"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сохнет голубь.

Сообщений 41 страница 60 из 200

41

Влодя, вот инстукция к препарату который я купил. Который я выставлял ранее был не тот.

Бактериофаг сальмонеллезный групп ABCDE
Состав и форма выпуска
Препарат представляет собой фильтрат фаголизатов, активный в отношении наиболее распространенных сальмонеллезных бактерий: группа А - паратиф А; группа В - паратиф В, тифимуриум, гейдельберг; группа С - ньюпорт, инфантис, холера суис, ораниенбург; группа Д - дублин, энтеритидис, галлинарум; группа Е - анатум, ньюлендс. Видовой состав бактерий, используемых в производстве для приготовления сальмонеллезного бактериофага, может быть изменен в зависимости от изменения микробного пейзажа возбудителей.

Выпускается во флаконах по 100 мл. Который я выставлял ранее не тот.

Фармакологическое действие
Бактериофаг сальмонеллезный - иммунобиологический препарат. Лечебное и санирующее действие Бактериофага сальмонеллезного основано на способности лизировать сальмонеллы указанных серотипов и близких к ним по антигенной структуре бактерий.

Бактериофаг сальмонеллезный групп ABCDE жидкий, показания к применению
Лечения и профилактики сальмонеллезов у детей и взрослых.

Способ применения и дозы
Для лечения бактериофаг принимают внутрь 3 раза в день за 1 час до приема пищи с первого дня заболевания в течение 7-10 суток.

При заболевании, характеризующемся слабовыраженным колитическим синдромом, и в период реконвалесценции одновременно с пероральным применением рекомендуется вводить препарат ректально, в виде клизм, вместо 1 приема через рот.

Условия хранения
В сухом защищенном от света месте при температуре 2-8°C.

Срок годности — 2 года..

42

Yra написал(а):

для голубей другая дозировка 0,5 куб. в клюв один раз в день, 7-10 дней.

Как Слава говорил?

43

В.Михаил.В. написал(а):

Как Слава говорил?

Ну,да :flag:

44

Yra написал(а):

так вот он говорит пока прыгает.

У меня не прыгает , но помет правильный стал, не каких признаков болезни ,продолжает сохнуть , :smoke:

45

radik gataullin написал(а):

У меня не прыгает , но помет правильный ,стал не каких признаков болезни ,продолжает сохнуть ,

Призак болезни есть (сохтет). Радик, а чем лечишь ?

46

Yra написал(а):

Призак болезни есть (сохтет). Радик, а чем лечишь ?

Я выше показывал ,и голубя  и препарат Офлоксацин , и в теме кольцевания описал зачем я его забрал, прочитай и всю историю за него узнаешь  ,   помет у голубя был жидкий и он сох ,сейчас после трех дней помет нормализовался ,но голубь продолжает сохнуть ,значит я думаю, что это, что то другое ,чего мы не знаем ,не сальма у меня были такие случаи ,вытаскивал этим препаратом ,самому стало интересно сегодня посоветуюсь с доктором ветеринарных наук Николаем Ивановичем может что подскажет ,да ты и сам можешь позвонить и проконсультироваться
http://se.uploads.ru/t/sKX0r.jpg

47

Yra написал(а):

Вот сбегал купил, если голубь дотянет да понедельника, то применю.

  Юра, добрый день!  Как пациент? Дотянул до приема лекарства?

----------------------------------------------------------------------------

  С уважением, Владимир.

Отредактировано Октябрец (2015-02-16 14:56:59)

48

Октябрец

Юра, добрый день!  Как пациент? Дотянул до приема лекарства?

Владимир, добрый день. Вот полчаса назад приехал. Привёз, ...пациент дотянул и походу умирать не собирался.
Дал 0,5 куб. лекарства.  Состояние: крыло висит, подсох на половину, помёт на вид в норме, ...пол зоба есть, вроде шустрый.
Буду наблюдать.  :writing:

49

radik gataullin написал(а):

самому стало интересно сегодня посоветуюсь с доктором ветеринарных наук Николаем Ивановичем может что подскажет

Что узнал?

50

В.Михаил.В. написал(а):

Что узнал?

Узнал то что перед лечением нужно   ,про глистогонить ,а за тем лечить .вот не маловажный фактор  :flag:

51

Yra написал(а):

Вот голубок, живёт у меня 4ре месяца, было всё нормально, последние две недели стал сохнуть, не летает,

Юр как дела у пациента?

52

В.Михаил.В. написал(а):

Юр как дела у пациента?

Миша, завтра только 4й день лечения, ну что могу сказать, хуже ему явно не стало, бодрый. Пока рано делать выводы. :writing:

53

Yra написал(а):

хуже ему явно не стало, бодрый. Пока рано делать выводы.

