"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Продажа товаров для голубеводства. » Подготовка щебенки к зиме и др.временам года.


Подготовка щебенки к зиме и др.временам года.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Пока стоит хорошая погода начал сбор и подготовку к зиме и к весне минеральную  подкормку.  Набираю глину разных расцветок, получается 4-5. Интересно она одинаковая по составу. Песок разных калибров. Бью кувалдометром кмрпич старый, примерно ведро. Остальное пока тишина. Буду готовить скорлупу. уголь, зола.земля. Кто еще чего добавляет.

2

Асмол. написал(а):

земля.

А это-то зачем?

Асмол. написал(а):

Кто еще чего добавляет.

Старую штукатурку на извести,если нахожу всегда добавляю,им нравитси.В смесь глины,песка,угля ,скорлупы,мел добавляю еще морскую ракушку которую покупаю в ветаптеке.Затем заливаю подсоленной водой(столовая ложка соли на литр воды)

3

Вообще-то где-то  у ветеринаров читал, что многое из приведенного просто засоряет желудок голубя.
Надо повнимательней посмотреть и поискать первоисточник (может и ошибаюсь!)
Сам запасаюсь гравием на птичке 3-4 мм., крупным песком на февраль для будущих голубят.
Мелкий ракушечник и обычную недорогую минералку отечественного производства.
Правда в этом году Ребята из Литвы привозили Микс банка 10 кг. там полный набор всего- классная вещь!

4

Павлович написал(а):

Правда в этом году Ребята из Литвы привозили

Правильно Михаил заметил,-ПРИВОЗИЛИ, хотя в грудь били, что в любой момент, если надо, да без проблееееем!
Вообщем , как только у ребят в Москве все наладилось, мы им стали не интересны! Если что то я не так сказал, пусть Робертас меня поправит-хорошо?!

5

Извиняюсь, голубь знает что ему клюнуть. Когда всего много лежит его не обманишь, что он хочет. А новые заграничные штучки с вкусными запахами только провоцируют их вкус. Каждому свое, кому лень взять все из-под ног пусть пользуется развитой цивилизацией, я против этого. Не спроста у многих птица часто вымирать. Это мое чисто мнение. каждый выбирает свой способ.

6

Асмол. написал(а):

А новые заграничные штучки с вкусными запахами только провоцируют их вкус.

...Саш, ты вроди взрослый мужик, и должен понимать, что импортные производители основываются не только на запахах, но и на лабораторных анализах того, что клюет голубь и только на этом факте они(производители) делают прикормку, а то, что она с аромотизаторами, так это всего лиш естественные добавки, в том случае, что мы имели, это был запах аниса, так что не считай зарубеж дурнее наших асфальтчиков! ;)

Асмол. написал(а):

Каждому свое, кому лень взять все из-под ног пусть пользуется развитой цивилизацией,

....Из под ног...ты имееш ввиду Московский асфальт??? :dontknow:  Не все же живут по деревням и селам, большенство живут в городах(к сожалению), так что ты и здесь не прав.

Асмол. написал(а):

Не спроста у многих птица часто вымирать

..Ага, именно от минералки! :D  :rofl:

7

...Вчера, когда ездил за фанерой, нашел волшебное место, вот с таким песком, точнее с мелким гравием, ну и конечно взял на пробу голубям . :blush:
Фракция где то 3-4 мм.
http://ifotohost.com/pic/223/hipaq4.jpg
http://ifotohost.com/pic/223/6weuvi.jpg

8

Кузмич написал(а):

Вчера, когда ездил за фанерой, нашел волшебное место, вот с таким песком,

Юра,всё верно,и на сковородку его сразу,поджарить. :D  :flag:

9

Сергей1965 написал(а):

и на сковородку его сразу, поджарить

...Нет, на сковородку не буду, пусть естественно высохнет, а потом добавлю, точнее обсыплю, зарубежным  вкусным ....МЕЛАНЖем, т.е. Анисом, голуби от него с ума сходят!
Так что сначала так, если им понравится, беру самосвал и на волшебные прииске, за чудо гравием!!! :mybb:

10

Кузмич написал(а):

Фракция где то 3-4 мм.

По сосняку ходил?Действительно самый цимус.Уплетают только вьет. :flag:

11

В.Михаил.В. написал(а):

По сосняку ходил?

..Неееее, спи*дил! ;)  :D
...Только что приехали с Асмолом с Рузы, ставил на учет, своего нового коня, так вот на обратном пути, опять  заехали в секретное место и стырили ведро такой же гальки.
..(чуть не спалились) :D

12

Кузмич написал(а):

(чуть не спалились)

Юра, с твоим то опытом спалиться? Днем берут а ночью воруют. :flag:

13

Сергей1965 написал(а):

Днем берут а ночью воруют.

....Так это Серега, -темно уже, значит .............пи*дим...а?! :hobo:  :D

14

Кузмич написал(а):

..(чуть не спалились)

Это потому что кто-то берет ну очень большие ведра. :D Надо было обоим в карманы насыпать :D  :rofl:

Сергей1965 написал(а):

.Днем берут а ночью воруют.

radik gataullin написал(а):

Точно

Кузмич написал(а):

.темно уже, значит ...пи*дим...а?

Тьфу куда не плюнь везде одни профессионалы :rofl:  :rofl:  :rofl: (автор Кузьмич) :flag:

15

В.Михаил.В. написал(а):

Тьфу куда не плюнь везде одни профессионалы

Михаил,просто прошли эти уроки самостоятельно. :D  :flag:

16

По поводу чуть ,чуть рассказывали ребята ,если казаки в поле поймают ,с котомкой кого нибудь ,значит человек берет на жизнь отпустят ,ну а если с мешком ,значит ворует , нагайкой отлупят   :flag:

17

В.Михаил.В. написал(а):

Это потому что кто-то берет ну очень большие ведра.  Надо было обоим в карманы насыпать

В.Михаил.В. написал(а):

Тьфу куда не плюнь везде одни профессионалы

....Ага, и советчиков, хоть отбавляй! :rofl:

18

Сергей Бусаров написал(а):

Да Кузмич за старое взялся.......  не гоже это делать

...Серега, а жить то надо! Да ладно мне, я могу и попостится, а вот птице Божьей- нельзя, ей кушать надо, так что....благое дело вершим. :writing:

19

Кузмич написал(а):

.Ага, и советчиков, хоть отбавляй! :rofl:

Подпись автора

    Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА...

Вот и еще один на рисовался ,Юра а не задумывался ,что это красота на блюдечке,может быть опасной, цвет разный ,пегментация не повлияет ли, на что нибудь в организме ,может все таки использовать старый метод ,в применение менералов а,да еще ты этот гравий уже давал ,голубям или только нашел и хочешь дать  :flirt:

20

Кузмич написал(а):

а вот птице Божьей- нельзя, ей кушать надо, так что....благое дело вершим.

Я бы тоже мимо таких залежей не прошёл.
Как то попалась кучка ржавеньких камешков какие встречаются в сосняке,набрал.
Голуби долбали мама не горюй.Так всю эту кучку с другом и скормили своей птице.
Теперь если где такое попадается,не задумываясь беру для птицы.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Продажа товаров для голубеводства. » Подготовка щебенки к зиме и др.временам года.