"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Товары Aliexpress

Сообщений 41 страница 60 из 996

41

Игорь 43 написал(а):

, 1 гнездо стоит 13, 43 руб.

Но они как дуршлаг :dontknow:

42

radik gataullin написал(а):

Но они как дуршлаг

Да Радик, далек ты от нано-технологий!!! :D

43

Кузмич написал(а):

Да Радик, далек ты от нано-технологий!!!

Юра у меня есть пластиковые ,в дне 4 от версия ,думаю достаточно ,но они легкие ,голуби их швыряют как хотят ,а эти то в обще как пушинки  ,  причем здесь нано -технологии  :dontknow:

44

radik gataullin написал(а):

Но они как дуршлаг

Если использовать войлочный или кокосовый вкладыши, то дырки просто необходимы
для вентиляции гнезда.
P.S.  А так да, можно его использовать как дуршлаг. :D

45

radik gataullin написал(а):

,но они легкие ,голуби их швыряют как хотят

Радик, дай голубям успокоительные, если они кидаются мисками(гнездами)! :huh:  :rofl:

Юра "Митино". написал(а):

дырки просто необходимы для вентиляции гнезда.

Вот для чего сделаны такие гнезда! Все верно, для вентиляции снизу, чтобы не было сырости! :writing:

46

Кузмич написал(а):

для вентиляции снизу, чтобы не было сырости!

Излишняя вентиляция или экономия  не знаю но для меня не годится такое ноу -хау ,только что не давно болтал с товарищем по поводу ,этих гнезд он разводит чистых ,каким то образом стелька гнезда выпала ,то ли копошились излишне то ли что и в результате получилось следующее ,лапки вросли в эти отверстия и вытащить не смог пришлось выкидывать вместе с птенцами ,это не придуманная мною история ,так вот так плевался ,на эти друшлаки ,так хотел птенцов взять из под пары и все коту под хвост  :dontknow:

47

Юра "Митино". написал(а):

Если использовать войлочный или кокосовый вкладыши, то дырки просто необходимы
для вентиляции гнезда.

Я считаю это излишества ,уж больно мы дуем своим голубям в одно место ,у меня в одной голубятне ,чисто гипсовые гнезда без какой либо вентиляции ,и нечего выводят айда ушел ,,а у людей некоторых на полу в ящиках и в чем поподя выводят и не какой вентиляции ,голуби сами делают что нужно для вывода птенцов ,сами переворачивают ,при смене вентилируется кладка ,короче чем плотнее кладка проходит тем лучше  :dontknow:

48

radik gataullin написал(а):

только что не давно болтал с товарищем по поводу ,этих гнезд он разводит чистых

Радик, ну зачем принимать во внимание то, что тебе не нужно, или ты тоже Чистарей разводишь?

radik gataullin написал(а):

лапки вросли в эти отверстия и вытащить не смог пришлось выкидывать вместе с птенцами

o.O ....Это что то из фильмов ужасов или твой тов не голубевод, а ;удак!!! Как можно было не видеть что творится у птенцов? Получается что он не заглядывал к ним, как минимум недели две, что не видел таких вещей?! Или он просто пиZдабол, вот что я скажу?

49

radik gataullin написал(а):

лапки вросли в эти отверстия и вытащить не смог пришлось выкидывать вместе с птенцами

Кузмич написал(а):

Или он просто пиZдабол, вот что я скажу?

Парни привет,Юра правильно подметил. Пластиковое гнездо разрезать не составит труда, да и не только пластиковое, было бы желание, и птенцы были бы живы.

50

Макс Тула написал(а):

было бы желание, и птенцы были бы живы.

Макс, да дело не в этом, ведь когда птенцы, смотришь каждый день на них, а тут сколько надо было не смотреть, чтобы прое%ать этот момент????????? :canthearyou:

51

Радик, речь не о дырчатых гнёздах, а о вот таких http://s4.uploads.ru/LP0E5.jpg

52

Кузмич написал(а):

ведь когда птенцы, смотришь каждый день на ни

Согласен, при утренней кормежке, успеваю осмотреть птенцов и пошкрябать полы в голубятне.

53

Вот здесь смотрите: http://allegro.pl/miska-legowa-23cm-naj … ocket_id=9
Если написано "руб" - это не в рублях, а в злотых, что бы перевести в рубли надо ещё на 14,43 руб. умножить.

54

Игорь 43 написал(а):

Вот здесь смотрите

Этот сайт у меня уже лет 5 торчит в "закладках"! ;)

55

Игорь 43 написал(а):

Радик, речь не о дырчатых гнёздах, а о вот таких

Вот такое ,гуд :cool: но не друшлаг :flag:

56

Кузмич написал(а):

Макс, да дело не в этом, ведь когда птенцы, смотришь каждый день на них, а тут сколько надо было не смотреть, чтобы прое%ать этот момент?????

Юрок ,у  меня друшлаков гнез не когда не было и не будет по тому что они мне не нравятся ,покупать что попало не собираюсь ,написал то что рассказали ,людям склонен верить я сам до кольцевания стараюсь птенцов не кантовать ,    только визуально ,весь осмотр происходит во время кольцевания ,не вижу смысла если все в порядке ,визуально ,без конца или ежедневно осматривать  :dontknow:

57

radik gataullin написал(а):

не вижу смысла если все в порядке ,визуально ,без конца или ежедневно осматривать

Тут уж лично твое дело.

58

Кузмич написал(а):

Тут уж лично твое дело.

Я думаю что многие так и делают  :blush:

59

radik gataullin написал(а):

Я думаю что многие так и делают

А я думаю, что многие, чаще заглядывают к птенцам, ну опять же это ИМХО.

60

Кто не успел купить кольца на 17 год? Нашел вот такой вариант. Очень дёшево продают
https://ru.aliexpress.com/item/2017-Pig … &tpp=1