"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ-2 (3)

Сообщений 221 страница 233 из 233

221

Юрий, а причем  здесь лесник ,разговор об  штрафе за убитую птицу ,и если у вас охотоведы не хотят работать, это не о чем не говорит, У нас недалеко  заповедник,шерстят только так,а многие хищники  вообще занесены в красную книгу,

222

Добрый вечер парни. Согласен с Валерой и Кузмичём, как ни крути стрельба в населённом пункте -ЗАПРЕЩЕНА. Я стреляю на свой риск и страх , начинал стрелять - когда сам работал в охране и соседи меня знали с пацанства, а теперь стреляю - соседи старшие ушли в мир иной (царствие им небесное) , а новые купившие их дома -  к выстрелам привыкли и пока не жалуются . Вот когда я приобрёл МР153 , вот тут то я пострелял - шуму много , а толку  с"комара" , почистил и уложил в сейф. Вытащил старое ИЖ27 и вот с ним отстреливаюсь . Сейчас беру патроны 1 и 3 бесконтейнерные , они потише как то .    А ещё , я время от времени пускаю "синал охотника" , чтоб  было наглядно .  Вообще то Кузмич , территория у тетеревятников сильно уменьшились, раньше я слышал  - была такая информация, мол одна семья тетеревятника держит площадь в 10 км,  наша Навля 5на5км , а ястребов просто уйма. В прошлое время примерно в 95г я обирал 1 тетеревятника  и у меня целое лето  вплоть до октября - была тишь и благодать, а сейчас перевес в их сторону.

223

Привет Виктор ,вот и говорю везет Тебе, А на сигнал  охотника они пару  раз среагируют, а потом особо не помогает,если только ракетница рядом не пройдет,

А сейчас вообще какой то весь черный летает, так даже не реагирует ,летает на средней высоте ,спокойно,

224

ЧВВ написал(а):

А сейчас вообще какой то весь черный летает, так даже не реагирует ,летает на средней высоте ,спокойно,

Валера, я приобрёл пузырёк "фурадана" , испытывал на самке тетеревятника - эффект 120% .  Я ей пробил мягкие ткани правого предплечья . Подкормил , чтоб была в нормальной форме , а то она может от ранения умерла , а я буду думать от "фурадана" . Так вот , за этот период её выздоровления  я наблюдал как она начинает клевать живых голубей, сколько съедает за один приём.  Ну и потом , на основании увиденного , я контрольного голубя намазал каплю на спину и по капли на бока под крыло, капли эти иголкой чуть растёр по телу. Посадил в вольер к тетеревятнице, минут через  10 глянул - голубь бьётся в конвульсиях, когтями пробила бок  -она сидела на нём, заметив меня соскочила и уселась на приваду . Я снова скрылся , и минут через 15 посмотрел , что там нового , а там уже тетеревятница кочерыжится . В итоге контрольного голубя он даже не начала есть , лишь оторвала кожу у голубя под  боком где тоже была растёртая капля. Так это с учётом , что "фурадан" на теле голубя высох  очень быстро - впитавшись в верхний слой кожи . Так , что напрашивается вывод , что мазать нужно не только заднию часть шей , но и бока .

225

ЧВВ написал(а):

Юрий, а причем  здесь лесник

... :D Цитирую фразу величайшего киноартиста:- Заметьте, не я это предложил!

viktor999 написал(а):

была такая информация, мол одна семья тетеревятника держит площадь в 10 км

...Ястребы-тетеревятники строго придерживаются своей территории, и гнездящаяся пара перед и во время строительства гнезда отчётливо демонстрирует воздушные пируэты. Если кто-либо вторгается на их территорию, пара отчаянно будет её защищать. Индивидуальная территория у самцов, как правило, выше, чем у самок. Территории могут пересекаться у разных особей, за исключением района гнездования. Во время гнездовья индивидуальная территория в целом составляет от 570 до 3500 гектаров.

226

Примерно месяц назад. Леток закрыт, только сверху в сетке не закрыт вход (оставлен на случай, если вернутся разлетевшиеся молодые). Увидел в нагульнике голуби как то странно сбились и на сетке один мертвый, зашел в голубятню, а там сидит тетеревятник, жрет головы у голубей. Схватил руками, сначала нормально, но зараза очень верткая, зацепила левую кисть, пришлось ехать в травмпункт. Забила трех молодых.https://forumupload.ru/uploads/000f/56/66/899/t40999.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000f/56/66/899/t946390.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000f/56/66/899/t54446.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000f/56/66/899/t796564.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000f/56/66/899/t290321.jpg

227

https://youtu.be/P38JnOEvoB8

228

Виктор Степанович написал(а):

https://youtu.be/P38JnOEvoB8

Красавец!!!! Вот он наш "Новый Мир".......

229

Бъет зараза без промаха,самку ржевскую забила,три иранца за месяц не дает садиться пока  силы не закончатся.Резкая, наглая и почти безстрашная.Я сосну возле дома завалил,и пока ветки убирал она за забором ,прямо у голубятни голубя сожрала.Держу закрытыми.

230

231

Добрый вечер друзья. Значит ястребов у меня становится всё меньше , а стало быть "краска"  действует хорошо. Сегодня последний мой смертник не прилетел домой , хотя я его видел перед вечером . Посмотрю как будет завтра , но сегодня  самец тетери меня просто надурил, пролетев за  спиной  и даже на венгров сидящих на крыше не погнался . Возможно не стал рисковать или был сытый.

232

viktor999 написал(а):

Возможно не стал рисковать или был сытый.

Может как раз он тем и покушал, ну....что не вернулся?! :rolleyes:

233

За рыбалкой,как то подзабыл за хища, получил напоминание.https://poster.radikal.ru/2110/e9/ffcce08dca41.jpg