тряпка для быка.Говорим то вообще о СВ,а не о его или твоих голубях.
Кстате думаю при трех вводных: масть, лет,корпус добиться результата гораздо трудней,чем при двух:корпус и лет.
Или нет?

Вот  определение породы:
Порода -группа животных,которая обладает генетически обусловленными биологическими, морфологическими свойствами и признаками,причем некоторые из них специфичны для данной группы и отличают ее от других групп животных.Порода может представлена женской и мужской особью.Требования к однородности выражаются в том, что поороды животных должны быть достаточно однородными по морфологическим,цитологическим и другим признакам,с учетом отдельных отклонений,которые могут иметь место в связи с особенностями размножения.Признак однородности выражает качественную определенность рузультата селекции.Без наличия у большинства животных определенной  породы общих сущностных признаков,которые отличают их от животных других пород,вообще нельзя говорить о достижении селекционного результата. метр можно весь труд в профукать.

Думаю что отцы основатели породы СВ для этого и пыхтели над стандартом,чтоб порода стала узнаваема не только по лету, но и по масти и т.д.

959

колхозник написал(а):

Радик  ты ошибаешся не такто просто зделать лётную птичку если было бы так просто она была бы уже одета

колхозник написал(а):

Конечно пегий платье проще зделать

Юра что-то у тебя все просто. :D  :flag:

960

Cаня Чертаново написал(а):

К примеру гривун, грива ровная лёт режущий над берёзой это гривун но не пермяк. Летает правильно но гривы нету , это летун  но не гривун. А КОГДА ЛЕТАЕТ С ХОРОШЕЙ ГРИВОЙ   ЭТО ПОРОДА ПЕРМСКИЙ ВЫСОКОЛЁТНЫЙ ГРИВУН.   Идём дальше, Свердловские высоколётные.  ЧЗ  КЗ   СЗ к примеру возьмём их. Есть рисунок лёта нету,  это не высоколётный как положено быть по стандарту, есть лёт нет платья это тоже не порода ,а только один из признаков породы.

Доводы убедительные. [взломанный сайт]


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » Продолжение о Свердловских... (2)