"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Дезинфекция в питомнике » Кто и как делает дезинфекцию.


Кто и как делает дезинфекцию.

Сообщений 81 страница 100 из 308

81

Санёк Чертаново написал(а):

Ерунда полная , у меня стояла  крыс как ловил, так и ловил.

Саш, забыл сказать, ему привозили это устройство из какого-то НИИ. Те, что продаются в строительных магазинах - пустышка.

82

Санёк Чертаново написал(а):

Ерунда полная , у меня стояла  крыс как ловил, так и ловил.

У меня аналогичная ситуация. Провода правда не отгрызли, но пока не скормил несколько упаковок отравы помет крысиный валялся везде.

83

Сергей1965 написал(а):

,я не так выразился,

:D Успокоил. :flag: Я тоже,как подам голос,, Кузьмич не понимает  :rofl:  :dontknow: (тема свердловские).Так что с кем не бывает. :flag:  :flag:

84

Сергей1965 написал(а):

radik gataullin написал(а):

    я потив глистов применяю Альбен в любой вет леч  дешево и се рдито

Можно поинтересоваться в какой пропорции из расчета на одну голову и каким образом,с водой или зерном.В воде почти не растворяется,страшно сделать передозировку.Заранее благодарен.

Сергей  на упоковке подробно описано применение  срок  большой хранения  применять очень просто  дешево что немало важно с  Уважением Радик Гатауллин :mybb:

85

Санёк Чертаново написал(а):

radik gataullin написал(а):

    Даю голубям в воду чесночный настой и никаких проблем

А лук с морковью не пробовал давать.

Санек даже капусту укроп  а особенно любят  траву мокрица  такая с мелкими листочками  с  Уважением Радик Гатауллин :flag:

86

Что бы поменьше было  паразитов в голубятне  я решил полностью отказаться  от  опилок соломы  сена и так  далее   намного легче сразу стало дезенфицировать  отпала пороблема где надыбать опилок и куда их потом деть ладно если  свой дом  облегчилась  намного и проще стала уборка   В  гнездах  литые  гнездовья из гипса  сам налил  по одной причине пласмасовые легкие и бывает  в  них яйца бьются  и опять  же цена  пласмас  40р а мешок гипса  200р  35  гнезд  купил  2 плассма совы  использовал в  место  форм  Пол в  гнездовье сетка  под сеткой выдвижной поддон  для уборки помета  Вся голубятня  оббита легким металлом  повторяю  ни какого подстилающего слоя  только в гнезда  весной как стимулятор полынь  Голубятня 3х9 разделена на 2 отсека сетчатой перегородкой  имеется окно  05 х01  освещение  2 обычные лампочки 2 инфрокрасные  вентиляция естественная  В каждом   отсеке по 15 гнезд  больше и не надо  пересе ление получится  ни каких чужих тем более лов ленных  все остальные  после карантина  Полынь в голубятне проктически постоянно  Применение вакцин  по таблице  Шумского  Удачи всем  Радик  Гатауллин

87

radik gataullin написал(а):

Что бы поменьше было  паразитов в голубятне  я решил полностью отказаться  от  опилок соломы  сена и так  далее

Радик , а непробовал пух общипывать , чтобы не линяли и каждое зернышко проверять на предмет заразы в СЭС  :D я понимаю , что уборка помещения необходима , но чтобы так заморачиваться, для чего ? если только вывести новую породу голубей, так она же пропадёт как только попадёт к нам, а вот если ваши голуби полетели и к ним подлетели бродяги , как вы поступаете, какрантин им или  бетонит, и ещё вы заходите в голубятню на подстилку с диз.раствором ,наступаете  или её у вас нет. Вопрос ещё у меня к вам по полыни - если можно опишите её лечебные и дезинфицирующие свойства , хочу тоже взять на вооружение , так как у насеё навалом. С уважением  к вам Виктор

88

viktor999 написал(а):

если можно опишите её лечебные и дезинфицирующие свойства , хочу тоже взять на вооружение , так как у насеё навалом. С уважением  к вам Виктор

http://www.zookrug.net/blog/buka/96

89

Виктор птенцов я не щипаю  если у тебя есть опыт в этом деле  поделись Зерно свое я просеиваю затем даю голубям По чужим просто  не загоняю  да с высоколетными  их  пра ктически  не бывает  По твоему письму я понял что  птицы у тебя  не густо может ошибаюсь и видимо серьезно с заразой не сталкивался вот не дай бог штук так 200 закопаешь  тагда и задумаешся  как жить дальше А по  полыне  у вас деды есть спроси у них  раньше ее клали в собачьи будки от блох  от мышей вроде запах отпугивает А подробней  в книге Лекарственные растения СССР и их применение за 1982г  или в интернете  просто все не опишешь  там есть много травы которая может заменить многие препа раты    По поводу уборки  я  не  заморочиваюсь    я просто намного  себе ее облегчил  с  Уважением Радик Гатауллин :flag:

90

Андрей ты вот пишешь опиши дез свойст  лечебные и тагдалие  это такая рутина лучше купи книгу лекарственные  травы  и  много  чего узнаешь не  только для голубей но и для себя  А если не трудно полынь клади хуже не будет  ты это сам заметишь  Вот один пример выработать хоуменг  у голубей с  Уважением Радик Гатауллин :flag:

91

radik gataullin
Радик , если я пишу , что то о птице , которой посвятил  почти всю свою жизнь , то я готов ответить , что я в чём то не не прав

92

Андрей Урал написал(а):

radik gataullin
Радик , если я пишу , что то о птице , которой посвятил  почти всю свою жизнь , то я готов ответить , что я в чём то не не прав

Андрей , извини , не хотел обидеть  :blush: На автомате перепутал имена , а сообщение предназначалось viktor999 .
А с твоей ссылкой я полностью согласен и судя по той информации , которая там написана вижу в тебе мудрого и сильного голубятника ! :cool:

93

radik gataullin написал(а):

Андрей , извини , не хотел обидеть   На автомате перепутал имена , а сообщение предназначалось viktor999 .

Радик ,  я прочитал  что написано ,  но тогда нахрена все вакцины ,  и ещё я не такой как вы подумали ,полынь я ложил ещё в 1983 году , и знаю что голуби её тянут в гнездо  когда она заветрится, но у вас написано "только в гнезда  весной как стимулятор полынь"стимулятор чего?

94

viktor999 написал(а):

radik gataullin написал(а):

    Андрей , извини , не хотел обидеть   На автомате перепутал имена , а сообщение предназначалось viktor999 .

Радик ,  я прочитал  что написано ,  но тогда нахрена все вакцины ,  и ещё я не такой как вы подумали ,полынь я ложил ещё в 1983 году , и знаю что голуби её тянуат вши гнездо  когда она заветрится, но у вас написано "только в гнезда  весной как стимулятор полынь"стимулятор чего?

Подпись автора

    Народная примета: если голуби летят низко над головой – к стирке.….89103374134

Виктор лечат кто то вакциной кто травами одно другому не мешает  Виктор прочитай на 93стр у Андрея  есть великолепная ссылка и тогда я думаю наши прения прикратятся на этом :mybb:

95

radik gataullin написал(а):

Виктор лечат кто то вакциной кто травами одно другому не мешает

Лечить вакциной это вообще то БРЕД ПОЛНЫЙ. :angry:
Уж если и лечить то сывороткой,а таковой насколько я знаю нет в природе.Если речь идет о вертячке. :flag:  :tomato:

96

В.Михаил.В. написал(а):

radik gataullin написал(а):й

    Виктор лечат кто то вакциной кто травами одно другому не мешает

Лечить вакциной это вообще то БРЕД ПОЛНЫЙ. :angry:
Уж если и лечить то сывороткой,а таковой насколько я знаю нет в природе.Если речь идет о вертячке. :flag:  :tomato:

ну и хитрый :D

97

radik gataullin написал(а):

ну и хитрый

Я не хитрый,я практичный.Зачем лишняя лапша на ушах? :D

98

Согласно ссылки в 93 посте ничего конкретного не сказано , а только мысль  . Вот последний обзац -Таким образом, гипотеза о полете голубей на запах своей голубятни на практике находит определенное подтверждение. Сказанное мною нисколько не отрицает работу по поддержанию стабильного запаха голубятни с помощью других трав и цветов. Вместе с тем, в научных статьях (Наука и жизнь. -2007. - №2. №4) говорится, что природа запаха еще до конца не раскрыта, и описывается уникальная зрительная память голубя, способная быть для него еще одной навигационной системой. Сказанное подтверждает мысль о том, что мы должны скурпулезно накапливать информацию о наших крылатых любимцах.     Точно также я могу утверджать , что мои голуби летят и находят свою голубятню по запаху от бензина или на запах навоза от поросят которые находятся под голубяней, если голуби дружат с головой и часто летают ,  тогда они по любому прилетят домой если не вмешается " господин случай" . Из этой статьи я понял если у соседа в голубятни склад полыни  и голуби летят на запах ,  а я взял и тоже сделал склад , но только больше и его голуби уже не его , так получается чтоли :D

99

Да забыл указать , что в этой ссылке на фото голуб не здоровый , а самка нечего  :cool: вместе с нею голубей бы по гонять  или она приходит тоже на запах полыни :love:

100

Хоминг
Хо́минг (англ. homing, от home — дом) — способность животных после миграций возвращаться на свой участок обитания, к гнезду, норе и т. п. Хоминг свойственен многим группам позвоночных и беспозвоночных.
ru.wikipedia.org
ХОМИНГ (англ. homing - от home - возвращаться домой) (инстинкт дома), способность животного возвращаться со значительного расстояния на свой участок обитания, к гнезду, логову и т. д.
dic.academic.ru › Большой энциклопедический словарь
ХОМИНГ (англ, homing, от. home - возвращаться домой), инстинкт дома, способность животного при оп-редел. условиях возвращаться со значит, расстояния на свой участок обитания, к гнезду, логову и т. д.
bio-slovar.ru › Биологический словарь     что


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Дезинфекция в питомнике » Кто и как делает дезинфекцию.