"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Лекарственные препараты для голубей.


Лекарственные препараты для голубей.

Сообщений 41 страница 60 из 380

41

Русик написал(а):

Забыл совсем.Точно Мёд

Руслан а я давал не сироп,. а отвар шиповника. У соседа Кузмича по даче очень гарный растёт, иногда позволяет сорвать.

42

С.В.Инструктор написал(а):

У соседа Кузмича по даче очень гарный растёт, иногда позволяет сорвать.

Сань, а ты че у него еще спрашиваеш??? Подошел, "болгаркой" куст срезал и Гутен-морген!!! ;)  :D

43

Кузмич написал(а):

вет. арнитологи! ..(наверное не ошибся с названием)

Да нет их давно или вообще не было.Сказки это всё.Как раньше в деревнях было у кого 3 класса образование,тот и дохтор.Знаешь хоть одну лечебницу по птицам?Во ,тото.

44

Русик написал(а):

Знаешь хоть одну лечебницу по птицам?Во ,тото.

То то -это что? :rolleyes:
--------------
Лечение болезней птиц
  Если у Вас заболел попугай, голубь или другая птица, Вам поможет специализированная служба ОрнитоВет.
  Мы единственные, кто оказывает помощь только птицам!
  Работа с птицами требует от специалиста врача-орнитолога высокой квалификации. Это не только глубокое знание анатомии и эколого-физиологических особенностей птиц, но и множества социальных аспектов, связанных с продажей-покупкой (приобретением, включая разведение, транспортировку и передержку) пернатых питомцев. Опыт, приобретённый нашими специалистами не за одно десятилетие работы с птицами, позволяет нам проводить лечение птиц на самом высоком уровне, включающим диагностику заболеваний с применений современного оборудования.
  В настоящее время наши врачи-орнитологи проводят лечение инфекционных болезней различной этиологии с успешностью 80%. Лечение незаразных болезней, включая аптериозы (облысение и самоощипывание), с успешностью 80%. Лечение кнемидокоптоза проходит на 100% успешно. Опыт и применение современных средств и методов позволяют проводить хирургические операции по репозиции костных осколков у хищных птиц, ар, какаду, врановых на 90% успешно. Плостные операции, если они не связаны с удалением злокачественных опухолей, проводятся на 50% успешно. Вызов на дом нашего специалиста поможет Вам и Вашим пернатым друзьям.
  Наши услуги: врач-орнитолог, передержка, лечение птиц и диагонстика заболеваний, лечение инфекционных болезней, лечение незаразных заболеваний, хирургические операции, ар, какаду, врановые, полостные операции, вызов на дом.
  Вызвать специалиста и получить консультацию можно по телефонам: 8-(495)-771-50-18, 8-916-543-54-62 (круглосуточно).

Вот так Русланчик! ;)

45

А кто и что может сказать про такой препарат, как микст кепроцерил? В любом поисковике выдают информацию, но нет сведений где приобрести. А соответственно - не попробуешь.

46

Alex1949 написал(а):

В любом поисковике выдают информацию, но нет сведений где приобрести.

Надо тчательнЕЕ Гуглить и будет тебе счастье...звони вот сюда!!!
http://www.bioprom-td.ru/catalog/detail.php?ID=2830

47

Ну, Кузьмич!  Гигант - сдаюсь. Спасибо.

48

Alex1949 написал(а):

Ну, Кузьмич!  Гигант - сдаюсь.

Тото же! :crazy:

49

ник2 написал(а):

серега привет,а скажи бутокс можно в купалку добовлять ?

Коля, тут же написано:-Употребляют для  обработки животных способом опрыскивания или купания в проливной ванне.
P/S...Коль, извини, но просто хочу узнать,- почему ты всегда начинаеш предложения и пишеш имена с маленьких букв...а?

50

Кузмич написал(а):

Коля, тут же написано:-Употребляют для  обработки животных способом опрыскивания или купания в проливной ванне

Николай правильно Кузьмич молвит,опробовано на собственном опыте,действует без проблем.

51

ник2 написал(а):

кузмич,я не знаю как писать б букву

...../ржот/...
Коля, найди кнопку с надписью-Shift, удерживай эту кнопку и одновременно нажимай на ту букву, которая должна быть заглавной...и сёёёёё. :crazy:

52

ник2 написал(а):

Значит будем опрыскивать.

