"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Всё о кольцевании голубей.


Всё о кольцевании голубей.

Сообщений 221 страница 240 из 286

221

Кузмич написал(а):

,- а почему на левую лапу?

Я лично кольцую всех на левую лапу, левой рукой держу голубя, а правой можно спокойно,разглядывать кольцо, для правши удобно.

222

Yra написал(а):

Вот с мыльцем восьмёрочку аккуратно одел, думаю уже завтра я бы не смог одеть.

Юра привет, я и позже одевал, но с большим трудом, можно голубёнку лапу повредить, лучше всё вовремя делать.

Yra написал(а):

не думал на какой ноге будет не сьёмное кольцо, главное окольцевать.

Ты знаешь, я заметил что левая лапка меньше чуток, так когда опаздываю, то одеваю на левую, вроде как пролазит лучше, чем правая  :D
Самка молодец...раз справляется одна  :cool:

223

Макс Тула написал(а):

Я лично кольцую всех на левую лапу, левой рукой держу голубя, а правой можно спокойно,разглядывать кольцо, для правши удобно.

..Макс, это делается не для удобства, а для ориентира, в каком году голубь рожден, на левую одевают в НЕчетный год, на правую естественно в четный. :writing:  8-)

224

Кузмич написал(а):

на левую одевают в НЕчетный год, на правую естественно в четный

Я правда ,не одеваю ,кольца в четный .не четный год .считаю не ,обязательным ,может по тому что не знаю для чего это нужно ,я одеваю два кольца одно именное ,другое с годом ,не съемные и еще добавляю маркера цветные голубье все носят зеленые ,голубки красные  ,дополнительно на пару голубей одеваю одинаковые маркера ,для того что бы знать кто с кем спарен и если разбиваются пары то сразу видно ,все это мне очень здорово помогает в разведении  :flag:

225

radik gataullin написал(а):

Я правда ,не одеваю ,кольца в четный .не четный год .считаю не ,обязательным ,может по тому что не знаю для чего это нужно ,я одеваю два кольца одно именное ,другое с годом ,не съемные и еще добавляю маркера цветные голубье все носят зеленые ,голубки красные  ,дополнительно на пару голубей одеваю одинаковые маркера ,для того что бы знать кто с кем спарен и если разбиваются пары то сразу видно ,все это мне очень здорово помогает в разведении

Радик привет, и что  ? хватает столько места на лапах ? под эти шедевры  :D (золото,бриллианты).

226

У меня носят родовое с годом ,номером и телефоном,цветной маркер цвета родительской пары и при создании своей пары тоже будет цветной маркер.КОРОЧЕ 3 кольца.Вот такие вображули. :playful:

227

Лена написал(а):

КОРОЧЕ 3 кольца.Вот такие вображули

Елена солидарен, и я придерживаюсь именно таких правил для удобства. :cool:

228

Лена написал(а):

У меня носят родовое с годом ,номером и телефоном,цветной маркер цвета родительской пары

...Наверное пора тоже уже одевать три кольца, два перстня и браслетик для плизиру! :D

229

ПОРА,ПОРА. :crazyfun:

230

Сергей-коньково написал(а):

Радик привет, и что

Хватает ,если не веришь сам попробуй ,и вопросы сами собой отпадут :D

231

Лена написал(а):

У меня носят родовое с годом ,номером и телефоном,

У меня, номер ,имя. тел . город,полная информация о владельце ,другое просто год,кольца узкие так что хватает места и для маркеров ,ну очень удобно пользоваться ,ни каких заморочек кто с кем понятой, кто голубь ,или кто как летит ,практически не когда птицу в руки не беру ,смотрю только бортовой журнал что бы определить  :flag:

232

radik gataullin написал(а):

практически не когда птицу в руки не беру ,смотрю только бортовой журнал что бы определить 

Даааа... видимо я ещё молод,.... раз в голове всё вмещаю  :D   :flag:

233

Всем привет!

Кузмич написал(а):

...Наверное пора тоже уже одевать три кольца, два перстня и браслетик для плизиру!

radik gataullin написал(а):

,я одеваю два кольца одно именное ,другое с годом ,не съемные и еще добавляю маркера цветные голубье все носят зеленые ,голубки красные  ,дополнительно на пару голубей одеваю одинаковые маркера

Радик, это получается как в анекдоте: - "... поставил один крестик на руке, что что бы не забыть и второй крестик рядом, что бы не забыть для чего первый крестик ..."
Каждый из нас ведёт учёт по своему, кто то ногти на определённом пальце откусывает, но по опыту скажу, что всё равно у всех бывают случаи типа "заблудился". Наблюдал случай, приехали к одному голубятнику, он колец не одевает, а отмечает разноцветными маркерными кембриками, почти у каждого голубя минимум три маркера разного цвета, а то и больше, так голубя, которого он отметил по своей амбарной книге, он так и не нашёл, оказалось (выяснилось при нас), что одинаковое сочетание количества и цвета маркерных колец получилось у трёх голубей. В итоге хозяин так и не решил, какого голубя он может отдать.
В общем наверное скоро голубям в уши серьги вставлять будем, для надёжности.

