"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОЛОДЁЖЬ 2019 года

Сообщений 21 страница 40 из 193

21

Вот они будущие покорители небес!!!  :flag:
http://s5.uploads.ru/t/YU7OV.jpg

Отредактировано Игорь 43 (2019-03-23 08:21:15)

22

Игорь 43 написал(а):

Вот они будущие покорители небес!!!

..А что то у них с интерьером так бедновато, или родители попали под закрытие строй магазина?... :rolleyes:  :D

23

Кузмич написал(а):

что то у них с интерьером так бедновато

Всё путём там! Опилочки свежие и чуть соломки - сухо и тепло, а это главное!! :yep:
В дальнейшем, по мере вырастания голубят, подстилка в гнезде будет меняться каждый день! :glasses:

Отредактировано Игорь 43 (2019-03-23 08:49:57)

24

Игорь 43 написал(а):

В дальнейшем, по мере вырастания голубят, подстилка в гнезде будет меняться каждый день!

...Ох балуешь ты их,...ох балуешь! У меня изначально строят гнезда высотой со спичечный коробов, т.е. если даже захочет "убежать", -высота не позволит, а у тебя поскромничали родители. :writing:

25

Кузмич написал(а):

Ох балуешь ты их,

Перед вылуплением я чуть прибрался в гнёздах, а то при укреплении семейных уз некоторые пары чуть перестарались и натаскали в гнёзда соломы аж в 2 пальца толщиной %-)  !! Вот и пришлось убрать лишний стройматериал..  :D

26

Кузмич написал(а):

т.е. если даже захочет "убежать", -высота не позволит, а у тебя поскромничали родители.

И еще один плюс от этого :yep:  ,гадят за его пределами и на большом слое строй материала  помет сохнет.

27

Вчера зашел как всегда покормить, и за одну ночь вывелись все, кто сидел на кладках, ,,,,,,,,,,видимо договорились?! :D

28

Всем привет!

Кузмич написал(а):

за одну ночь вывелись все, кто сидел на кладках, ,,,,,,,,,,видимо договорились?

Юра, я давно заметил, что голуби как бы "договариваются" садясь на кладки. Частенько захожу в будку, а у нескольких пар за ночь появились птенчики.

29

Тоже на прошлой неделе надел 15 колечек.

30

https://c.radikal.ru/c09/1903/b5/1c365654234e.jpg
https://b.radikal.ru/b16/1903/2c/99c1f9959164.jpg

31

Краснозобый хороооош! :cool:

32

Александр симпатичные у Вас птенцы  :cool:  особенно черный (очень люблю черную окраску оперения).

Сегодня тоже полдня провозилась в голубятне... окольцевала 18 пискунов. Остальные ещё малы для кольцевания, дня через два-три не раньше и их окольцую. 8-)

33

PUMA написал(а):

Александр симпатичные у Вас птенцы    особенно черный (очень люблю черную окраску оперения).

Татьяна , спасибо. Таких чёрных штук 10 уже.

34

Кузмич написал(а):

Краснозобый хороооош!

Юрок, хорошо бы если  самка была.

35

Привет всем!

vdr678 написал(а):

Привет Саша!
Краснозобый особо понравился,но и черный хорош! :cool:  :flag:

36

vdr678 написал(а):

Юрок, хорошо бы если  самка была.

Так тому и быть!!!!!!!!!!!!!!! :writing:  ;)

37

Сейчас из под этой же пары  идёт один такой же К/З  , а второй Ч/З. Дней через 5-7 покажу.

38

Всем привет!

vdr678 написал(а):

Сейчас из под этой же пары  идёт один такой же К/З  , а второй Ч/З.

Саша, от этой конкретно пары так и будет всегда, видимо так кровь сошлась. У меня то же есть пара чисто чёрнозобых, от которой два-три голубёнка в сезон проскакивают краснозобые, а в прошлом году жёлтозобая выскочила. Цветных я отдаю друзьям, они летят стабильно хорошо, но как то уже решил, что будут только ч/з.

39

Григорий В. написал(а):

Саша, от этой конкретно пары так и будет всегда, видимо так кровь сошлась. У меня то же есть пара чисто чёрнозобых, от которой два-три голубёнка в сезон проскакивают краснозобые

Григорий , а у меня родители разные  по окрасу . Самец К/З , а самка Ч/З. И вот первый выводок был один К/З , второй Ч/З. И сейчас опять также.

40

vdr678 написал(а):

а у меня родители разные  по окрасу . Самец К/З , а самка Ч/З.

..Такие пары всегда выгодно иметь.