"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ-2 (2)

Сообщений 941 страница 960 из 999

941

Григорий В. написал(а):

В твоём кругу будет поспокойнее некоторое время.

Сегодня приехав из обл.центра , под горкой в траве обнаружил только пух от какого то сизого , вот и спокойствие . Голубей в лётном отсеке не закрываю на день , отсюда и могут пропадать, считать пока я их не считал , знаю лишь примерно сколько.

942

viktor999 написал(а):

Сегодня приехав из обл.центра , под горкой в траве обнаружил только пух от какого то сизого , вот и спокойствие . Голубей в лётном отсеке не закрываю на день , отсюда и могут пропадать, считать пока я их не считал , знаю лишь примерно сколько.

Может выводок целый "пасется"?

943

Что то странное происходит с хищниками в этом году. За 2 месяца (август и сентябрь) всего одна потеря! Больше хищников не видал, ни перелётных, ни местных. В прошлом году, за этот же период, потерь было около 20 штук. Странно. В чём причина?  :question:
Конечно я учитываю повадки ястреба, с самого утра не гоню, жду пока позавтракает, но и в прошлом году так же поступал... На юг рванули что ли?? :dontknow:

944

Игорь 43 написал(а):

Конечно я учитываю повадки ястреба, с самого утра не гоню,

Игорь, считай что тебе нынче повезло. Повадки  яша умеет видать менять, сейчас не только утром и по  потёмкам атаковать птицу стал.

945

Игорь 43 написал(а):

Что то странное происходит с хищниками в этом году. За 2 месяца (август и сентябрь) всего одна потеря! Больше хищников не видал, ни перелётных, ни местных. В прошлом году, за этот же период, потерь было около 20 штук. Странно. В чём причина?  
Конечно я учитываю повадки ястреба, с самого утра не гоню, жду пока позавтракает, но и в прошлом году так же поступал... На юг рванули что ли??

Кто-то грохнул твоего постояльца и территория временно не занята.
Но это пройдет .Появится гнездо,будет долбить с завидной регулярностью ,
причем с июля по январь вместе с выводком прилетать начнут

Сергей1965 написал(а):

Игорь, считай что тебе нынче повезло. Повадки  яша умеет видать менять, сейчас не только утром и по  потёмкам атаковать птицу стал.

Сергей он у меня в вечернее время в прошлом году долбил без проблем. :mad:
Теперь вообще гарантировать отсутствие потерь может только его гибель по какой нибудь причине.

946

947

Витек, почему не слышно затвор "фотика"! :rolleyes:

948

Кузмич написал(а):

Витек, почему не слышно затвор "фотика"!

Добрый вечер. Кузмич, всё под контролем   :glasses:

949

viktor999 написал(а):

Кузмич, всё под контролем

Фу тыыы, я уж думал пленка кончилась?! :D

950

Сегодня с утра решил открыть летную бригаду, пока доваривалась натур. продукт. У самого конечно же голова крутится вокруг своей оси, голуби спокойно сидят на крестовине, и тут на тебе...прилетает сучка! Самка, здоровая как слониха!!! Карамультук под рукой, хватаю. Голуби уходят вверх, она за гривуном, я на прицел, но расстояние ...далековато, и все же делаю залп, она тут же меняет траекторию и тут я делаю дуплет, конечно же не достаю и она улетает, но видимо гуано у неё полетело со страху со всех щелей. Проходит где то минут 40, прилетают два перепелятника, но тоже далековато и играючи проходят мимо, в общем как то сегодня не скучно, ... ^^

951

одного угнал. упал у Валеры Ш. или у Лехи У.

952

А.СМОЛ написал(а):

одного угнал. упал у Валеры Ш. или у Лехи У.

У кого? :huh:

953

А.СМОЛ написал(а):

одного угнал. упал у Валеры Ш. или у Лехи У.

Кузмич написал(а):

У кого?

Юрок, я так понимаю, что это где-то между вашими дамами..... :D

954

Юра "Митино". написал(а):

Юрок, я так понимаю, что это где-то между вашими дамами...

Вот что делает одна неверная буква!!!!!! ^^  Сидел и ломал голову, между какими дАмами? Немного покурив понял, что вместо буквы "А" в слове дАмами, должна стоять буква "О", т.е. домАми! Прямо как в мультике про Витю Перестукина, которому предложили правильно поставить запятую в предложении :- Казнить нельзя помиловать. :D

