"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » кормление голубей высоколётных пород


кормление голубей высоколётных пород

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

я думаю каждому есть что расказать.  давайте делится опытом.

2

ДРУГОМИЛ написал(а):

я думаю каждому есть что расказать.  давайте делится опытом

У тебяжь в рукаве одни тузы))))) :rofl: У нас такого ассортимента кормов нет,а следовательно и опыта o.O .Давай начинай раскрывать свои секреты. :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано В.Михаил.В. (2011-08-13 00:11:19)

3

А серьезно,очень интересная на мой взгляд тема.Ведь кормовая база у вех разная,следовательно кормление можно рассмотреть как при изобилии так и при скромном минимальном ассортименте корма.

4

Всем привет :flag: тема интересная,кто как кормит голубей--- до гона или после? :writing:

5

krupenya написал(а):

,кто как кормит голубей--- до гона или после?

Я как всегда , все делаю не так как надо и кормлю почти одинаково, за исключением зимнего периода. Сейчас у меня в рационе(точнее у голубей- :D ):-
Пшеница, горох, вика, просо, сафлора, кукуруза, рапс, отсев травы луговой, семечки,.... вот где то так?!!! :yep:  :blush:

6

А я сначало кормлю смесью пшеница- ячмень , добавляю по мере склёвывания , а уже потом , когда почти всё подьедят даю всё остальное : вика, просо, рапс, подсолнечник , всё это не досыта.

7

Всем привет, все кормят птицу по своему --зима,ячмень-немного рапса--весна,вывод молодняка,пшеница,много гороха,остальное(просо,рапс ,вика,семечки и т.д.) только для прикорма.Птицу кормлю после гона. :mybb:

8

Андрей Урал написал(а):

А я сначало кормлю смесью пшеница- ячмень , добавляю по мере склёвывания , а уже потом , когда почти всё подьедят даю всё остальное : вика, просо, рапс, подсолнечник , всё это не досыта.

...Андрей, я когда читаю такое кормление,( у многих), почему то представляю. такую картину..... :rolleyes:
Садишся за стол и тебе подают:-Черный хлебушек, соль, сухарики из белого хлеба, ну и конечно луковицу!
Как только ты закончил давиться этой едой и живот уже набит чернягой, у тебя отрыжка и изжога, вот тут то тебе подают:-Салат оливье, селедочку под шубой, шашлычок , ну и прочую вкуснятину, и ты отрыгивая от изнеможения, начинаеш поедать последние блюда, вот примерно как то так...! :yep:  :rofl:

9

Кузмич написал(а):

вот примерно как то так.

Абсолютно точно.

10

Андрей Урал написал(а):

Абсолютно точно.

А смысл тогда не понимаю???????? :dontknow:  Тогда смешай все не вкусное с вкусным и дай меньше, чем они хотят, все равно сожрут!! :rofl:

11

Кузмич написал(а):

Андрей Урал написал(а):

    Абсолютно точно.

А смысл тогда не понимаю???????? :dontknow:  Тогда смешай все не вкусное с вкусным и дай меньше, чем они хотят, все равно сожрут!! :rofl:

А смысл в том , что все поедят ячменёк и взрослые и молодёжь , а затем на десерт достанется вкусняшка и тоже всем достанется . в том числе молодёжи , тем самым прививая с детства привязанность к дому , пока через желудок.

12

Андрей Урал написал(а):

тем самым прививая с детства привязанность к дому , пока через желудок.

....Это как?. o.O ..не понял, т.е. если с детства кормить не знамо чем, а потом показать леденец, то птица привяжется к дому???? :dontknow:
Даааааа, такой метод я еще не знал! :hobo:

13

Кузмич , ты что опять включаешь.. неужели непонятно , при таком методе всем достанутся более вкусные корма и молодёжи тоже , а в противном случае старые сьедят , что повкуснее , а мелким останется один ячмень.

14

А по поводу метода , это одна из составляющих выработки хоминга , или опять что то не так.

15

ДРУГОМИЛ написал(а):

я думаю каждому есть что расказать.  давайте делится опытом.

Кормлю вечером всегда в одно и тоже время.18ч.00м.График такой.Съедают всё за один раз.Птенцы,всегда сыты,голуби не пугливы,кормушки всегда чисты.Состав смеси всегда меняется,сейчас 15 видов+специальная кремлевская добавка.Птенцы растут как на дрожжах.Всем Привет

16

Русик написал(а):

+специальная кремлевская добавка

Очень качественная вещь.И главное полезная,не извесно чем и кому. :dontknow:

17

Сейчас кормлю дважы в день разнообразная смесь из 5 компонентов  с добавлением рыбьего жира и фелуцена . Кормлю так чтобы сьедалдось все сразу . Во время гона - утром рано перед тем как маленькая  миска корма \\ одна на всех \\ состав - семечка и сорго . И основное кормление вечером \\ уже темно \\ ячмень . В сильные морозы добавляю немного гороха зимой . Но это когда - 20 - 30 .

В принципе у нас все злаковые растут тут - цена от 200 до 300 за мешок любого корма на данное время ...

18

="Роман В."]. . И основное кормление вечером \\ уже темно \\ ячмень .
,почему ячмень, а не пшеница?   :dontknow:

19

krupenya написал(а):

,почему ячмень, а не пшеница?

Наверное в ночИ ячмень лучше видно?!!! :rolleyes:

20

krupenya написал(а):

,почему ячмень, а не пшеница?

Юра , я тоже во все периоды добавляю в рацион ячмень , а в зимнее время как основной корм , да и кальция побольше чем в пшеничке.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » кормление голубей высоколётных пород