"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Всё о кольцевании голубей.


Всё о кольцевании голубей.

Сообщений 101 страница 120 из 286

101

Yra написал(а):

Юра выступ на маркере для чего?  ....для удобства снять, одеть?

..Именно для этого, это ж буржуи, они все предусмотрят....сволочи! :D

102

Кузмич написал(а):

..Именно для этого, это ж буржуи, они все предусмотрят....сволочи!

Прикольно, удобная фишка. :cool:

103

Кузмич написал(а):

Женя, кольца заказывал человек,

Ух ,ну слава Богу ,я то грешным делом подумал или вернее не подумал , а решил  :canthearyou: Но колечки, действительно, интересные , на сколько я понимаю,перед замком ,что то типа ручки , что бы удобней было закрывать. И если позволите ,еще вопрос : Эти маркерные колечки все одного  цвета с нанесенным именем и телефоном ? Если это так ,то каким образом они маркерные (как можно ими маркировать,если они все на одно лицо) ? Скорее всего , это кольца-бейджи для голубей - потеряшек :crazyfun:

104

Купец Жека

Скорее всего , это кольца-бейджи для голубей - потеряшек :crazyfun:

Да, а где номера? если бейджик  то понятно.

105

Купец Жека написал(а):

Скорее всего , это кольца-бейджи для голубей - потеряшек :crazyfun:

Скорей всего ,на маркера можно поставить только номер ,  для работы  в дальнейшем  ,а информация не к чему, тут именные кольца то   пилят ,а тут раз и отцепил ,если только разве для себя что бы с твоим телефоном голуби, гуляли в твоей голубятне ,конечно интересная разработка для удобства сделана ,от стежка удобная ,и сам пласмас вроде как потолще ,может замки не так ломаться будут и окрас насыщенный ,но если хозяину нравится это его право ,но я бы лично такие маркера и не заказывал ,можно наверное и заказать и без телефона раз такие делают  и обязательно разных цветов, а не один и тот же    Имхо :flag:

Отредактировано radik gataullin (2015-02-05 23:15:56)

106

radik gataullin

если только разве для себя что бы с твоим телефоном голуби, гуляли в твоей голубятне

Фэрум-железно, спорить не буду, если забыл свой номер телефона всегда можно поймать голубя и посмотреть. :D

107

radik gataullin написал(а):

Скорей всего ,на маркера можно поставить только номер ,  для работы  в дальнейшем  ,а информация не к чему, тут именные кольца то   пилят ,а тут раз и отцепил ,если только разве для себя что бы с твоим телефоном голуби, гуляли в твоей голубятне ,

Радик маркет с телефоном компенсирует именное с телефонным номером,а не для работы по учету птицы.
Такой маркер плюс родовое кольцо по моему оптимальный вариант для хозяина.

108

Купец Жека написал(а):

Скорее всего, это кольца-бейджи для голубей - потеряшек

...Нет.

Yra написал(а):

если забыл свой номер телефона всегда можно поймать голубя и посмотреть.

..Зачет! :D  :cool:

В.Михаил.В. написал(а):

Такой маркер плюс родовое кольцо по моему оптимальный вариант для хозяина.

..Уже хотел пояснить, но Михаил поставил все по полкам!
Это действительно не маркер, а колечко с телефоном, на случай, если человек не смог заказать именные кольца и пришлось просто купить родовое кольцо, так вот этот маркер, служит как дополнение к простому покупному кольцу, т.к. на покупном.............нет номера телефона, вот и все. ^^

109

Кузмич написал(а):

..Нет.