955

Погодка с утра разгулялась и  где то к часу освободился от дел и решил поднять засидевшихся в небо. Поднял, полетели, начали набирать, тут вижу идет знакомый, ну сели и болтаем во дворе. Знакомый смотрит вверх и задает вопрос:- Дежуришь? Ну да, а что делать, вдруг прилетит хищник?! Только проговорили, знакомый кричит:- Вон он, от солнца летит!  :huh:  Я хвать за бердан, вижу идет- самец, но не мелкий и тут же камнем падает за гривуном. И как всегда, сука заходит из подлеска, т.е. не на выстрел...далековато. Делать нечего- стреляю по нему, точнее в его сторону, он делает поворот и продолжает гнаться за гривуном. Делаю второй стрел, тетеря отходит в сторону села и тут я уже не вижу цель. Жена стояла около калится и видела всю обстановку. Тут она кричит:- Юрка, он гонит голубя, но я не могу выбежать к калитке, т.к. зона обстрела выпадает у меня из видимости, т.е. во дворе я вижу почти все, но вот за домом слепая зона, где он и делает вторую атаку. Слышу сосед уже кричит, что голубь нырнул в посадку и тетеря за ним. Выбегаю за калитку, но уже ни чего не видно! Я рысью бегу в посадку, а сосед корректируют направление , куда скрылся тетеря, но я уверен, что в посадке, он трапезничать не будет, а полетит через поле в лес, который находится метров в двухстах.  Вышел через посадки на поле, прошел метров пятьсот, в надежде что хищь голодный и сядет где то в траве на поле жрать, но все четно!
Ладно думаю, а у самого в голове крутится чалый гривун, один из лучших по молодым, думаю:- Наверное сука его и взял или не дай Бог белого, в общем грущу.... :(
Вверху на высоте пахают восемь штук, вижу это четко, пересчитывал раз пять,-...восемь. Проходит пол часа, и голуби потихоньку начинают спускаться вниз. Считаю еще раз, семь!!! :huh:  Как думаю семь, летало восемь и я это подтверждал пересчетам неоднократно, а тут вдруг семь. Сажусь на стул и начинаю в бинокль сверлить небо, опять семь и главное, вижу что летает два бурых и порхает по высоте желтый самец, один из ранних, красавец пиз...ц, а тут его не вижу, ну прямо мистика какая то. :dontknow:  В общем дождался всех, кто летал вверху, и понял, что садится семь и как раз среди них нет желтого. До сих пор в голову не как возьму, если тетеря взял при атаке желтого, то куда делся восьмой пилот, который летал в партии?....не понимаю, но от этого не легче, желтого нет! Так что 1:0 в пользу контрацептива. :'(

956

Юра, как всегда  :cool:
Пора книги писать тебе. :yep:

957

Сергей1965 написал(а):

Юра, как всегда

История не закончилась! Через три с половиной часа прилетел желтый, рад до жоп..! Видимо летал к Гагарину, т.к как и писал, когда я видел 8 штук, я видел его в бинокль, он летал отдельно в стороне, но когда он не вернулся, то посетила мысль, что может это бурый так смотрится на солнце или может быть сиреневый, а оказывается это был он, т.е. я не ошибался и он красавец вернулся. Тогда становится вообще не понятно, кого взял (если взял?) хищь, если по счету все на месте!!!??? :canthearyou:
Но как и говорил, история этим не закончена....
Пока я воевал, ко мне прилетел молодой сизарек, красивый такой, белогрудый, с белыми косяками, в общем прям типплер. :D  Так вот, сел он на вольер нижней голубятни, и тут я уже не выдержал такой наглости, да еще и с желтым перенервничал, а тут этот... Беру бердан, вскидываю,- бааах. Сизаренок спокойно слетает с вольера и перелетает на дом, я ваухе...каааак, до него было 10-12 шагов и тут бац и мимо, но и это еще не все. Проходит минута, и тут я слышу, что в вольере кто то как бы бьется, выхожу из беседки и смотрю в вольер, ёпти....мой молодой ржавый крутится по земле в вольере!!! Короче одна дробина полетела ниже и по воле судьбы угодила в молодого- пизд...ц! :canthearyou:  После сидел и думал, вот нах... он мне сдался, зачем стрелял, да уйх бы с ним, но судьба распорядилась по своему. Хоть и  не был он у меня в списке кандидатов на будущий год, но все же жалко, однако ни чего не попишешь, такова воля Всевышнего. Вот так закончился веселый денёк... :rolleyes:

958

Кузмич написал(а):

Вот так закончился веселый денёк...

ДА уж  и денёк  Юр. o.O

959

Кузмич написал(а):

После сидел и думал, вот нах... он мне сдался, зачем стрелял, да уйх бы с ним, но судьба распорядилась по своему.

Да ,а всего лишь надо было плюнуть на дюка)))))) :dontknow:
Ну да задним числом мы мудрые :D
А сами рассказы понравились,будто рядом стоял. :yep:  :cool:

960

Кузмич написал(а):

Вот что делает одна неверная буква!!!!!!   Сидел и ломал голову, между какими дАмами?

Да неееет, всё верно написано  :writing:  :yep: , ударение забыл поставить в слове дамАми. ;)  :D
PS.. Печатаю на планшете (оооочень не удобно) и проверять стараюсь, и всё равно ляпы проскакивают,
да и в школьном аттестате у меня 3 балла стоит по русскому... :blush: