"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ-2 (3)

Сообщений 81 страница 100 из 233

81

82

83

Этому на голубей наплевать, хотя если кто зазевался, может послужить ему ланчем, а вообще....

Чем питается орел-карлик
------------------------------------

Небольшие размеры не мешают хищникам охотиться на крупную дичь, например, кроликов, зайцев и сусликов. В пищевых предпочтениях эти птицы крайне непритязательны и охотно поедают все, что могут поймать на земле и в воздухе.

Определенного метода охоты у них тоже нет. Хищник может караулить жертву в засаде, на ветке дерева – отличный ракурс для фото орла-карлика. Нередко он как ястреб-тетеревятник стремительно летит низко над землей и ловко маневрируя среди деревьев исследует кормовую территорию.

Иногда высматривает добычу с высоты, и тогда за счет шестого «пальца» плечо птицы кажется особенно широким. Парит хищник крайне редко, но при этом нельзя не восхититься красотой его крыльев с размахом до 132 см. Заметив добычу орел-карлик опускается до 20 м над землей и камнем падает вниз. Для умерщвления жертвы использует мощные лапы с острыми когтями, бьет в самые слабые места – шею и голову.

В местах гнездовий орлы-карлики питаются птицами и мелкими млекопитающими. Среди пернатых их добычей становятся многочисленные воробьиные, голубиные и пастушковые птицы. Из животных ловит крыс, мышей и других грызунов, некрупных зайцев, кроликов и сусликов.

В рационе южных популяций значительную часть составляют змеи, ящерицы и представители семейства гекконовых. Не брезгуют орлы-карлики ядовитыми змеями, бьют их в голову клювом и часто сами становятся жертвами опасной трапезы, теряя зрение или умирая от яда.

В местах зимовок в рационе хищников появляются насекомые, причем термиты считаются у них особым деликатесом.

Отважные охотники, в брачный период орлы-карлики становятся особенно шумными и агрессивными.

84

Кузмич написал(а):

Этому на голубей наплевать, хотя если кто зазевался, может послужить ему ланчем, а вообще....

Добрый вечер всем. Кузмич, у нас эти "карлики "  вот уже седьмой год берут голубей . Коршуна тоже начинают ловить , про соколов я уже молчу , на высоте они хозяева .

85

viktor999 написал(а):

эти "карлики "  вот уже седьмой год берут голубей . Коршуна тоже начинают ловить , про соколов я уже молчу

"Веселуха" хоть плач.Так никакая стая свой лет не покажет,любую разобьют черти. :mad:

86

Ястреб атакует.  :angry: Голубке повезло - смогла вырваться... :|
http://s3.uploads.ru/i0nY9.jpg

87

Игорь 43 написал(а):

Голубке повезло - смогла вырваться...

Второй шанса врятли будет..

88

Игорь 43 написал(а):

Ястреб атакует.

Порой смотреть жуть, что он творит с птицей.

89

Кузмич написал(а):

Второй шанса врятли будет..

Поберегу её, хоршая летунья, птенцы у неё 3 дня назад вылупились... :|

90

Игорь 43 написал(а):

Поберегу её, хорошая летунья, птенцы у неё 3 дня назад вылупились...

...Чет я не понял?!!! Три дня как вылупились птенцы, а ты её гонишь??????????? :huh:  Мдаааааа....

91

Кузмич написал(а):

Три дня как вылупились птенцы, а ты её гонишь???

Ну а что такого?  o.O Я её и не гоню вовсе, а просто выпускаю...  :unsure:

Отредактировано Игорь 43 (2019-08-03 15:16:48)

92

Спокойный летний период закончился, одной нет и один рваный 🤓https://a.radikal.ru/a22/1908/7d/5bb08317dd64.jpg

93

сергеич написал(а):

Спокойный летний период закончился

...Истину глаголешь Сергеич!  Часиков пять, решил немного потормошить, перед сном так говоря.  Ну и тормошнУл!!! Подлетел самец тетери и начал как ни странно, почти в крыло летать с голубями, только то ниже, то выше голубей. После смотрю начал пристально преследовать одного из  сизых, тот применил свои зехера и смылся от погони. Тетеря стал приглядываться ко второму сизому, и тот дурак, с испугу, почти уже у дома, пошел в сторону подлеска, ну тут конечно  тетеря привел приговор в исполнение, так что минус  одна особь.

94

У меня сегодня -2...  :angry:  Галченка забрал, а хомута угнал....  :mad:

Отредактировано Игорь 43 (2019-08-23 21:32:09)

95

Сегодня наблюдал из ряда вон картину.
Утром, сижу курю в беседке и пью кофеек, вдруг вижу, на окно фронтона, где голуби загорают(снутри) чуть не врезается самец тетери, как он остановился не разбив стекло, я просто был удивлен! Я иду и беру карамультук, и продолжаю пить кофе. Спустя немного времени, решаю пересадить клубнику и занялся грядкой. Не прошло и пол часа, как слышу, что в нагуле нижней голубятне, какой то кипишь, хлопок закрыт, я оборачиваюсь иииии... o.O  Мама родная, в сетку вцепилась самка тетери и карабкаясь по сетке, наводит жути голубям! Я подрываюсь, самка увидя меня отцепляет когти и срывается, хватаю ствол- поздно, она успевает отлететь в сторону полю...сцукаааа! В общем напряженка началась, надо держать ухо востро! %-)

96

Кузмич написал(а):

Сегодня наблюдал из ряда вон картину.
Утром, сижу курю в беседке и пью кофеек, вдруг вижу, на окно фронтона, где голуби загорают(снутри) чуть не врезается самец тетери, как он остановился не разбив стекло, я просто был удивлен! Я иду и беру карамультук, и продолжаю пить кофе. Спустя немного времени, решаю пересадить клубнику и занялся грядкой. Не прошло и пол часа, как слышу, что в нагуле нижней голубятне, какой то кипишь, хлопок закрыт, я оборачиваюсь иииии...   Мама родная, в сетку вцепилась самка тетери и карабкаясь по сетке, наводит жути голубям! Я подрываюсь, самка увидя меня отцепляет когти и срывается, хватаю ствол- поздно, она успевает отлететь в сторону полю...сцукаааа! В общем напряженка началась, надо держать ухо востро!

У тебя началось,а у меня продолжается.Сегодня опять атаковала на крыше самка тетеревятника.Я успел схватить вместо ружья грабли.

97

Георгиевич написал(а):

Я успел схватить вместо ружья грабли.

..А где патроны к граблям брать? :D

98

99

https://poster.radikal.ru/1909/7c/1abaf58850b3.jpg

100

Сергеич ,хищ достал ,я все закрыл  и нет проблем ,нужно набрать чего небудь в зиму гонять ,которых не жалко и мазать и мазать ,что бы хища было поменьше  :smoke: