"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Начало гнездового сезона.


Начало гнездового сезона.

Сообщений 21 страница 40 из 965

21

Сергей1965 написал(а):

Только вот беда,если собирать её (семена) , трудоёмко получится

А ты не собирай,в зоомагазинах продают свободно для певчих и прочих пернатых. :flag:

22

В.Михаил.В. написал(а):

А ты не собирай,в зоомагазинах продают свободно для певчих и прочих пернатых.

Все бы процесс ускорял, наслаждение от удовольствия собирать ее :crazyfun:

23

Юра27 написал(а):

И провариваю.

..Для рыбалки или для голубей.....варишь? :rolleyes:

24

Юра27 написал(а):

А я покупаю в магазине ВСЁ ДЛЯ РЫБАКОВ. И провариваю.

Да кто ж коноплю варит то ,ее как есть дают ,для половой активности , и то в меру по пять зернышек  на голову примерно ,а если кормить то ожирение обеспечено :flag:

25

Юра27 написал(а):

Мне сказали что надо  варить.

Юра, это полный бред!!! Зерно конопли, такое же , как и другие зерновые культуры, ты же не варишь пшеницу, горох, ячмень и прочее, так же и конопля, её дают в природном виде, т.е. не делая ни каких вАрок, а вот немного пожарить,- это другое дело. Раньше помню, когда еще был пацаном, видел, что взрослые мужики, давали понемногу поджаренной конопли, а когда мы с пацанами спрашивали, почему жареной, нам мужики отвечали, что якобы после такой вкуснятины, голубь ни куда не улетит...было такое. ^^  Но потом мы понимали, что они просто давали как лакомство, не более того. 8-)

26

Юра27 написал(а):

Кузмич мне сказали что оболочка конопли ядовитая

..Если бы она была ядовитая, то ее не было бы в кормах птиц, как декоративных, так и в кормах голубей, а она там присутствует, так что советчики у тебя скорее ядовитые, а не конопля!!! :D

27

Юра27 написал(а):

Кузмич мне сказали что оболочка конопли ядовитая. Вот и боюсь.

Да брось Юра ,не бойся корми, но не переборщи ,немного перед паровкой,но не постоянно ,не знаю сколько у вас эта конопля стоит ,но у нас она дороговата кило где то 210 р семя льна 160р   :flag:

28

У меня начало гнездового сезона, началось с выкидывания 10шт. яиц. ( которые как минимум должны потемнеть на просвет).
Как захожу в будку почистить, сразу подрываются с гнёзд , а некоторые вобще не сидят на яйцах.
Финал:  яйца остыли и  дальнейшее насиживание бессмыслено.   :canthearyou:
Буду надеятся, что рассидятся. %-)

29

Yra написал(а):

Как захожу в будку почистить, сразу подрываются с гнёзд

..Придется чистить ночью, под светом свечи..... :idea:

30

Кузмич написал(а):

..Придется чистить ночью, под светом свечи.....

Юра гениально, я бы не додумалься. :cool:

31

Кузмич написал(а):

..Придется чистить ночью, под светом свечи.....

А что вы смеетесь,я зимой так и делала.Фонарик на лоб и вперед на уборку помещения. :idea:

32

Лена написал(а):

А что вы смеетесь,я зимой так и делала.Фонарик на лоб и вперед на уборку помещения.

Лена, это для чего? чтобы голуби с кладки не слетали да?

33

Yra написал(а):

Лена, это для чего? чтобы голуби с кладки не слетали да?

ДА. :yep:

34

Лена написал(а):

ДА.

Мляя, это что и летом так чистить? :D

35

Летом тепло,даже если слетят,то яйца остыть не успеют. И я заметила ,что голуби особо пугливы при первой кладке,потом уже успокаиваются.

36

Лена написал(а):

Летом тепло,даже если слетят,то яйца остыть не успеют. И я заметила ,что голуби особо пугливы при первой кладке,потом уже успокаиваются.

Лена, и я на это надеюсь. Ведь я в осенне-зимний и весенний период бываю в голубятне редко (4-5 раз вмесяц).

37

Yra написал(а):

голубятне редко (4-5 раз вмесяц).

o.O А как же кормление и поение?

38

Yra написал(а):

У меня начало гнездового сезона, началось с выкидывания 10шт. яиц. ( которые как минимум должны потемнеть на просвет).
Как захожу в будку почистить, сразу подрываются с гнёзд , а некоторые вобще не сидят на яйцах.

Странно все это.В эту зиму и морозов то практически не было.
А гнезда какие?
Ты что голубятню целый день чистишь?

39

В.Михаил.В. написал(а):

Странно все это.В эту зиму и морозов то практически не было.
А гнезда какие?
Ты что голубятню целый день чистишь?

Миша если бы,( ....раз в неделю чищу, поэтому и шугаются, да и в руки голубей беру..., да какой беру, не беру, если только прививка
или колцевание. :hobo:

40

Yra написал(а):

если бы,(

Юр все равно странно.Ты же пришел чистить кладки уже были.
Значит птица уже сидела,инстинкт проснулся.Как ты почистил сразу должны сесть.
А тут прищел чистить и уже замерзшие кладки.
Или конструкция гнезд или мыши.Думаю мышей у тебя нет.А гнезда какие?


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Начало гнездового сезона.