"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ-2 (3)

Сообщений 201 страница 220 из 233

201

Сергей1965 написал(а):

И места для его поста наблюдения прекрасны в округе.

Сейчас лютует очень осторожный,сидит на сосне далеко,но как только беру пневмат,без всяких шансов его достать,сразу низами уходит.

202

vitok1 написал(а):

как только беру пневмат

Попробуй 223 WIN. врятли от него что то останется. :D

203

204

Я тоже ещё выпускаю голубей, но пока без потерь. Бывают дни вообще без атак ястреба.

205

Всем доброго вечера!

Игорь 43 написал(а):

Бывают дни вообще без атак ястреба.

А у нас уже во всю лютует эта крылатая "кобра". Все местные и я в том числе позакрывали, что бы не рисковать. Каждый день над голубятней парит в сопровождении своей "свиты" (штук десять ворон за ней). Даже сизарей берет играючи.

206

PUMA написал(а):

у нас уже во всю лютует

Тьфу-тьфу у нас пока не лютует, пробует поймать, но не получается и уходит за сизарями. Всю осень по сей день спокойно гоню - ни одной потери. Только один подранок, но и тот уже скоро полетит.

207

Добрый вечер всем. Сегодня выпускал типплеров полетать , так спокойно полетали часа полтора , и началась карусель. Завтра Будапештские будут летать , а значит будут сдавать зачёты на выживаемость.

208

Решил открыть сегодня СВ, хотя день скажу я вам, так себе. Ну думаю пусть погуляют чтоли?!. Сижу за компом и вижу перед окном, как молния проносится гривун, их четверо живут с СВ, и за ним конечно же мразь! Выбегаю с ружбайкой , ан демонов то и нету! Короче , я почти уверен, он шмякнул гривуна, т.к. сколько я после не стоял, его не было видно, а это первый признак, что он уже харчуется. Вот так и проходят будни...

209

Хищник атакует....  o.O  но промахнулся...  :disappointed:
https://forumupload.ru/uploads/000f/56/66/494/400764.jpg

Отредактировано Игорь 43 (2020-11-30 17:41:34)

210

Хороший кадр! :cool:

211

Добрый вечер друзья. У меня блин из 6 дней что выпускаю голубей в полёт 5 убитых тетеревятников . С начало с фоткал молодого самца, на следующий день пришла молодая самка, потом снова самец молодой , и вот позавчера взял самку взрослую , вчера они сильно не волновали, а сегодня как будто им что то налили возле меня. Одну самку заранил в предплечье, сидит - ждёт завтрашних испытаний, а другой кто то из взрослых моих типплеров держал в напряжении до темноты , голуби садились уже по сумеркам , не прилетел только один типплер.  Завтра мне не когда будет нести охрану , а значит голуби будут отдыхать. Вот такие у меня дела друзья,  просто фотки и видео с участием тетеревятников я не выкладываю , а показываю друзьям по ватцапу. Потери от хищников  у меня большие , но и их я уже с десяток отправил к прародителям  с конца октября.

212

viktor999 написал(а):

С начало с фоткал молодого самца, на следующий день пришла молодая самка, потом снова самец молодой , и вот позавчера взял самку взрослую ,

Виктор, мое мнение, это полный выводок, другого быть не может, т.к. мы прекрасно знаем, что две семьи не терпят конкурентов, а значить не могут находиться на одной территории, так что тебе осталось может еще пару приговорить и все! Если повезет, что выводок был меньше, тогда должен быть еще один... :writing:

213

Привет Виктор, Везет Тебе стрелять  можешь ,Сосед только стрельнул по тетери,через час приехали с лесничество,обходили по домам,хорошо что народу практически нет никого, не смогли узнать кто стрелял,а так бы сразу штраф,

С месяц назад лапник срезал,лесники хотели  оштрафовать,еле   отбрехался  ,у вас там похоже власти нет совсем ,

214

ЧВВ написал(а):

,Сосед только стрельнул по тетери,через час приехали с лесничество,

Валера, а при чем здесь лесник и стрельба? Лесник должен следить за тем, чтобы без разрешения не пилили лес, который в его ведение, а вот охотовед или егеря(хотя им пох...), должны следить за тем, кто и куда стреляет, а то скоро и сапожник начнет предъявлять за то что кто то , где то стрельнул.... :D

215

Юрий Привет,ну что к словам предератся  ,   ну не так написал,   Сам дверь им не открывал хотя они стучались, А летом вообще Квадрокоптеры летали постоянно,следили ,чтобы не было пожаров,

216

ЧВВ написал(а):

Юрий Привет,ну что к словам предератся

Валер, я не придираюсь, а говорю о том, что каждый сморчок, лепит из себя царя.

217

Нет Юрий дело в другом,есть порядок, А то сами нарушаем, а от других порядка требуем,

218

ЧВВ написал(а):

А то сами нарушаем, а от других порядка требуем,

Неее, ну если сами нарушаете, то да, тогда вам надо кнута!

219

Ну если в тихую, Например за срезку лапника от 3 до 5 тысяч,( называется срезка живых веток ),а уж сколько   сдерут за хищника,

220

ЧВВ написал(а):

а уж сколько   сдерут за хищника,

Попробую еще раз донести. Ни сколько!!!
Лесник не имеет право требовать с тебя разрешение на оружие и прочее связанное с оружием, т.к. у него в введении- ЛЕС, так же он не имеет право что то предъявить за то, что ты стреляешь, т.к. это входит в полномочие охотинспектора или егеря, и то, если ты стреляешь находясь в угодьях относящихся конкретно к ведению того же егеря, вот как то так...