"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Всё о кольцевании голубей.


Всё о кольцевании голубей.

Сообщений 241 страница 260 из 286

241

radik gataullin написал(а):

у меня однотипная птица и они имеют свойство походить друг на друга,как две капли воды

Радик перечитай мой пост страница №12 сообщение №235....

radik gataullin написал(а):

вот когда у меня была разношерсть по молодости ,разные породы две пары арабов ,три пары  турманов .одна пара гривунов и тогдалие я мог и не кольцевать все было до смешного просто ,и я не занимался чистопородным разведением ,а в данный момент

А что ты делал, турманов по гривунам... :D  Хватит бузить , всё понятно, не кто и не кого не осуждает за его особые приспособления, если это удобно то каждый сделает вывод для себя, что ему нужно и будет следовать тем или иным способом, лишь бы это на пользу было.
Перечитай не поленись, я там кратко и доходчиво написал. :flag:

242

Сергей-коньково написал(а):

Радик перечитай мой пост страница №12 сообщение №235....

Прочитал

Сергей-коньково написал(а):

лишь бы это на пользу было.

А я за что ,а ты сразу

Сергей-коньково написал(а):

А что ты делал, турманов по гривунам.

Ну конечно пачками штампую :rofl:

243

radik gataullin написал(а):

Ну конечно пачками штампую

Летят ???  :D

244

Сергей-коньково написал(а):

Летят ???

В кастрюлю  :rofl:

245

Сергей-коньково написал(а):

я лично вижу птенцов по отцу, если кто занимается голубями долго (не разбивая пары каждый год) то линии отцовские хорошо видно,

Сергей, наверное у каждого есть узнаваемая(ые) линия(И), но лично я всё же кольцую номерными с фамилией кольцами. Даже удобно, когда отъезжаю на большую землю, мы обсуждаем голубей по номерам, друзьям раздаю, то же спрашивают и по номеру кольца, в общем мне кажется удобно, практично, надёжно.

radik gataullin написал(а):

у меня однотипная птица и они имеют свойство походить друг на друга,как две капли воды , представь 20 пар гривунов и это не считая молодых

Вот и я о том же ...

radik gataullin написал(а):

для тебя объясню еще раз у меня несколько отсеков 7 видов маркеров одну пару не маркерую

Радик, нет смысла мне объяснять, делай как тебе удобно, может и я делаю не как все, но делаю это для собственного удобства ... Я без всякого умысла ...

кацо написал(а):

Все эти хитрости и записи нужны тем кто ведёт голубей по расам ,линиям,породам занимается селекцией и здесь важно что бы ни чего не напутать поэтому нужен строгий учёт.

Аналогично. Всё для удобства надо делать и память надо включать, а главное, что бы голубь не потерял свою историю ни при каких условиях.

Кузмич написал(а):

Турки давно это практикуют.

Да уж... Юра, может и мы когда нибудь разбогатеем на золотые серёжки голубям раскрутимся, браслетик с алмазами повесим, пусть радуются, хотя им (голубям) наверняка по барабану что висит на них, только мешает наверное ...

246

Григорий В. написал(а):

.. Я без всякого умысла .

:cool:

247

Кузмич написал(а):

Макс, это делается не для удобства, а для ориентира, в каком году голубь рожден, на левую одевают в НЕчетный год, на правую естественно в четный.

Юра, добрый вечер, для меня нет ни какой разницы в каком году рожден голубь четный или не четный, ну допустим этот год четный и всех кольцуем на правую, следующий год не четный и всех кольцуем на левую. Через два года в голубятне салат из четных и из не четных, я лично бы сам запутался бы, а бумага все стерпит и не ошибется, записал и на всю жизнь, вот маркера и зеленка, очень хорошо помогают. В своем хозяйстве, это порядка 50 шт, вместе с молодыми, я знаю всех в лицо, но это в голубятне, а на крыше или на крестовине, без зеленки или маркера трудно определить.

248

Макс Тула написал(а):

Через два года в голубятне салат из четных и из не четных

Макс, я допустим лет пять помню в каком году какое по цвету было кольцо, но так же естественно, веду амбарную книгу, как же без архива?! :writing:  ;)

249

radik gataullin написал(а):

Сергей, наверное у каждого есть узнаваемая(ые) линия(И), но лично я всё же кольцую номерными с фамилией кольцами.

