"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ-2 (3)

Сообщений 41 страница 60 из 233

41

В.Михаил.В. написал(а):

Это последствия фотовспышки

.... :D  :cool:

42

горляшка-69 написал(а):

А это после моей фотосъёмки

Добрый вечер всем. Да это взрослый самец, видно ослепило его и упал не так  o.O

43

Сегодня попытался своих поднять,прошлые выходные гонял и нормально.
А в этот раз налетела самка тетери,заняла позицию в небе над голубятней и
все гона никакого.То за одним рванет,то за другим.Голуби посыпались на будку.
Она же села на мой же дом и уже с него делала наскоки,
атакуя тех что перли на посадку.Вообщем не гон,а   б..........
Ее прессинг  продолжался полтора часа :mad:
Замерз как цуцик. :D Идя домой заметил еще одного хища.
Опять надо кормить. :mad:

44

В.Михаил.В. написал(а):

Опять надо кормить.

Михаил, запасайся вкусняшками. Так как природа не любит пустоты.

45

Сергей1965 написал(а):

Михаил, запасайся вкусняшками. Так как природа не любит пустоты.

Сергей привет,на счет пустоты ты точно сказал.
Думал ну хоть немного вздохнут,хрен неделя прошла и опять два новых рыщут.
Приготовлю и для них кормежку)))))
Что-то больно много желающих пожрать на халяву :dontknow:

46

Добрый вечер всем. Вот сегодня как и планировал встретить тетеревятника , так и получилось. Только накинул пару Нг , они чуть потрепыхали и сели , кидаю вторую пару , а они чуть зацепились и начали набирать  высоту , ну я и ещё пару в верх , но эта пара резко на голубятню . Смотрю , а тетеря идёт с посёлка , голуби начали резко задирать на высоту, но тетеря  с низу и сизого взял за бок. Высота метров 130 , ноя всё таки решил пугать . Получилось , терея бросил сизого и с планировал в лесок , уселся на своё место и стал караулить когда я уйду . Но я точно также , начал дальше кидать голубей и ждать когда тетеря прилетит. Прошло минут 30 , тетеревятник  сорвался со своего места и пошёл в атаку , голуби не подпуская его близко рванули с проводов, а я его  взял в прицел "фотика" и кадр №3 сделал своё памятное фото .                                                                                                                                                                                      https://b.radikal.ru/b33/1902/e4/5058476dcfbb.jpg
https://c.radikal.ru/c33/1902/1f/a744130ea190.jpg
А в 16 часов ещё один тетеревятник хотел покормиться , но увидев меня решил  повернуть назад . Значит буду ждать и его .                                                                                                                                                                                         Вот видео тетеревятника на боевом посту, расстояние от моего дома до его метров 350 -450 , снимал камерой которую держал рукой , отсюда и такое видео при приближении.                                                       

47

Вот редиски,везде их немерено. :angry:

48

viktor999 написал(а):

я его  взял в прицел "фотика" и кадр №3 сделал своё памятное фото .

...Респект! :cool:  Как уже говорил, главное выбрать правильный ракурс и поставить диафрагму, ну а там конечно же нажать на" кнопку затвора"/ :writing:

49

viktor999 написал(а):

и кадр №3 сделал своё памятное фото .

Виктор поздравляю с удачным кадром. 8-)
У нас пока затишье...ни одного ХП...все куда то подевались. :dontknow:

50

Всем привет!

viktor999 написал(а):

и кадр №3 сделал своё памятное фото .

Виктор, с очередной удачей! Красиво лежит, но с бензопилой красивее!

51

Григорий В. написал(а):

с очередной удачей!

Добрый вечер всем. Сегодня удача была на стороне тетеревятника . Тогда когда я накидывал ему - он не прилетал . но стоило мне уйти в гараж заниматься , как знакомы Александр постучал в дверь и сообщил , что тетеревятник утащил голубя. Значит завтра я буду снова на посту.

52

53

Рябой просто красавец, наипал несколько раз и так и не попался! :cool:

54

Добрый вечер всем. Сегодня только накинул третью пару , как сразу атака. Хоть я был и на готове , но тетеревятник оказался в "бронике" и очень наглый . По ему было произведено 11 кадров  и  в то время когда этот гонялся за моими голубями , ещё один прилетел и хотел взять прямо у меня под носом с крестовины, по нему пришлось пальнуть бесприцельно , лишь бы отпугнуть . Итог 12 кадров и минус серая голубочка , видно была ранена и к дому не дотянула. Может ещё завтра придёт .   В общем сегодня была у меня карусель ,  благо соседи понимающие .                                   https://b.radikal.ru/b19/1903/8c/002913a436ad.jpg
https://b.radikal.ru/b21/1903/6c/f278b51929fb.jpg

55

viktor999 написал(а):

Итог 12 кадров

Витя, у меня тоже иногда бывает так, аж затвор на фотике греется! :D

56

viktor999 написал(а):

соседи понимающие

Да после такой "фотосессии" не многие соседи останутся понимающими...  :D

viktor999 написал(а):

было произведено 11 кадров  и  в то время когда этот гонялся за моими голубями , ещё один прилетел и хотел взять прямо у меня под носом с крестовины, по нему пришлось пальнуть бесприцельно

Прям артподготовка какая-то...  :O

57

Игорь 43 написал(а):

Прям артподготовка какая-то...

Добрый день . Игорь , сегодня часов в 10 утра я накинул трёх штучек , они присели на крестовину, смотрю прилетела серая голубочка - которая не ночевала(за ею гонялся тетеря) , вот только она начала подлетать к дому , как резко рванула вновь, я осмотрелся и вижу молодого тетеревятника который целит взять серую. Ну я конечно тоже рванул за "фотиком" , потом трижды "троечкой" по нему и только пыль струхнул с него . Ну да ладно , голубка дома и те что накидывал тоже. Значит если завтра буду свободен , то обязательно поиграю в рулетку.

58

viktor999 написал(а):

По ему было произведено 11 кадров  и  в то время когда этот гонялся за моими голубями , ещё один прилетел и хотел взять прямо у меня под носом с крестовины, по нему пришлось пальнуть бесприцельно , лишь бы отпугнуть .

Я так понимаю в азарте погони им и вспышка по барабану?

59

В.Михаил.В. написал(а):

Я так понимаю в азарте погони им и вспышка по барабану?

Добрый вечер Миша. Если пуганый хорошо , то ему достаточно увидеть движение человека во дворе и тетеревятник отходит от дома . Но если прилетит голодный похренист  и ты его с первого не осадил , то это будет докучать как слепень в жаркую погоду возле леса.

60

Ясно.Пока лоб не расшибет не остановится