"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ-2 (3)

Сообщений 181 страница 200 из 233

181

При мне, примерно метрах в десяти, нападал на диких уток в пруду.У меня дома стала появляться самка,гоняет голубей, но както лениво, без задора,просто летает сзади.Чуть позже будет жарко.Каждый год так.
https://b.radikal.ru/b26/2010/8a/e6b215f0f9d1.jpg

182

Какой то интересный птиц!?

183

тетерка с самцом бьют - причём самец летает повыше а самка с ближних деревьев - и днём и вечером если утром не поживилась  благо спортивная птица уходит но все равно потери есть. бакинцы хитрей только почта шарахнулась эти сразу в голубятню где бы ни были - особенно самые ленивые первыми залетают.летит стая спорта за ними ястреб дальше вороны.
берет в основном белых.

184

Виктор Бетелев написал(а):

берет в основном белых.

Были бы в партии желтые или красные, выбивал бы их первыми!

185

Виктор Бетелев написал(а):

берет в основном белых

У меня ястреб в первую очередь галок и чёрных чубарых бьёт, они у него в приоритете...

186

Сегодня была какая то страшная история, к сожалению я лично её не созерцал, но сосед влетел ко мне с выпученными глазами, и задыхаясь что то невнятно пробормотал:- :confused: Тааам, какая то гигантская птица, она мне кааак даст в крышу, голуби разлетелись, куры орут, и самое главное...она врезалась в провода, что идут к дому-(подвод от столба) и провода все запутались...вот! Я думаю, что это свет заморгал и в итоге вырубилась вся улица!!! Так как я не видел кто это был, могу только предположить, что это была самка тетери, т.к. самца я отправил в мир вечной охоты. На поверку вылезло, что не хватает одного седогривого гривуна из молодых. Вот такая пиратская история.... :O  :writing:

187

Кузмич написал(а):

На поверку вылезло, что не хватает одного седогривого гривуна из молодых.

..Вчера все встало на свои места, чалогривый прилетел! Откуда, где был,...не могу знать, но главное дома. :mybb:

188

Кузмич написал(а):

Вчера все встало на свои места, чалогривый прилетел! Откуда, где был,...не могу знать, но главное дома.

Юрий, значит котлета  яше не понравилась, чалогривому судьба улыбнулась. :cool:

189

Сергей1965 написал(а):

чалогривому судьба улыбнулась.

..Уже какой день, гриватая не идет домой! На ночь куда то улетает, т.е. на доме не ночует, но с утра сидит на вольере, но к голубям не идет, доже если хлопок открыт.

190

Добрый вечер друзья. Сегодня очень хороший денёк , не смотря что было пасмурно. С утра я видел как самка тетери прошла в лес, и не вылетала. У меня было время погонять голубей , тем более , что очередь гнать будапештских. Вот я их и выпустил , естественно они на рывок и в небо , по низу летали не слётанные ещё, я сам занялся обрезкой виноградной лозы, ну а "фотик" рядом . Обрезал один куст , второй , всё спокойно . Я "фотик" оставил посреди двора  , а сам пошёл резать большой куст в полисадник , про себя подумал - нужно взять "фотик" , но нужно было идти назад и я поленился. Прошло минут 30 , вижу идёт со стороны леса самка тетери , я бросаюсь за "фотиком"  , по пути издаю громкие отпугивающие звуки , голуби (Николаевские) сидевшие на крыше в разные стороны , будапештские тоже . Я хватаю "фотик" и самка быстро ретируется .  Ожидаю минут 20 , и снова атака той же самки . Ну я её и бахнул , запищала, поникла как то сразу и стреканула  в низ к земле на улицу. Я побежал смотреть куда она приземлилась - но её не было видно.  Ну я решил позвонить и обрадовать товарища , как вижу другую хищницу , идущую на будапештского молодого . Телефон бросаю , хватаю "фотик"  - жду  момента, будапешт ловко уворачивается от тетеревятницы , я её уже  взял  в прицел , но она была чуть далековато  и  тут я увидел как сверху из стаи летающих будапештских выпадает один голубёнок , а за ним идёт тетеревятник . Голубёнок прямиком к голубятне, а тетеревятник самец тормознулся , ну я его с "нулёвки"  и просадил . Также , запищал и об землю за забором упал .  Куда делась самка которая гонялась я не заметил , но видно решила переждать такое дело.  Этого самца я подобрал , ему я попал в предплечье и под правую ногу.  Вот такой сегодня хороший денёк , но расслабляться ещё рано  , хотя голубям теперь станет чуть легче.  Вечером посчитал будапештских  - все 31 дома . Теперь следующие полетят типплерята  после завтра , буду снова караулить.

191

Привет всем. У меня был вчера очередной курьёз... Молодую галку 3-ый раз за осень унёс ястреб!! А ближе к вечеру она вернулась домой, без единой царапины!! Что-то я не пойму, то ли ястреб играет, то ли он молодой, не опытный.. До этого у меня на глазах, пару раз, этого галчёнка забирал хищ, галчёнок, как трупик повисал у него в когтях и хищник благополучно уносил свою добычу, но эта "добыча" к вечеру была дома! И так 2 раза подряд, а вчера - 3-ий!! Измельчал нынче хищник, похоже, или галка родилась в толстом-претолстом тулупе!! :dontknow:

192

Добрый вечер всем. А у меня сегодня во время полёта типплеров , тетеревятница раза четыре пристраивалась к голубям , но замечая меня на позиции отходила в сторону . Но потом улучив момент когда типплеры начнут делать разворот над высокими деревьями  отсекла им путь к дому и в макушке тополя взяла тёмного или сизого .  А концу полёта в15ч20мин  прилетела другая самка меченая и также пробовала взять , но я её отпугнул , а вот на ночь не появились два штуки . Завтра если будет время , кину двух штук и буду ждать.

193

Не так много прошло времени с последнего визита, когда я наказал одного из кривоносых, как сегодня появился другой! Первый раз я заметил, как он просто пролетал мимо, но через минут 10 он появился уже не с благими намерениями... Как всегда, при гонке за голубем, он находится как бы немного выше точки досягаемости дроби, но все же нервы не выдерживают и я делаю дуплет, хищ улетает. Казалось бы опять свобода, ан нет, смотрю в потолок облаков, где летает штук пять и вижу вырисовывается фигура гонщика, который гонит гривушку. Та дура идет прямолинейно вниз, ружье на прицеле, но гривушок с пересеру влетает в лесополосу что прямо за домом, ну и конечно горбоносый не упускает этой возможности, ииии,... Мужики стоящие на улице и следившие за процессом погони, с таким азартом наблюдающие за хищом, мне кричат:- Юрок, он еёё кончил, прямо там... за деревьями! Я бегу в лесополосу и тут чуть ли не на цыпочках, крадусь сквозь кусты, в надежде добить тварь, но у него не только зрение, но и слух отличный. Заслышав как у меня под ногами трещат сучки, он взлетает метрах в 30 от меня, но к сожалению стрелять не получается, слишком густой кустарник, и я вижу только его силует и все! Подойдя к тому месту где я заметил тварь, я увидел кучу перьев. Вот такой нежданчик сегодня я увидел, но теперь пока не грохну эту тварь, не успокоюсь...да!

P/S... Кстати, чалогривая гривушка была ну прямо кукла, жаль...

194

А мы думаем, как от хищника защтиться, а всё уже давно придумано! И работет, как говорит автор, на 100% :huh:

195

Может оно и работает, но любят у нас замастырить интригу! Хоть бы слово объяснения, что спасает, по чему, чем эта раскраска пугает-(если пугает) хищника? Было бы не удивительно, если бы он разукрасил голубя под цвет ....мухомора, по моему еще страшнее....

196

Кузмич написал(а):

Вот такой нежданчик сегодня я увидел,

К моему удивлению, после вечерней поверке в тот день, я увидел, что все голуби на месте!!! Так что остается загадкой, кого он съел?!

197

Кузмич написал(а):

Так что остается загадкой, кого он съел?!

Юра, возможно Асмола птичка пострадала.

198

Сергей1965 написал(а):

Юра, возможно Асмола птичка пострадала.

Возможно, но он молчит как рыба об лёд! :D

199

https://poster3.radikal.ru/2011/5b/1c97b55b20b4.jpg
С начала октября конкретно жизни не дает.

200

vitok1 написал(а):

С начала октября конкретно жизни не дает.

И места для его поста наблюдения прекрасны в округе.