"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ-2 (2)

Сообщений 961 страница 980 из 999

961

Сергей1965 написал(а):

ДА уж  и денёк

Точно, сплошной адреналин....
А тетеря, возможно и погнал того "типплера"  в посадки :question:   :|
Если так, то и снаряд в одну воронку не падает, вот и от пули его пронесло....
Даааа, чудеса и мистика.... %-)

В.Михаил.В. написал(а):

А сами рассказы понравились,будто рядом стоял.

Это да, не отнять...

962

Юра "Митино". написал(а):

А тетеря, возможно и погнал того "типплера"  в посадки

Нет Юрок, я лично отбивал гривуна у тетери, а дикарек сидел на крыше.

963

Кузмич написал(а):

Юрок, я лично отбивал гривуна у тетери

А я сегодня не успел, отехал на 10 мин. в магазин, а этот контрацептив уже разделал голябя прямо на участке.... сцука  :mad:
Только я парконулся, и он взлетает с тушкой, здоровый гад....

http://s7.uploads.ru/t/OPM2v.jpg

964

Юра "Митино". написал(а):

Только я парконулся, и он взлетает с тушкой, здоровый гад....

Странно, обычно тетеря уносит свою жертву, а вот перепелятники, чиглок, и мелкие хищи, могу лямзать только на месте, т.к. не в силах поднять жертву. Значит твой уже изнемогал от голода и не было сил улетать.... :dontknow:

965

Юра "Митино". написал(а):

разделал голябя прямо на участке..

Через пару дней жди его опять в гости!  :yep: Юра, у тебя есть время подготовиться и достойно встреть хулигана! :flag:

966

Кузмич написал(а):

Значит твой уже изнемогал от голода и не было сил улетать....

Юра, в каком то  году похожая ситуацыя была и у меня, здоровая тетеря сбив голубя  нырнула с ним за голубятню, я взял фотик и  тихонько к ней, и  главное смотрит на меня как ни в чём не бывало, видать одумавшись спокойно поднялась и полетела в сторону  леса, отдал ей фото на память.

967

Игорь 43 написал(а):

Через пару дней жди его опять в гости!   Юра, у тебя есть время подготовиться и достойно встреть хулигана!

Игорь я с охотой завязал из своих убеждений, но если бы под рукой оказалась винтовка, рука не дрогнула,
пристрелил бы гаденыша..., ибо хищника так много развелось, а на их отстрел сейчас мараторий... :dontknow:

968

Юра "Митино". написал(а):

на их отстрел сейчас мараторий...

А ловить их ни кто не запрещал!! :idea:

969

Игорь 43 написал(а):

А ловить их ни кто не запрещал!!

Ну это да, наверное силок нужно прикупить...

970

Юра "Митино". написал(а):

Только я парконулся, и он взлетает с тушкой, здоровый гад....

Знакомая картина.

Кузмич написал(а):

Странно, обычно тетеря уносит свою жертву, а вот перепелятники, чиглок, и мелкие хищи, могу лямзать только на месте, т.к. не в силах поднять жертву. Значит твой уже изнемогал от голода и не было сил улетать....

Кузьмич у них повадки стали меняться.Я такую картину наблюдал у соседнего с голубятней подъезда.
Тетеря голубя ощипывал,а народ как ни в чем не бывало мимо шел,ничего не замечая.

971

В.Михаил.В. написал(а):

у них повадки стали меняться

Но только ни у наших...в смысле московских тетерь...Хапают и медленно...будто издеваясь, планируют в сторону леса...во гады !!! :mad:
У соседей в эту осень уже -60. Говорю "-Закройте и не открывайте !" да куда там...

972

PUMA написал(а):

Но только ни у наших...в смысле московских тетерь...Хапают и медленно...будто издеваясь, планируют в сторону леса...во гады !!! 
У соседей в эту осень уже -60. Говорю "-Закройте и не открывайте !" да куда там...

Наши на крышах высоток щиплют голубей и чувствуют себя комфортно.

973

В.Михаил.В. написал(а):

Наши на крышах высоток щиплют голубей и чувствуют себя комфортно.

  С крыш наших вороньё гоняет...даже приземлиться не дают.
У нашей голубятни один (судя по размеру - сокол) хотел присесть на антенну на крыше...(типа наблюдательный пункт) так  вороны его сразу  "в оборот" взяли. :D

974

Прямо жуть какая то -60, не ужели поймать (коль фоткать нельзя) сами не хотят хозяева поймать "мать его стручка этого"...способов полно..УЖАС!!!! :tired:

975

Евгений Чистяков написал(а):

Прямо жуть какая то -60

Ну коли хозяин скормил тетери 60 штук, можно полагать, что не последних...
Я недосчитался четырёх, за прошлые две недели.., в общей сложности в двух голубятнях осталось 30шт.

976

PUMA написал(а):

С крыш наших вороньё гоняет...даже приземлиться не дают.
У нашей голубятни один (судя по размеру - сокол) хотел присесть на антенну на крыше...(типа наблюдательный пункт) так  вороны его сразу  "в оборот" взяли.

Татьяна этот номер у ворон проходит только с молодым тетеревятником, да прицел у него во время атаки  сбивают.
Старому матерому вороны что слону дробина: будет сидеть в ожидании жертвы сколько пожелает.Его  с атаки никакая ворона не собьет.
Они только вокруг него шумят да орут .благим матом,в дальнейшем просто сидят поблизости.А если тетеря тронется,все по новой повторяется :D
Воронье только и ждет как остатками от его трапезы полакомиться. :dontknow:

Юра "Митино". написал(а):

Я недосчитался четырёх, за прошлые две недели.., в общей сложности в двух голубятнях осталось 30шт.

Сколько было на начало гона?

977

Ребят всем привет незнаю у кого и как берёт сегодня 25 октября и не одной отаки,в том году в сентябре уже зверел :flag:

978

Евгений Чистяков написал(а):

.способов полно.

Да пробовали... и "мармеладом" покупных (подсадных) мазали, так он их при атаке берет (душит) и тут же бросает. На птичке, какую то краску ядовитого цвета (специально для отпугивания хищей) покупали... а ему по "барабану" ...с этой краской ещё вкуснее наверное.... А за "фотик" даже  с мелким объективом ...сами понимаете что может быть.
Я предлагала им  пока перекрыть пусть чуть утихнет, да они и слушать не хотят. Говорят скоро зима - тогда и перекроем. Грустно и непонятно...для меня. Жаль птицу.

Юра "Митино". написал(а):

Ну коли хозяин скормил тетери 60 штук, можно полагать, что не последних...

Хозяев двое (две голубятни практически рядом). Да не последние. в этом году молодежи очень хорошо взяли...так всё равно жалко, лучше бы людям подарили или на крайний случай на рынок вывезли.

горляшка-69 написал(а):

в том году в сентябре уже зверел

А у нас в том году был "штиль" до начала сентября, летом вообще не брали, так как старая пара куда то пропала,но свято место... в этом году молодых пары две или три появились. Причем не только тетери, но и сокола. и атаки не только с утра, но и днем. КАРАУЛ !!!
Слава Богу моих не трогают...почему то. Хотя ...как то атака была ...со смертельным исходом. Хищ врезался при атаке в железо голубятни и ...увы...

979

В.Михаил.В. написал(а):

Старому матерому вороны что слону дробина

Мишань привет!, скорее соглашусь, нежели нет, ибо матёрому хищу хрен по деревне, возьмёт и не подавиться даже у твоих ног...

980

Гоняю своих каждый день и тешина но три дня не гоняю погода просто ужас низкие тучи и дождь :flag: