"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » СВЕРДЛОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ (3)


СВЕРДЛОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ (3)

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

vdr678 написал(а):

Да , Юрок.

..Перелиняю, красивые будут, да и по колодочке видно, мощные голубки. :cool:

42

vdr678 написал(а):

Птенцы подросли и слетели на пол.

Саша, молодёжь понравилась, скоро не на пол а в небо  пойдут.  :cool:

43

Сергей1965 написал(а):

Саша, молодёжь понравилась, скоро не на пол а в небо  пойдут.

Серёг, быстрей бы .

44

vdr678 написал(а):

Птенцы подросли и слетели на пол.
от какими стали.

Красавчики :cool:

45

Начали гнездится не в гнезде, как все, а на полу, пришлось поставить ящик.

http://s3.uploads.ru/t/g9T2S.jpg

46

Кузмич написал(а):

Начали гнездится не в гнезде, как все, а на полу, пришлось поставить ящик.

Мы для них стараемся,  делаем гнёзда, со всеми прибамбасами, ...то такие, то сякие, ан нет на полу лучше. :D

47

Yra написал(а):

Мы им делаем гнёзда, со всеми прибамбасами, ...то такие, то сякие, ан нет на полу лучше.

Во воооо, и у Ижей так же, гнезд свободных- мооооре, так нет, 4 пары по углам! :D

48

Кузмич написал(а):

так же, гнезд свободных- мооооре, так нет, 4 пары по углам!

Такая же песня и с моими, четыре пары всё на полу строят, хоть и места есть свободные.

49

У меня тоже есть любители "половой"жизни. %-)

50

Кузмич написал(а):

Во воооо, и у Ижей так же, гнезд свободных- мооооре, так нет, 4 пары по углам!

Лена написал(а):

У меня тоже есть любители "половой"жизни.

Ну что с ними делать, :dontknow:  любят они углы. :(  :D

51

Всем привет!

Yra написал(а):

Ну что с ними делать,   любят они углы.

Иногда ни чего с ними не сделаешь, вот сядут где хотят и хоть кол на голове ... У меня одна пара прямо у дверей любили пристроиться, пока не перевёл в другую будку ...

52

Григорий В. написал(а):

У меня одна пара прямо у дверей любили пристроиться

И у меня пара декОра третий раз около дверей кладет. :yep:

53

Кузмич написал(а):

И у меня пара декОра третий раз около дверей кладет.

Сквознячки что ли им нравятся ... Места полно, клеток в достатке, а вот лезут к дверям и ...

54

Кузмич написал(а):

Григорий В. написал(а):У меня одна пара прямо у дверей любили пристроитьсяИ у меня пара декОра третий раз около дверей кладет.

И у меня. Но, там реально самое теплое место.

55

привет всем.а я думаю голубь не может отвоевать гнездо там где сделано как бы для них.один или      несколько голубей активных заняли по несколько гнезд и не пускают других.вот и приходиться тем пассивным гнездиться там где придется

56

Виктор Степанович написал(а):

один или      несколько голубей активных заняли по несколько гнезд и не пускают других.

..Виктор, когда происходит сезон спаривания, то голуби сажаются по тем гнездам, что им выделил ты,..понимаешь да?!. Так вот, не знаю как ты, но по моему все голубеводы, иногда по нескольку дней сидят на голубятне, чтобы вот такого бля*ство не было, чтобы какой то самец, занимал по два и более гнезд, в таких случаях, такого активного закрывают в гнезде на целый день, а голуби спокойно занимаю и осваивают те гнезда, которые им выделили, и кормят этого буяна тогда, когда голуби после еды, залетают в  свои гнезда и то, продолжают наблюдать далее, и если он и далее так себя ведет, то кормят его в гнездовом ящике,, до тех пор, пока соседи не начнут его самого пи*дить, вот примерно так это делается.
У меня буквально недавно был такой случай. Начал спаривать пару, голубка новая, её голубок молодой и он не на столько селен, как его сосед по гнезду ниже, так вот старый самец начал постоянно выгонять молодую пару из их гнезда. Применяю очень эффективный метод, как только взрослый залетает к ним в гнездо и начинает беспредел, я вскакиваю со стула, хватаю его в гнезде за холку двумя пальцами, и держу до тех пор, пока он не обосрется, и ты знаешь, после третьей процедуры, у него нет ни какого желания лезть в чужое гнездо, так что все решаемо, только нужно терпение и постоянное наблюдения, за фулюганами. ;)

57

Всем привет!

Виктор Степанович написал(а):

несколько голубей активных заняли по несколько гнезд и не пускают других.вот и приходиться тем пассивным гнездиться там где придется

Должно работать количество мест согласно количества племенных пар, все свободные гнёзда закрываются на весь период, пока туда не заселяется другая пара. Если все клетки постоянно открыты, то голуби посильнее контролируют несколько клеток. В моей будке всегда есть свободные клетки (больше чем племенных пар), но открываю только для определённой пары. Тем не менее, вторые кладки некоторые норовят устроить "на фазенде", под дверью, в одном из углов и т.д.. И с этим надо "бороться".

58

Yra написал(а):

Ну что с ними делать,   любят они углы.

:cool:  :D

59

Григорий В. написал(а):

Тем не менее, вторые кладки некоторые норовят устроить "на фазенде", под дверью, в одном из углов и т.д.. И с этим надо "бороться".

Просто надо открыть гнезда,пусть у пары будет по два гнезда,если им так хочется.Не все стремятся занять несколько гнезд,некоторые сидят в одном отсеке и о большем и не помышляют.У  всех свой характер.

60

Сейчас окольцовывал 2х птенцов , мамка сизая сплошная светлая , папка с/з , один идёт с\з клюв тёмный а когти все белые ,а другой вроде сплошной клюв и когти чёрные.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » СВЕРДЛОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ (3)