Юра, добрый день! Как голубок? Прошедшая неделя лечения дала результат ?

-----------------------------------------------------------------------------------

  С уважением, Владимир.

54

Юра я своего экперементального скелетона,  голубя вытащил ,два дня подряд глистогонил на тощяк ,5дней по четвертинке офлоксацин.утром и вечером ,корм за место ячменя стал давать пшеницу ,семечки ,горох голубь не только по правился, помет правильный стал ,стал быстро набирать вес ,порхает пытается вырваться из клетки ,на все про все ушло ровно 12 дней  еще день, два и можно будет кинуть его в общую клетку ,как  твой бродяга,выздоравливает :flag:

55

radik gataullin написал(а):

Юра я своего экперементального скелетона,  голубя вытащил ,два дня подряд глистогонил на тощяк ,5дней по четвертинке офлоксацин.утром и вечером ,корм за место ячменя стал давать пшеницу ,семечки ,горох голубь не только по правился, помет правильный стал ,стал быстро набирать вес ,порхает пытается вырваться из клетки ,на все про все ушло ровно 12 дней  еще день, два и можно будет кинуть его в общую клетку ,как  твой бродяга,выздоравливает

Радик, я сеччас нахожусь на объекте, (на даче), голубя лечил препаратом который мне порекомендовали на нашем форуме, о результатах лечения сказать
точно не берусь, так как лечил не антибиотиком , а лекарством "Бактериофаг-сальманелёзный".Соответственно исследование на предмет штамма заболевания не проводил. (работает препарат или нет)
Итог: после применения препарата "Бактериофаг-сальманелёзный" изменения в поведении голубя не обнаружены.
Но и ухудшения его состояния,  не наблюдаются. Голубь бодрый помёт в пределах нормы, но вес не набирает.
Резюме: продолжу лечение, так как курс 7-10 дней. (лечу 6й день.)
В противном случае буду применять вот это лекарство, на первом плане фото.
http://s013.radikal.ru/i324/1502/b9/63c26a42dcce.jpg
Глистогонить, потом Паракур, метронидазол профилактика. Яичная скорлупа и ключь попали в объектив случайно. :smoke:

56

Yra написал(а):

Глистогонить,

Обязательно 2 раза

Yra написал(а):

потом Паракур,

Если от Желткова не советовал бы этот препарат так как брал у него от Орнитоза не какого эфекта

Yra написал(а):

метронидазол

по пробывал бы моим помогал и сейчас пользуюсь

Yra написал(а):

Голубь бодрый помёт в пределах нормы,

Значит выздоровел ,за чем препараты

Yra написал(а):

но вес не набирает.

Корм давай свой импортный и наберет кстати очень быстро  :flag:

57

radik gataullinYra написал(а):
метронидазол

по пробывал бы моим помогал и сейчас пользуюсь

Метранидазол, помогает от желтой пробки у голубей.
Или, извените... тухлый запах из клюва. :blush:

58

Yra написал(а):

Метранидазол, помогает от желтой пробки у голубей.

Трихомоноз

59

Yra написал(а):

Метранидазол, помогает от желтой пробки у голубей.
Или, извените... тухлый запах из клюва. :blush:

Или,  Возбудителей амебной дизентерии ,и дальше по инструкции язва желудка ,двенадцатиперстной кишки и т.п. да еще при желтой пробке применяю нистатин  в паре с метродинозолом  :flag:

Отредактировано radik gataullin (2015-02-25 08:44:40)

60

Сегодня на сборной задал вопрос Желтову В., про свою беду с голубем (сохнет, крыло повисло, но шустрый и помёт визуально в норме.
Диагноз, по описанию с моих слов (состояния голубя) был вынесен "сальмонеллёз".
Владимир предложил препарат.  CuraL (30мл)Препарат для лечения сложных форм сальмонелёза(Паратифа),
желудочных инфекций и некоторых форм орнитоза  1,400.00 руб. ...его применяют 7 дней.
или вот этот, .   Препарат от Сальмонеллеза (Para Cure)Препарат от Сальмонеллёза (Paratyphoid cure) 150гр 1,400.00 руб.
Второй препарат у меня есть, но курс лечения у него дольше 14дней., а может и больше..., это по состоянию "пациента".
Ни в коем случае не ставлю под сомнения эффективность препарата,  Бактериофаг сальмонеллезный групп ABCDE  предложенный Славой,
Здесь скорее всего другой штамм сальмонеллёза, и нужно лечить антибиотиком.
Так вот, на сколько хватит моего терпения не знаю, но и применить радикальный способ рука не поднимется.
Вобщем пока буду лечить. :writing: