"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » СВЕРДЛОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ (2)


СВЕРДЛОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ (2)

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Сергей-коньково написал(а):

А качество лёта этих голубей, вы не когда не узнаете

Это почему?

Сергей-коньково написал(а):

так же как например и я ваших

Вопрос тот же.... почему?

Сергей-коньково написал(а):

большинства держащих эту птицу,
так как нет их у меня для сравнения, и считаю об этом писать бессмысленно,

Писать бессмысленно кому?

Сергей-коньково написал(а):

а голуби по виду выглядят действительно хорошо,
фото можно ракурс поменять, и всё изменится

В какую сторону?

942

Здравствуйте уважаемые форумчане! А кто нибудь есть по близости Башкирии (Челяб.обл, ёбург. и т.д.) для приобретения голубей или молодняка этой породы. Мне по душе высоколёты. Всем заранее спасибо.

943

sokoly написал(а):

почему не узнаем? пишут же люди что птица не пригодна для соревнований, что для соревнований лучше пермяки, поэтому выводы многие уже сделали

Алексей, вывод какой ???
А как ты сам считаешь, можно соревноваться разными породами ? я считаю, что СВ должны соревноваться с СВ. Но при желании можно попробовать и с другими породами выяснить кто сильней.
Думаю что СВ не самые сильные по лёту, вот зайди в тему Сербские и посмотри на них по внимательней, так они на много сильней показали результат чем и пермские и Ижевские, так что все туда с головой ???
Нет,  как и держал каждый, что ему по душе, тот и будет это держать, если у него конечно есть постоянство. Да и пора понять, что мы на форуме не "ху....ми" меряемся простите за выражение, а о голубях пишем.
Если кто то хочет померится, то это в другом месте, одного пригласили, а он не пришёл. Так не надо грязи, "не пригодны для соревнований" кто решил ??? от куда такая инфо ???

944

Сергей-коньково написал(а):

вывод какой ???

плохо летят, заводчики этих голубей не уверены в них

Сергей-коньково написал(а):

А как ты сам считаешь, можно соревноваться разными породами ?

а почему бы и нет, СВ не чуть не хуже летят, тех же пермяков

Сергей-коньково написал(а):

вот зайди в тему Сербские и посмотри на них по внимательней, так они на много сильней показали результат чем и пермские и Ижевские, так что все туда с головой ???

я читал эту тему, этой птице светового дня мало, но это пока, вот как попадут они в "хорошие" руки, вот тогда как с СВ будет

Сергей-коньково написал(а):

Так не надо грязи, "не пригодны для соревнований" кто решил ??? от куда такая инфо ???

пару человек у соседей про это написали, многие поддержали их, только и всего, вся инфа с форумов

945

ПРО СОРЕВНОВАНИЯ.
Если будут желающие посоревноваться Свердловцами,их что к соревнованиям не допустят?Пермяки с Ижами ведь выступают.

946

Лена написал(а):

Если будут желающие посоревноваться Свердловцами,их что к соревнованиям не допустят?

..Лена, ты где это вычитала, можно ссылочку или цитату? Спасибо.

947

Лена написал(а):

Если будут желающие посоревноваться Свердловцами,их что к соревнованиям не допустят?Пермяки с Ижами ведь выступают.

тут только нужно в клуб вступить, либо в какое то общество, где эти соревнования проводят, только и всего

948

sokoly написал(а):

тут только нужно в клуб вступить, либо в какое то общество, где эти соревнования проводят, только и всего

..Алексей, это абсолютно не обязательно! Собираешь у себя коллег по птице, ведете беседу о межсобойчике, и всёёёё! Далее, приходите к общему мнению, когда, где, в какое время начало иииии.... поехали. Как и кто у кого судит, тоже сами разберетесь, вот вам и соревнования, только что не официальные, но это сути не меняет, можно даже полетать на интерес, это все зависит от вас. Удачи. ;)  :mybb:

P/S..... Ах даааа, чуть не забыл, можете заплатить судье международного класса, и он приедет вас судить, он же не далеко от вас?! :rolleyes:  ^^

949

Кузмич написал(а):

Собираешь у себя коллег по птице, ведете беседу о межсобойчике, и всёёёё!

у нас то с этим всё в порядке, парни на подъем легкие, созвонились и всё

Кузмич написал(а):

Ах даааа, чуть не забыл, можете заплатить судье международного класса, и он приедет вас судить, он же не далеко от вас?!

