"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Лекарственные препараты для голубей.


Лекарственные препараты для голубей.

Сообщений 301 страница 320 из 380

301

Сергей1965 написал(а):

тогда не проще давать с зерном его,

Я слышала, что йодинол дают с кормом только свиньям, причем корм обязательно должен содержать в себе вареный картофель. О добавке йодинола в зерно птицам...не знаю, может и дают мясным породам, вместе с картофелем. Впрочем, йодинол, как с кормом так и в воде сохраняет свои свойство полтора-два часа не более. Дневной свет и солнечные лучи действуют на него разрушающе...

Отредактировано PUMA (2019-10-11 17:33:50)

302

Сергей1965 написал(а):

Если так происходит, тогда не проще давать с зерном его, хотя я его выпаиваю с водой. Но видать  допускаю ошибку, оставляя на день.

Сергей, мы до сих пор не знаем настоящего процесса при употреблении йодинола с водой, или в чистом виде, не понятно так же воздействие на организм голубя, дозировка чисто приблизительная. Препарат для наружного применения ...и мы применяем его исключительно по слухам друг от друга и из инета!!! Так что думаю, если и ошибается кто, то это большинство из нас: попал - не попал, угадал - не угадал. Главное, что "... вреда однако то же никакого ...".

303

Показания
Для наружного применения: инфекционно-воспалительные поражения кожи, травмы, раны, миалгии.

304

Григорий В. написал(а):

Сергей, мы до сих пор не знаем настоящего процесса при употреблении йодинола с водой,

Григорий, так и йод тоже в поилку капают, кто две, кто - четыре капли на литр воды.
Пример из моей практики, правда с курами. Приехали мы с мужем в деревню, а мама вся в панике !!! "- Куры все засопливили и дрищут дальше, чем видят  !!! Что делать?"Пошла я вечером в курятник и тихо постояла там минут двадцать, все прислушивалась. Явно было слышно сипение и хрипы.
Кроме йодинола в местной аптеке ничего не было. Так вот с утра  растворила я йодинол в воде и поставила купам поилку. Короче поила в течении 10 дней. На третьи сутки помет был уже в "кучку",
на 5-е сутки исчезли выделения из "ноздрей". на 7-е сутки у кур пропали хрипы. Через десять дней кур было не узнать !!!  :D

305

Григорий В. написал(а):

мы до сих пор не знаем настоящего процесса при употреблении йодинола с водой, или в чистом виде,

Соглосен..

Григорий В. написал(а):

Для наружного применения: инфекционно-воспалительные поражения кожи, травмы, раны, миалгии.

Возможно, да...
Лично я, его использую для добавления в поилку как обеззараживающее средство в летний перод, если автопоилку оставляю на 2-3 дня....

306

Всем привет!

PUMA написал(а):

так и йод тоже в поилку капают, кто две, кто - четыре капли на литр воды.

Таня, я йод добавлял в воду ещё в 90-х, в то время вышла статья в журнале "Птицеводство" и там советовали добавлять при недостатке йода в организме. Поскольку в нашей местности его крайне мало, поэтому я добавлял. Речи о обеззараживании воды не было. Но я о том, что мы конкретно не знаем действия йодинола на организм. На мой взгляд (когда попробовал) главное не навредить, вроде обошлось, вроде бы не стало хуже, ну и дальше вперёд, так получается.

PUMA написал(а):

Короче поила в течении 10 дней. На третьи сутки помет был уже в "кучку",

Таня, я не сказал что йодинол совсем бесполезен, во всяком случае хватит и того, что воду обеззараживает и не даёт размножаться простейшим, возможно блокирует какие то нехорошие процессы, узнать бы точнее. Ведь добавляют и "Белизну", чеснок, марганец и т.д. Однажды приятель спрашивал: - "можно ли добавить в воду зелёнку?", я сказал, что не слышал об этом и посоветовал найти кого то из специалистов. Это как в рекламе: пацан держит помидор и говорит: - "папа, я не вижу витаминов?", а папуля отвечает: - "не видишь, а они там есть". Нет описания воздействия на внутренние процессы.

