"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Дезинфекция в питомнике » Кто и как делает дезинфекцию.


Кто и как делает дезинфекцию.

Сообщений 301 страница 308 из 308

301

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты
Концентрированное средство для дезинфекции объектов ветеринарного надзора и профилактики инфекционных болезней животных.
Вироцид обладает антимикробным действием. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (включая, микобактерии туберкулеза и спорообразующие формы), вирусов (включая вирус гриппа птиц, инфекционной анемии цыплят, инфекционного бурсита кур и реовирусной инфекции птиц, респираторно-репродуктивного синдрома, африканской и классической чумы свиней, ящура, цирковирусной инфекции свиней тип 2) и грибов (включая спорообразующие формы, дрожжи и плесени).
По степени воздействия на организм средство относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности согласно ГОСТ 12.1.007-76). В рекомендуемых концентрациях не оказывает местнораздражающего и сенсибилизирующего действия. Рабочий раствор средства Вироцид не обладает коррозионной активностью, не портит материалы обрабатываемых поверхностей.

302

Показания к применению препарата ВИРОЦИД
Для проведения профилактической и вынужденной дезинфекции объектов ветеринарного надзора, включая:
— животноводческие, птицеводческие и звероводческие помещения, находящееся в них технологическое оборудование, вспомогательные объекты (включая инкубатории, яйцесклады), молочные блоки и кормокухни, санитарно-техническое оборудование, санитарные бойни, открытые объекты (рампы, эстакады, платформы), тару и спецодежду;
— производственные помещения, технологическое оборудование и территорию, предприятий биологической, пищевой, перерабатывающей промышленности, а также тару и спецодежду;
— транспортные средства, включая автомобильный, железнодорожный, водный и авиационный транспорт, используемый для перевозки животных и птицы, а также сырья и продукции животного происхождения;
— ветеринарные клиники (станции), питомники, лаборатории, виварии, цирки и зоопарки.

303

Порядок применения
Рабочие растворы готовят путем добавления соответствующего количества средства к водопроводной воде с температурой 18-25°С. При расчете концентрации рабочих растворов средство принимают за 100% вещество.
Для профилактической дезинфекции объектов, имеющих гладкую поверхность, методом мелкокапельного орошения, генерирования пены или протирания дезинфицируемых поверхностей применяют водный (рабочий) раствор Вироцида в концентрации 0.25% при норме расхода 0.25 л/м2 и экспозиции 20 мин. Шероховатые поверхности дезинфицируют водным (рабочим) раствором Вироцида в концентрации 0.25% при норме расхода 0.35 л/м2 и экспозиции 30 мин.
Для проведения вынужденной дезинфекции (текущей и заключительной) при инфекционных заболеваниях бактериальной и вирусной этиологии (включая туберкулез) на объектах, имеющих гладкие или шероховатые поверхности, применяют водный (рабочий) раствор Вироцида в концентрации 0.5% при норме расхода 0.5 л/м2 и экспозиции 1 ч методом мелкокапельного орошения, генерирования пены или протирания дезинфицируемых поверхностей.
Дезинфекцию (профилактическую или вынужденную) методом аэрозольного распыления рабочего раствора Вироцида в виде тумана осуществляют с помощью аэрозольного генератора. Рабочий раствор готовят из расчета 1 мл Вироцида на 1 м3 помещения. Для эффективного распределения действующего вещества следует развести Вироцид водой (1:4). Рабочий раствор распыляют при выключенной вентиляции с экспозицией 3 ч.
Дезинфекция животноводческих помещений проводится в отсутствие животных. По истечении установленной экспозиции обеззараживания объекта, места возможного скопления остатков дезсредства доступные для животных (включая кормушки, поилки и другие участки поверхностей) промывают водой. С остальных поверхностей смывание остатков дезсредства не требуется. Животных вводят в помещения после проветривания.
Допускается проведение локальной дезинфекции отдельных свободных от животных стойл, клеток, единиц оборудования и участков поверхностей при обеспечении интенсивной вентиляции и отсутствия людей и животных в непосредственной близости к обрабатываемым объектам. Обработку следует проводить 0.25% раствором Вироцида методом генерирования пены или методом протирания поверхности.
Дезбарьеры или дезковрики заправляют 0.5% раствором Вироцида. Замену дезинфицирующего раствора производят по мере необходимости, но не реже чем 1 раз в 7 дней.

304

Андрей написал(а):

Комлектация "Стандарт" включает только упаковку с дезосредством. Комплектация "Премиум" включает упаковку с дезосредством, мерную кружку (дозатор), опрыскиватель, а также тест-полоски для определения точности концентрации рабочего раствора.

Радик, у тебя есть в комплекте эти вещицы?
..(предвижу ответ!)

305

Кузмич написал(а):

Радик, у тебя есть в комплекте эти вещицы?
..(предвижу ответ!)

Юра у меня опрыскиватель Жук  на 4 литра ,а что фирма продает это идет в комплекте Прениум класса  ложка мерная ,опрыскиватель если ты купиш большой объем ,а мне то зачем большой объем 150мл  на 6 ведер воды три года срок хранения

Отредактировано radik gataullin (2019-09-19 15:45:14)

306

radik gataullin написал(а):

Юра у меня опрыскиватель Жук  на 4 литра

...... :cool:

307

https://ok.ru/video/2000915861880

308

А.СМОЛ написал(а):

https://ok.ru/video/2000915861880

:cool:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Дезинфекция в питомнике » Кто и как делает дезинфекцию.