234

Григорий В. написал(а):

которого он отметил по своей амбарной книге, он так и не нашёл, оказалось (выяснилось при нас), что одинаковое сочетание количества и цвета маркерных колец получилось у трёх голубей.

Григорий привет, я лично вижу птенцов по отцу, если кто занимается голубями долго (не разбивая пары каждый год) то линии отцовские хорошо видно, здесь видна голова и стать отцовская, если ты заметил, то я как то выставлял фото отца и сына,
такого птенца не спутаешь с другим производителем, его видно сразу, и вся линия просматривается, а что бы не было путаницы, кто в поколении от кого, опытные голубеводы (я заметил этот факт) ставят цифры на родовые кольца (1,2,3,и т.д.) какое
по счёту колено (сын,внук правнук) это удобно, а индивидуальные результаты (время полётов) то можно и в блокнотик (номер кольца,год и результат), и как ты заметил это у каждого по своему происходит, как привык, и как самому удобно.
Всем удачных полётов в сезоне, и плодотворного ведения голубей  :flag:

235

Сергей-коньково написал(а):

Даааа... видимо я ещё молод,.... раз в голове всё вмещаю

Сергей ты можешь смеяться сколько хочешь и я вместе с тобой смеюсь .у меня однотипная птица и они имеют свойство походить друг на друга,как две капли воды , представь 20 пар гривунов и это не считая молодых правда я на них маркера не одеваю ,  и не надо говорить что всех упомнишь ,кто с кем и что с кем , пример :  вот когда у меня была разношерсть по молодости ,разные породы две пары арабов ,три пары  турманов .одна пара гривунов и тогдалие я мог и не кольцевать все было до смешного просто ,и я не занимался чистопородным разведением ,а в данный момент это мне здорово помогает вести контроль ,и что бы ты не писал ,я все равно буду делать как делал ,потому что проверенно годами и очень удобно для меня ,если кто то возьмет на вооружение то сам убедится как это удобно  :flag:

236

Григорий В. написал(а):

Радик, это получается как в анекдоте: - ".

Вот это ты действительно рассказал  анекдот : привет там своему другу передай ,для тебя объясню еще раз у меня несколько отсеков 7 видов маркеров одну пару не маркерую и так понятно что пара 8пар один отсек второй отсек могу проделать тоже самое ,но одеваю разноцветную проволоку для того если какой голубь залетит в другой отсек .сразу видно нарушитель режима ,сразу же его на место ,что не понятного ,путается то кто этого хочет ,а я не хочу ,давайте я вам большее напишу я еще крашу своих по разному для того что бы лучше было различать в полете и кто как летит.но это уже другой анекдот,у меня не забалуешь  :D

237

radik gataullin написал(а):

Вот это ты действительно рассказал  анекдот : привет там своему другу передай ,для тебя объясню еще раз у меня несколько отсеков 7 видов маркеров одну пару не маркерую и так понятно что пара 8пар один отсек второй отсек могу проделать тоже самое ,но одеваю разноцветную проволоку для того если какой голубь залетит в другой отсек .сразу видно нарушитель режима ,сразу же его на место ,что не понятного ,путается то кто этого хочет ,а я не хочу ,давайте я вам большее напишу я еще крашу своих по разному для того что бы лучше было различать в полете и кто как летит.но это уже другой анекдот,у меня не забалуешь

Всем добрый день,Радик ты делаешь всё для удобства единственное что нужно добавить  это брать голубей в руки и не просто брать а провести осмотр голубя и так осмотреть штук восемь и делать это нужно каждый день.Голуби становятся более спокойные и при входе в отсек сидят спокойно.
Я тоже одеваю кембрики на пару это помогает особенно когда начинаются паровка всё видно и не нужно проверять перетусавались пары или нет.Всё записывается в тетрадь и вносится в программу.

Сергей-коньково написал(а):

Даааа... видимо я ещё молод,.... раз в голове всё вмещаю

Сергей это хорошо что память у тебя хорошая но сомнения у тебя иногда возникают и ты всё равно проверяешь по номеру кольца тот голубь или нет. Все эти хитрости и записи нужны тем кто ведёт голубей по расам ,линиям,породам занимается селекцией и здесь важно что бы ни чего не напутать поэтому нужен строгий учёт.

238

Григорий В. написал(а):

В общем наверное скоро голубям в уши серьги вставлять будем, для надёжности.

...Григорий, Турки давно это практикуют. ;)  :D

http://se.uploads.ru/t/wYm1S.jpg

239

кацо написал(а):

не просто брать а провести осмотр голубя и так осмотреть штук восемь и делать это нужно каждый день.Голуби становятся более спокойные и при входе в отсек сидят спокойно.

Для чего .если голубь здоров, что на него смотреть и так все видно,меня они не боятся .при кормежке даже на руки садятся ,я беру голубей в руки в исключительных случаях если сломано перо его нужно выдернуть или если не дай бог приболел  :flag:

240

Кузмич написал(а):

.Григорий, Турки давно это практикуют.

А что прикольно ,красиво  :cool: мне очень нравится  :blush:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Всё о кольцевании голубей.