Юра "Митино". написал(а):

Возможно, да...

Юра, так написано и инструкции в "Показания для применения"!

307

Григорий В. написал(а):

Короче поила в течении 10 дней. На третьи сутки помет был уже в "кучку",

Для того что бы помет был в кучку ,можно было пропоить день два травой Заткни -гузно или корой дуба или ивовой ,продаются всевозможные чаи на основе ,этих индегереентов  :flag:

308

Всем привет и хороших выходных !!!

Григорий В. написал(а):

Нет описания воздействия на внутренние процессы.

Григорий, а я (надо поискать и сделать фото) в какой то статье читала, что  это уже клинически доказано, правда писАл статью куровод, но с ученой степенью.

radik gataullin написал(а):

Для того что бы помет был в кучку ,можно было пропоить

Радик, конечно можно было бы, но к сожалению в местной деревенской аптеке этого ничего не было. Хорошо хоть йодинол был... и то хлеб...

309

PUMA написал(а):

Впрочем, йодинол, как с кормом так и в воде сохраняет свои свойство полтора-два часа не более.

Татьяна, возможно тогда  давать с кормом, так как они его поедают мгновено, вода стоит дольше. Основной состав его входит крахмал и  йод .

Григорий В. написал(а):

Сергей, мы до сих пор не знаем настоящего процесса при употреблении йодинола с водой, или в чистом виде, не понятно так же воздействие на организм голубя, дозировка чисто приблизительная. Препарат для наружного применения ...и мы применяем его исключительно по слухам друг от друга и из инета!!!

Что верно , то верно Григорий.

310

radik gataullin написал(а):

Для того что бы помет был в кучку ,

Радик, я то же не понял, почему ты цитируешь Татьяну, а аватарка моя???

PUMA написал(а):

а я (надо поискать и сделать фото) в какой то статье читала, что  это уже клинически доказано, правда писАл статью куровод, но с ученой степенью.

Тань, я не против полезности, тем более сам регулярно (по своему графику) пропаиваю ..., только когда мы перед использованием препарата читаем инструкцию, аннотацию, то лично я сразу смотрю:"применяется при ...", "фармалогические свойства", доза, противопоказания и т.д. В бумажке к йодинолу написано чётко - для наружного применения! Например то же использую АСД. фракция-2, ветеринарный препарат, для увеличения поголовья крупнорогатого скота (изначально), но оказывается (и это везде написано), он (препарат) помогает при куче болячек, но всё подробно и доступно описано.

311

Григорий В. написал(а):

Например то же использую АСД. фракция-2, ветеринарный препарат, для увеличения поголовья крупнорогатого скота (изначально), но оказывается (и это везде написано), он (препарат) помогает при куче болячек, но всё подробно и доступно описано.

Григорий, фракцию -2 можно принимать вовнутрь, а вот  фракцию -3 только для наружных целей.  Тоже применяю  первую  голубям после  глистогоного препарата.

312

Григорий В. написал(а):

Например то же использую АСД. фракция-2,

Сергей1965 написал(а):

Тоже применяю  первую  голубям после  глистогоного препарата.

Много слышала про этот препарат и от голубятников и в интернете про него перелопатила много "страниц",  купила его (АСД-2) прочитала инструкцию, но когда открыла пузырек... то чуть меня не вывернуло на изнанку. Такое "благоухание" !!! И я, как то не решилась эту "вонючку" налить голубям в поилку или дать с кормом.
Кто нибудь может рассказать про этот препарат исходя из личного опыта применения своим подопечным, что меняется в поведении или внешне, и какая дозировка (опять же исходя из вашего личного опыта) применима в отношении голубей. Спасибо.

313

Григорий В. написал(а):

Например то же использую АСД.

И как впечатления?

314

Всем привет!

PUMA написал(а):

но когда открыла пузырек... то чуть меня не вывернуло на изнанку

Таня, этого нельзя рассказать, это надо прочувствовать. Когда я по совету друзей приобрёл (2008 году) то заочно не поверил в "благоухания", однако раскрыв пузырёк ...... это что то с чем то ...