Ооооооо, прогресс! БОЛЬШАЯ буква появилась...молодец!!!

53

Скопировал когда-то не помню с какого сайта. Может кому пригодится?  :rolleyes:

Оптимальный минимум требований по содержанию, уходу и профилактическим мероприятиям.

Выполнение этого минимума требований не требует фундаментальных знаний по лечению птицы, больших материальных затрат, экономит время по уходу за птицей, голуби чувствуют себя прекрасно, дают здоровое крепкое потомство. Мои малоносые питомцы молочком сами кормят пискунят, а игровые и кормильцы выкармливают малоносых пискунят с начала до вылета из гнезда без искусственной подкормки.
Вы заметили, что у некоторых голубеводов голуби меньше болеют и хорошо плодятся, а у других нет. В чем же разница?

1.Большая плотность птицы.
2.Птица часто меняется, покупается.
3.Грязь, сырость в птичнике.
4.Корму не уделяется внимание.
5.Больных не отсаживают отдельно

1.1м2 площади пола на 1 пару голубей
2.Обязательно новой птице 1месяц карантин
3.Убираю один раз в 2 недели
4.Корм разнообразен, хорошего качества.
5.Отдельная клетка для больных и карантированных

При тех условиях, что написаны в верхнем столбце, птица часто болеет, и как бы вы не лечили птицу, какие лекарства не применяли большого успеха в разведении малоносых, и даже длинноклювых голубей вам не добиться.
Вследствие особенного строения дыхательного аппарата птиц они очень чувствительны к вредным веществам, находящимся в воздухе. При большой плотности птицы в помещении она чаще подвержена стрессовым состояниям, в птичнике образуется много аммиака, который отрицательно влияет на органы дыхания, плюс к этому происходит более легкая передача возбудителей инфекционных и других болезней вследствие частого контакта птиц между собой.
При частой покупке или обмене, на внешний вид здоровой птицы, мы не соблюдаем карантин, не проводим с ней профилактического лечения и подвергаем своих птиц опасности заразиться от скрытого носителя инфекции. При покупке нового голубя я
обязательно соблюдаю карантин сроком 1 месяц. При этом в первый же день обрабатываю его дустом севин, даю лекарство от гельминтов, а затем провожу профилактическое лечение смесью лекарств, наблюдаю за состоянием его здоровья и только после этого, если не замечаю ничего подозрительного в поведении и состоянии здоровья голубя допускаю его в птичник.
При несоблюдении гигиены, а особенно при большой влажности в птичнике начинают себя хорошо чувствовать бактерии, вирусы, гельминты и рано или поздно это приведет к вспышке какого-нибудь инфекционного заболевания.
От состава и качества корма зависит здоровье птицы. В корме должны содержаться все необходимые витамины, макро и микроэлементы. Важно чтоб питательные вещества корма соответствовали физиологической потребности птиц. В кормушки и поилки не должны попадать выделения птиц. Поилки 1раз в 2недели дезинфицирую или обрабатываю кипятком.
При содержании птиц я соблюдаю правила нижнего столбца и кроме этого:
Два раза в год провожу дезинфекцию хлорамином (согласно инструкции на упаковке), или газообразным йодом и один раз побелку помещений свеже-гашеной известью.
Один раз в год провожу дегельминтизацию. (Первые два года проводил два раза в год)
Дважды в год профилактику лекарствами у кормильцев и малоклювых голубей, в начале зимнего периода и перед началом гнездового сезона. У игровых голубей один раз в начале зимнего сезона.
При необходимости в корм даю трихопол, от болезни Ньюкасла применяю прививку Ла-сота, от арахно-энтомозов обрабатываю дустом или в теплое время года купаю птицу в бутоксе, эктомине. Это мною определенный для своего хозяйства минимум профилактических мер для успешного содержания голубей.
Из многолетнего опыта по содержанию голубей я пришел к выводу, что болезнь легче предупредить, чем лечить.
Строго применяя все выше напечатанное в своем питомнике, вы заметите, что число заболеваний птицы в вашем хозяйстве резко снизится, уменьшится падеж и возрастет число полученного за сезон молодняка.

