"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Лекарственные препараты для голубей.


Лекарственные препараты для голубей.

Сообщений 281 страница 300 из 380

281

Сегодня тоже прикупил одну ампулу, вечером буду проверять.

282

Макс Тула написал(а):

Сегодня тоже прикупил одну ампулу, вечером буду проверять.

С голубями с детства, раньше у нас много было полыни, к кому не зайдёшь у всех метёлочки висели в голубятнях, и  открытые чикушки с керосином, и не каких паразитов не было, полынь куды то пропала, а керосин вешаю. :cool:

283

сергеич написал(а):

а керосин вешаю.

А Я его в купалку добавляю.

284

сергеич написал(а):

а керосин вешаю.

Иван Сер написал(а):

А Я его в купалку добавляю.

...Представляю какой аромат в голубятне! Но лучше аромат, чем бороться с вандамошками, если конечно такой сильнейший эффект от него???

285

Голубятню обработал, голубей тоже опрыскал. Пероед пропал, остальных ползучих и летающих тоже не видать!! Хорошая штука дельцид.  :cool:

286

сергеич написал(а):

раньше у нас много было полыни,

Я после уборки обязательно по полу раскидываю веточки полыни, специально за город езжу..

287

Игорь 43 написал(а):

Хорошая штука дельцид.

...Была бы плохая, не писал бы! :cool:  ;)

288

Был сайт. Теперь они в cеть ВКонтакте  перебрались:  https://new.vk.com/ornifarm
Открывается все без входа в соц.сеть.

289

Yunga написал(а):

Теперь они в cеть ВКонтакте  перебрались

:cool:

290

Подскажите дозировку йодинола за ранее благодарен

291

1куб на литр  воды или столовая ложка на 5л вода йодонизол

292

Grach10 написал(а):

Подскажите дозировку йодинола за ранее благодарен

Если ты в плане подлить в воду, то нормы как таковой нет! Я пробовал и по ложки на литр, и пузырек на 5 литров, ни какой почти разницы, за исключением того, что чем больше льешь в воду, тем меньше слизи и всякого дерьма в поилки, а птицам дозой- ни чего не испортишь. :writing:

293

Кузмич благодарю за ответ

294

Всем привет!

Кузмич написал(а):

а птицам дозой- ни чего не испортишь.

Юра, там же спирт в состав входит, это надо учитывать ... Я бы всё же порекомендовал придерживаться рекомендаций - столовая ложка на три литра. Правда есть случаи треть пузырька на трёхлитровую банку и всё обошлось, сам пробовал столовую ложку на литр, то же ничего страшного не случилось. В общем видимо от ситуации.

295

Воду с йодинолом уберать через 2 часа или можно оставлять на целый день

296

Григорий В. написал(а):

Юра, там же спирт в состав входит, это надо учитывать .

Я проделывал разные дозировки, вплоть до пол пузыря на 4 литра, и ни каких последствий я не наблюдал! :rolleyes:

297

Всем привет!

Кузмич написал(а):

Я проделывал разные дозировки, вплоть до пол пузыря на 4 литра, и ни каких последствий я не наблюдал!

После нашего первого разговора об этом я то же увеличивал дозировку до 1/3 пузырька (100 м/л) на 5 литров и то же без последствий. Но у меня практикуется раз в месяц добавляю чистый спирт (1 стл. ложка на 3л), или водку (50 гр. на 3 литра), поэтому мои привыкшие (алкаши).

Grach10 написал(а):

Воду с йодинолом уберать через 2 часа или можно оставлять на целый день

На видео рассказывают, что надо убирать, но я держу пока не выпьют, поилка 5 литров, примерно за пару дней.

298

Григорий В. написал(а):

но я держу пока не выпьют,

...Делал также, потому как состав, по сути имеет обеззараживающие действие...не более.

299

Grach10 написал(а):

Воду с йодинолом уберать через 2 часа или можно оставлять на целый день

Через два часа происходит полимеризация йодинола и он теряет свои свойства, а по сему становится не пригодным к спаиванию.

Отредактировано PUMA (2019-10-11 14:59:48)

300

PUMA написал(а):

Через два часа происходит полимеризация йодинола и он теряет свои свойства,

Если так происходит, тогда не проще давать с зерном его, хотя я его выпаиваю с водой. Но видать  допускаю ошибку, оставляя на день.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Лекарственные препараты для голубей.