С этими кольцами коллапс какой то....все кольцуют, номеруют, я рад за всех и за тебя Григорий, молодцы. Ты мне вот пишешь этот пост, а я его как ребус решаю...
о чём речь ?, не могу понять....Григорий у меня так же кольца с фамилией заводчика, его телефоном и порядковым номером на кольце (то бишь меня), сейчас это всем доступно,
и одевают такие кольца не пойми на что, вот что настораживает  :D  только это понты, паспорта ветеринарного с записью этого номера кольца все равно нет, и кольцо не клубное,
а частное  :dontknow:  да ещё товарищи не хотят ехать за своими голубями, тогда зачем все эти атрибуты...номера телефонов ?  :disappointed:  я видел голубей с проволочками
на лапе, но какие голуби... и не чего не мешает разобраться в них заводчику, не количество их, и не год выведения, чёт или не чёт.  Конечно на голубе современное кольцо,
предаёт солидность и поднимает статус этого голубя в глазах голубеводов. Я не против этого, это всё же выглядит  цивилизованно, ...." таможня даёт добро" кольцуйте  :D 
Григорий всё  :cool:  :flag:

250

Сергей-коньково написал(а):

Подписаться

только это понты,

Возможно что для кого то и понты когда золотыми кольцуют а так только для работы,проволока вместо кольца в наше время пережиток прошлого и возможность мухлевать и подтасовать.А вообще то хозяин чем хочет тем и кольцует или не кольцует совсем.

251

Всем привет!

Сергей-коньково написал(а):

все кольцуют, номеруют, я рад за всех, молодцы. Ты мне вот пишешь этот пост, а я его как ребус решаю...

Сергей, я просто рассказал как делаю, мне так удобно...и не только для тебя написал, просто взял твою реплику как тематику разговора ..., объясняя для чего ...

Григорий В. написал(а):

в общем мне кажется удобно, практично, надёжно.

Григорий В. написал(а):

Всё для удобства надо делать и память надо включать, а главное, что бы голубь не потерял свою историю ни при каких условиях.

... видел у разных голубеводов по разному, каждый ведёт свою систему опознавания голубей и их учёта, так же есть на свой манер и лично мне всё равно кто как делает. "Понтов" можно нагнать одев золотые кольца на рядового голубя, но мне кажется отдав друзьям голубя под своей фамилией и номером, ты несёшь некую ответственность за качество этого голубя, как раз это обстоятельство должно подстёгивать к положительной динамике роста качества общей стаи своих голубей., ну а номер для личного учёта и записи в журнале ...
Ни к кому из собеседников, ни каких претензий и нареканий по поводу методов кольцевания у меня нет и не должно быть!

Отредактировано Григорий В. (2016-06-10 06:19:07)

252

В "голубином раю"китайские кольца(годовые) стоят дороже ,чем на заказ с телефоном и фамилией. :yep:

253

Григорий В. написал(а):

но мне кажется отдав друзьям голубя под своей фамилией и номером, ты несёшь некую ответственность за качество этого голубя,

Григорий, интересно узнать, за что несешь ответственность, за здоровья голубя, за его лет, за его талант возвращаться домой,....за что? Все прекрасно знают, что голубь может лететь прекрасно или не лететь совсем, но попав у к другому хозяину, будет все до наоборот! Так за что тогда ответственность?

Лена написал(а):

В "голубином раю"китайские кольца(годовые) стоят дороже ,чем на заказ с телефоном и фамилией.

...Там хозяин либо голодный, либо жадный(скорее второе), что ставят такие цены, но мы люди и вправе не покупать там где дорого, другим поуху и они берут где найдут, лижбы не остаться без колец, по этому думаю с таким бизнесом он не протянет, ...конкуренция однако делает свое дело! ^^

254

Кузмич написал(а):

интересно узнать, за что несешь ответственность,

Юра, всё что ты написал имеет место быть, но всё же я говорю про откровенное г..., или хотя бы среднее качество (по моим меркам) по физическим возможностям голубя ..., и безусловно изначальное здоровье, возможно масть какая то и т.д.

Григорий В. написал(а):

несёшь некую ответственность за качество этого голубя

Лично у меня такой порядок, ни кому не впихивать откровенный брак (я об этом), который для меня является браком (он уничтожается), а дальше конечно всё зависит от нового хозяина ...

Отредактировано Григорий В. (2016-06-10 10:39:03)

255

Григорий В. написал(а):

Лично у меня такой порядок, ни кому не впихивать откровенный брак (я об этом)

..Опять немного недопонимаю! Если к тебе приехали люди за птицей, то ты им показываешь, что можешь отдать(продать, подарить) , а они уже смотрят своими газами, за что им платить и делают выводы, и ни когда я не понимал, когда люди говорят:- Мне втюхали гуано! Тот кому втюхали,- он что слепой или может ему в мешке предложили купить, ну типа,.... давай на удачу возьми, а там посмотришь?! ;)  Может я что то не так сказал, то извини, я лично показываю все что могу продать и пусть человек выбирает, чтобы потом не было как раз этих слов:- Мне втюхали! :writing:

256

Кузмич написал(а):

Если к тебе приехали люди за птицей, то ты им показываешь, что можешь отдать(продать, подарить) , а они уже смотрят своими газами, за что им платить и делают выводы, и ни когда я не понимал, когда люди говорят:- Мне втюхали гуано!

Юра, во-первых ко мне ни кто, ни когда не приезжает за голубями (далеко и сложно), во-вторых я посылаю (коробками) таких, каких просят, потому что видели, слышали, или уже брали таких, или на мой вкус ... А я уже не хочу сам, что бы мои голуби стали объектом не желательных разговоров, если же они нравятся друзьям (как правило), то мне приятно, что типа не хуже, чем у людей, может где то и лучше. Насчёт "втюхали" - это меня не касается вообще, потому что даром "то есть - безвозмездно" (м/ф Вини Пух), а "дарёному коню под хвост не заглядывают" (пословица), всегда всем говорю, не понравится - оторви голову и забудем. Правда бывало, что заранее обсуждаемые голуби для отправки не соответствуют представлениям получателя коробки как по масти (по названию), так и по крылу (ожидали хуже) ...
Разговор изначально пошёл про "зачем фамилия на кольцах", я считаю это "маркой" голубевода.

257

Григорий В. написал(а):

я считаю это "маркой" голубевода.

:cool:

258

Кузмич написал(а):

думаю с таким бизнесом он не протянет, ...конкуренция однако делает свое дело!

Юр,ты же там давно не был,они уже этот магазин разделили .там теперь два хозяина и два отдельных входа.Так что процесс пошел .

259

кацо написал(а):

проволока вместо кольца в наше время пережиток прошлого

Я не отрицаю, ".....это всё же выглядит  цивилизованно", выше написал об этом, про современные кольца.

260

Григорий В. написал(а):

Юра, во-первых ко мне ни кто, ни когда не приезжает за голубями (далеко и сложно)

...Ну тогда и не стоило про это вообще говорить....наверное? :dontknow:

Григорий В. написал(а):

Лично у меня такой порядок, ни кому не впихивать откровенный брак (я об этом)

Григорий В. написал(а):

или на мой вкус ..

Ну ведь часто вкусы не совпадают, вот отсюда и разговоры про гуано. :suspicious:

Григорий В. написал(а):

Разговор изначально пошёл про "зачем фамилия на кольцах", я считаю это "маркой" голубевода.

...Ну не знаю, я бы так не считал, т.к. голубёнка кольцуешь в 10 дней(+-), а что из него получится, одному Всевышнему ведомо, по этому про какую марку можно вести разговор, думаю скорее вся атрибутика на кольце, для архива и как уже говорили, если голубь где то выпал, чтобы позвонили, (если позвонят?) но не более, ну и конечно если голубь по всем параметрам соответствует породе, то тоже приятно, когда видят чей это голубь.. :blush:

Лена написал(а):

Юр,ты же там давно не был,они уже этот магазин разделили .там теперь два хозяина и два отдельных входа.

..Леночка, да я и раньше не жаловал это заведение, есть другие каналы, а что там теперь два хозяина, так это говорит только о том, что один либо не тянет, либо этому заведению приходит "шляпа". ^^


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Всё о кольцевании голубей.