Дезинфекция газообразным йодом

На 1м3 помещения берем 0,1г кристаллического йода (размельченного в ступе), и 0,03г алюминиевой пудры. Все смешиваем в эмалированной посуде, установленной на полу в центре помещения, добавляем несколько капель кипящей воды, плотно закрывают птичник. Происходит реакция с выделением большого количества тепла и газообразного йода. Дезинфекцию проводить 30 минут в присутствии птицы. Йод разрушает эмаль зубов, поэтому до проветривания птичника в нем лучше долго не находиться.

Профилактика лекарствами.

Профилактику провожу двумя составами лекарств, с кормом. Семь дней один состав, затем 2-3 дня в корм добавляю смесь витаминов и семь дней другой состав. Ниже дана профилактическая доза лекарств, рассчитанная на 1кг корма, лечебная доза в 2 раза больше. Дозы сульфадимезина для профилактики и лечения одинакова. Прежде чем перемешивать лекарства с кормом необходимо предварительно их измельчить в ступе, высыпать в корм, и смочить водой. Первый состав лекарств. Левомицетин – 0,15 г на 1кг корма Эритромицин— 0,1г на 1кг корма

Второй состав лекарств.

Тетрациклин - 0,2г на 1кг корма
Сульфадимезин -1,5г на 1кг корма
Нистатин – 0,05г на 1кг корма

Доза и способ применения трихопола.

В виду того, что трихопол очень плохо растворяется в воде и выпадает в осадок, я применяю его с кормом, также предварительно измельчив в ступе, смочив водой и тщательно перемешав. Трихопол применяю в дозе 0,1% к корму, при этом надо учитывать, что трихопол теряет свою активность на свету и ставить корм в затененное место.

Отредактировано Кузнецов Андрей (2012-03-20 20:26:09)

54

Очень полезная статейка, я думаю она многим пригодиться!!! Спасибо Андрей.

55

Статья мне понравилась.Понятно что товапищ ее писавший знает о чем ведет речь.
Хочу от себя добавить,что лечение больных  голубей на мой взгляд непродуктивно.
Больных лучше сразу уничтожать.
Из за того что всетаки мало у нас спецов кто в этом понимает и правильно делает диагностику.
Лечению подвергать только исключительных  голубей, по своим характеристикам.
Важно понять что профилактика лучше всякого лечения.
А то наш брат пока гром не грянет,не перекрестится.

Р.S. Это не в коем случае не критика статьи.А так мыслишки на ее тему.Кузнецову Андрею огромное спасибо. :flag:

56

Кузьмич,ты у нас гланый"череп",скажи.что знаешь о применении"Фоспренила".У меня голубята,буквально за два дня штук 16 сдохло,начиная с  однодневных и тех.что "масть показали",и с набитыми зобами.и просто наполненными,и с пустымиами.Перечитал Бессарабова и Рахманова,все болезни" подходят",но ответа не нашёл.Позвонил приятелям.Посоветовал один Фоспренил,мол Энофронол для взрослых.а это для голубят.А уменя "третёвадни и позавчера вывелись у нескольих пар.Пропоить бы,надо,боюсь однако.Что скажешь

57

Велигор написал(а):

Кузьмич, ты у нас главный"череп",скажи.что знаешь о применении"Фоспренила"

....Скажу честно, ни разу не применял и даже не понимаю, от чего и для чего он!!! :dontknow:

Велигор написал(а):

.У меня голубята, буквально за два дня штук 16 сдохло

...А с чего ты решил, что тебе нужен Фоспренил?!! :rolleyes:

58

Велигор написал(а):

Кузьмич,ты у нас гланый"череп",скажи.что знаешь о применении"Фоспренила"

Велигор
Не чего ты фоспренилом не вылечишь и не забивай голову .А если тебе хочется хоть что-то дать тогда вместе с Гаммовитом но это все профилактика

ник2 написал(а):

Велигор,штука афигенная!он действительно отпускает,при болезне ньюкасла.если ты уверен что ньюкасла,хотя он сильный антибиотик

При ньюкасла не отпустит не чего это 1,  и  2 Фоспренил это не антибиотик.

59

Благодарю други!,я по-тому и не стал употреблять,пусть и в "рекомендованных дозах",а на"Нькасла",явно не тянет.Может сам что"начудил".И пора,похоже дело,с"химии слазить",толи дело полынь и отвар от "коноплянного семени",как А.И.Рахманов рекомендует.

60

Велигор
Голубями надо заниматься ,а все отвары пропойки полный бред.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Лекарственные препараты для голубей.