В.Михаил.В. написал(а):

И как впечатления?

Миша, если не считать аааббббалденный запах, то в целом по результатам (не навреди ...) вроде бы не плохо!

PUMA написал(а):

Кто нибудь может рассказать про этот препарат исходя из личного опыта применения своим подопечным

Таня, применяю с 2008-го года, пропаиваю дважды в год: перед осенью (перед линькой и во время ...) и перед началом племенного сезона. Очевидных (сиюминутных) результатов не замечал, как и у большинства препаратов имунного действия, но линька проходит нормально, перед началом племенного сезона мне кажется, что самцы становятся ещё активнее, самки ещё "сговорчивее" и дальше меня всё устраивает. В первоначальных рекомендациях друзей было 0.5 кубика на литр, но как то по старческой забывчивости задал 1.0 кубик на литр, прокатило, так и стал давать дальше. Но по совету ветврача всё же 0.5 кб/л. Пропаиваю 5 дней - перерыв 10-14 дней и снова 5 дней пропойки. Стоит не дорого, сейчас везде есть, "... и вреда однако то же никакого ..."!
Кстати, ходят такие басни, что препарат случайно употребил один товарищ, который уже забыл про женщин и тут его прорвало ..., пошли слухи, дошло до высшего руководства и якобы все тамошние тузы начали принимать с положительным успехом. Не знаю правда нет, не представляю как его можно засунуть себе в рот и не ...., в общем такие вот дела с АСД, фракции-2

315

Григорий спасибо,у нас он тоже продается,но не разу не применял.
Наверно надо попробовать попоить птицу и понаблюдать,тем более что вреда не замечено. :yep:  :flag:

316

Всем доброго воскресного утра и хорошего дня!!!

Григорий В. написал(а):

Таня, применяю с 2008-го года,

Григорий  спасибо за подробный и интересный ответ.   :cool: Попробую на своих применить эту "Виагру" :D  по твоему методу. Потом отпишусь, о результате.

317

В.Михаил.В. написал(а):

Наверно надо попробовать попоить птицу и понаблюдать,тем более что вреда не замечено

Миша, сначала я думаю что ты обязательно почитаешь о АСД, когда будешь читать, то вероятнее всего сам заинтересуешься. То что "... и вреда однако то же никакого ..." я с уверенностью могу гарантировать, только если не передозировка какая нибудь, хотя и это то же проходили, по моему совету попробовал пропоить своих голубей один мой приятель (немного тупой в фармацевтике - как я), он кубик определил в 100млл - 10 кубиков и врубил по программе 1 кубик на литр, обошлось без последствий (видимых последствий).

PUMA написал(а):

Попробую на своих применить эту "Виагру"   по твоему методу. Потом отпишусь, о результате.

Таня, кроме как ободряющих свойств (виагра), там куча всяких болячек цепляет. В общем то же видимо будешь читать и всё узнаешь более подробно и более квалифицировано!

318

Григорий В. написал(а):

там куча всяких болячек цепляет

Григорий привет !!! После покупки АСД откупорила коробочку и сразу

PUMA написал(а):

купила его (АСД-2) прочитала инструкцию,

Список "цепляемых" препаратом  болячек  впечатлил и  остановило только "благоухание".... :D
Теперь попробую, заткнуть нос и дать с кормом....так  голуби быстрее уничтожат "аромат", а кормушку потом протру влажной салфеткой. :D  Спасибо за наставления. :flag:

Отредактировано PUMA (2019-10-13 17:05:24)

319

PUMA написал(а):

Теперь попробую, заткнуть нос и дать с кормом....так  голуби быстрее уничтожат "аромат"

Таня, не пробовал с кормом, потом расскажешь. Только вот я такой чувствительный к запахам и "аромат" чувствую даже от одежды, так навевает ... Если бы не запах, я возможно применял бы чаще, поэтому мои пропойки приходятся на холодные периоды.

320

Григорий В. написал(а):

В общем то же видимо будешь читать и всё узнаешь более подробно и более квалифицировано!

я имел ввиду более подробное изучение вопроса.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Лекарственные препараты для голубей.