"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Всё о кольцевании голубей.


Всё о кольцевании голубей.

Сообщений 201 страница 220 из 286

201

..Серега непорядок. Почему у молодой кольцо на левой ноге...а? :writing:

202

Всем привет!

Кузмич написал(а):

Почему у молодой кольцо на левой ноге...а?

То же хочу спросить? У Славиных пискунов заметил то же на левой ноге кольца. Оно конечно на левую удобнее (мне кажется) надевать кольца, но по правилам кольцевания в "чётный" год надевают на правую, в "не чётный" на левую.

203

Григорий В. написал(а):

кольцевания в "чётный" год надевают на правую, в "не чётный" на левую.

..Да да дааааа! :crazy:

204

Кузмич написал(а):

..Да да дааааа!

А я, чёт особо и не заморачиваюсь, .....думаю главное, окольцевать.  :yep:

205

Yra написал(а):

думаю главное, окольцевать.

...Ну это само собой, но в перспективе, по кольцу ты можешь определить в какой год вывелся, в 15-ом. или в 16-ом. и.т.д., а если еще есть маркер в цвет родительского, то издали можно сказать, от кого этот птиц! ;)

206

А у меня на каждый год свой цвет. Только маловато заказал. На всех не хватает.

207

Yunga написал(а):

А у меня на каждый год свой цвет.

..Так ведь... ээээ, цвета колец каждый год и так разные, а маркеры одеваю согласно маркерам родителей, тогда вижу, кто от кого. :writing:

208

Yunga написал(а):

А у меня на каждый год свой цвет

Юра, дело не в цвете, правила кольцевания такие!
http://s019.radikal.ru/i633/1604/0b/0a0a34fcb0cf.jpg

Отредактировано Григорий В. (2016-04-12 10:54:22)

209

Кузмич написал(а):

..Серега непорядок. Почему у молодой кольцо на левой ноге...а?

Григорий В. написал(а):

но по правилам кольцевания в "чётный" год надевают на правую, в "не чётный" на левую.

Так голубь белёсый того года, 2015. Вот если так, как Григорий глаголет, то всё правильно на левую в нечёт  :dontknow:  :flag:

210

Григорий В. написал(а):

Юра, дело не в цвете, правила кольцевания такие!

..Не понятно где ведется НЕ каждый год, в журнале или на ноге голубя? Думаю и там и там должно вестись ежегодно! а по поводу чет и нечет на левую или правую ногу, с этим все ясно.

Сергей-коньково написал(а):

Так голубь белёсый того года, 2015.

... :huh:  Глядя на него, ощущение, что он с первого выводка?!

211

Сергей-коньково написал(а):

Так голубь белёсый того года, 2015. Вот если так, как Григорий глаголет, то всё правильно на левую в нечёт

Белёсый да, на левой ноге :yep:  а, вот молодой 16го года, тоже на левой :question:

212

Yra написал(а):

Белёсый да, на левой ноге   а, вот молодой 16го года, тоже на левой

Да,да совсем забыл , вот вы про какого, так у него два кольца, на правой именное, а это с номером, всё благодаря Искре , я просил без года сделать, а он мне и без номера сделал  :D  так вот и пришлось в сокольниках докупить кольца с номером и без года, в итоге на одном телефон с именем, а на другом номер  :crazyfun: , но всё же если честно, это не важно для меня, я практически всегда именные одеваю на левую лапу, не вижу в этом не удобств, всё устраивает  :cool:

213

Сергей-коньково написал(а):

я просил без года сделать, а он мне и без номера сделал

...Значит не я одни пострадал от этого - чудо изготовителя?! :D  Он мне сделал такой же зехер, все накатал, кроме номера кольца, как все понимают, что такие кольца , даже даром не нужны, т.к. смысл кольца пропадает полностью! :writing:

214

Всем привет!

Кузмич написал(а):

.Не понятно где ведется НЕ каждый год, в журнале или на ноге голубя? Думаю и там и там должно вестись ежегодно!

Думаю что автор что то не так аргументировал ...

Сергей-коньково написал(а):

но всё же если честно, это не важно для меня, я практически всегда именные одеваю на левую лапу, не вижу в этом не удобств

Сергей, если кольцевать чисто для своего учёта, то способов и методов хватает разных. Почему ты именно на левую надеваешь? Уже говорил, что лично для меня кажется одевать кольцо на левую лапку удобнее, но с другой стороны, как то уже привык к "правильному" кольцеванию, вот в чётные годы и "мучаюсь".

215

Григорий В. написал(а):

Почему ты именно на левую надеваешь?

Не знаю.. :dontknow: так привык,  тянет всё на лево.... :D

216

Сергей-коньково написал(а):

Не знаю..  так привык,  тянет всё на лево....

:rofl:  :cool:

217

Всем доброго дня!
Растёт голубёнок, почти сирота, папку съел "тренер", наших спортсменов, так что одна мамка у него осталась.
Кормит она его исправно (самка Сергея Коньково). .......Смотрю опаздываю с кольцеванием, уже переростает,
ему порядка 11 или 12 дней, могу ошибаться.
Вот с мыльцем восьмёрочку аккуратно одел, думаю уже завтра я бы не смог одеть.
http://s41.radikal.ru/i094/1606/39/4592dba1cea5.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1606/df/8cd772a519e2.jpg

218

Yra написал(а):

Вот с мыльцем восьмёрочку аккуратно одел

...Юра, не скромный вопрос,- а почему на левую лапу? :question:  :blush:

219

Кузмич написал(а):

...Юра, не скромный вопрос,- а почему на левую лапу?

Юр, наверно это не правильно, но я особо не запаривался, т.е.  не думал на какой ноге
будет не сьёмное кольцо, главное окольцевать.

220

Yra написал(а):

но я особо не запаривался

...И то верно. :D


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Всё о кольцевании голубей.