если это за Некрасова, он фанат своего дела, по осени на электричке к нам приезжал, на подъем нашей с братаном птицы посмотреть

950

Не знаю с каких времён они СВ стали летать как пермские, и почему?
Но не раз перечитал стандарт про них, и что то там не нашел таких результатов как у пермских :dontknow: а документ написан, хочу заметить не в Москве и не в Ялуторовске, и не в Тюмени.....а там где положено, и не 100 лет назад,так что, там где голубь летит больше заявленного времени, стандарте, наверно и есть новодел(с подлитием других пород, схожих по окрасу)  :D  :flag:

Отредактировано Сергей-коньково (2016-02-24 14:53:44)

951

Сергей-коньково написал(а):

Не знаю с каких времён они СВ стали летать как пермские,и
почему?

я не читая стандарта, элементарно смотрел полетные листы соревнований, ничего такого чтобы СВ могли в грязь лицом ударить :D

952

Кузмич написал(а):

..Лена, ты где это вычитала, можно ссылочку или цитату? Спасибо.

Юр,не поняла,на что цитату?Это мои размышления. :huh:

953

sokoly написал(а):

у нас то с этим всё в порядке, парни на подъем легкие, созвонились и всё

..А говоришь:-

sokoly написал(а):

тут только нужно в клуб вступить

sokoly написал(а):

если это за Некрасова, он фанат своего дела, по осени на электричке к нам приезжал,

..Ну вот, СМК есть! :D  :cool:

Лена написал(а):

Юр, не поняла, на что цитату? Это мои размышления.

Лена написал(а):

Если будут желающие посоревноваться Свердловцами, их что к соревнованиям не допустят? Пермяки с Ижами ведь выступают.

..Вот на это. И по моему, это вопрос, а не размышления, тем более основываясь на Ижах и Перми. ;)

954

sokoly написал(а):

я не читая стандарта, элементарно смотрел полетные листы соревнований, ничего такого чтобы СВ могли в грязь лицом ударить

Алексей, а ты прочти этот документ, а если он тебе не нужен, то нужно понять, что тебе нужно, порода или полетный лист, для второго можно любую смесь в небо загнать, а как определить, что это СВ...? Да очень просто, ."..жидкость густая, белая,похожа на сметану, значит сметана" .., голубь, окрас похожий на СВ, значит СВ.  :cool:     
Не ребята, так не пойдет, раз люди писали, то знали что он может, этот голубь, если вы добились, улучшили корпус летные качества....,вашими словами напишу, значит это новодел, а плохо это ? или наоборот ? Вам судить, и решать, что держать. :dontknow:  как то так .
Только не надо тогда  рубаху на себе рвать, в споре за "чистую кровь"  :D  лучше промолчать  в этом месте.

Отредактировано Сергей-коньково (2016-02-24 15:37:53)

955

Лена написал(а):

ПРО СОРЕВНОВАНИЯ.
Если будут желающие посоревноваться Свердловцами,их что к соревнованиям не допустят?Пермяки с Ижами ведь выступают.

Лена приветик, смотря какие соревнования, и где? Спроси у Радика, допустят СВ в Казани соревноваться, когда пермятники соревнуются ? Есть условия каждых соревнований, если эти условия допускают такое, то в путь... :flag:

956

Сергей-коньково написал(а):

а ты прочти этот документ,

за пермяков написано 5-8 часов, могут 12 и больше, за СВ 3-6 часов, могут и в ночь остаться, не сильная разница  :dontknow:

Сергей-коньково написал(а):

Не ребята, так не пойдет, раз люди писали, то знали что он может, этот голубь,

в стандарте за Уральских собрали все высоколетные породы, которые были на момент написания стандарта, там и гривуны, и купцы, и ленточные какие то, дословно не помню

957

Сергей-коньково написал(а):

Лена приветик, смотря какие соревнования, и где? Спроси у Радика, допустят СВ в Казани соревноваться, когда пермятники соревнуются ? Есть условия каждых соревнований, если эти условия допускают такое, то в путь...

Приветики!!! :flag: Мои размышления...вот если бы СВешники хотели бы участвовать в соревнованиях,то решили бы этот вопрос.

958

Всем привет!

sokoly написал(а):

в стандарте за Уральских собрали все высоколетные породы,

Алексей, если ты говоришь за сборник стандартов, то это и есть сборник, а не стандарт. Стандарт не может быть на несколько пород!

959

sokoly написал(а):

за СВ 3-6 часов, могут и в ночь остаться, не сильная разница

Что, так и написано, в документе ??? "...могут остаться в ночь"  :D  Если в ночь согнать, то  да....могут и остаться.

960

Сергей-коньково написал(а):

Что, так и написано, в документе ??? "...могут остаться в ночь"

этих документов в интернете, вагон и телега, в первом который поисковик выдал в том и прочитал, так и написано было :D


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » СВЕРДЛОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ (2)