Кузмич написал(а):

так вот этот маркер, служит как дополнение к простому покупному кольцу, т.к. на покупном.............нет номера телефона, вот и все. ^^

Так почему же НЕТ ?  Вот и я то же говорю ,только покороче. Сейчас разверну мысль. Телефон и имя на маркере (шильдике или бейдже) ,надо не только для того ,что бы потешить самолюбие (себялюбие) хозяина голубя , но и для того ,что бы если птица будет продана,подарена , потеряна (залетается) или каким либо другим способом окажется в чужой (условно) голубятне или чужих руках , новый хозяин или владелец птицы мог (при желании) без труда (по телефону) связаться с Сергеем (Sergei). А вот чисто маркерные съемные кольца (именно разноцветные) с номером или без , служат для того ,что бы промаркировать (обозначить определенным цветом) пары и птенцов выходящих из под них ,дабы лишний раз не ловя птицу и не вглядываясь в номер кольца. Хотя можно и маркировать разноцветной проволочкой или мазать зеленкой (любым другим красителем) определенное оперение голубя.  Вот что такое в моем понимании маркировка или я не прав?

110

radik gataullin написал(а):

,не кому голуби с чужими  маркерами с   телефонами не нужны  ,даже именные срезают   ,я считаю просто выбросил деньги на ветер ,

В.Михаил.В. написал(а):

А мне звонят,но не голубятники

Друзья, позвольте с вами не согласиться, постараюсь объяснить свою точку зрения по этому вопросу. У меня в этом(точнее том 2014г.), тучей накрыло молодых Купчиков(7 шт.) ,один пришел через пару дней ,а остальные ,как я думал ек... Но прошло немного времени и первый звонок с Тулы , выпал Купчик в районе металобазы, съездил забрал,через несколько дней ,звонят с Каширского района И спустя какое то время из Новомосковска , звонки были как раз от голубятников , съездил забрал птицу, познакомился с голубеводами,обменялись телефонами,пообщались . Так что это прекрасный маркетинговый ход!!! Еще случай , товарищ брал у меня птицу , спустя какое то время посеял(потерял) телефон , и благодаря тому что на кольце голубей ,которые он брал у меня есть номер моего телефона ,созвонился ,приехал и связь не потерялась. Ну и еще один случай из жизни. С товарищем поехали в Детчино ,посмотреть СВ ,приезжаем знакомимся, смотрим птицу ,вижу знакомого голубя ,спрашиваю этот у тебя от куда ,говорит в Туле купил ,говорю ,мол это мой выводной ,НЕ ВЕРИТ , лови говорю ,на родовом кольце номер телефона ,звони говорю ,точно узнаешь все про голубка у того чей номер на кольце.  :canthearyou: Поймал ,позвонил , убедился  что телефон зазвонил у меня ,поговорили)))  :crazyfun: Так что не все так плохо!!! Ядумаю , если мы заказываем именные кольца (съемные или не съемные) с номером своего телефона , значит мы на что то надеемся... :crazyfun:  Как говорит Ильдар Жандарев :" Ни кого не хотел обидеть"

111

radik gataullin

,пока они в его голубятне ,но поверь как только шаг за забор ,и этих маркеров нет ,не кому голуби с чужими  маркерами с   телефонами не нужны  ,даже именные срезают


Радик срезают для того чтобы чужую птицу выдать за свою, а маркеры с телефоном может и снимают, но что случись звонят заводчику,
чтобы снова разжиться птицей. :flag:

112

Юра27 написал(а):

Много пар по одному вывели. Пришлось провести комплектацию. Пусть заново садятся кто остался без птенцов.

  Юра, если ведутся родословные, то как будешь различать птенцов ( если конечно они еще не окольцованы) ?

-----------------------------------------------------------------------------
  С уважением, Владимир.

113

Юра27 написал(а):

Если голубенок чужой зелёнкой намечаю да вариантов много. Не было у меня на счёт этого замо

Это не аргумент  , запись это основное  :cool:

114

Вот пришла бандеролька от Евгения Искры                  http://s020.radikal.ru/i707/1503/80/ea58dc72a836.jpg
я был как бы сборщиком заказов для своих парней , а заодно и прикупил для себя, общее количество было 1300колец  на 8 человек,     http://s51.radikal.ru/i131/1503/c8/9748d23b6dec.jpghttp://s018.radikal.ru/i501/1503/a2/26fe60d2ae6e.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1503/e5/287e7525772e.jpg

конечно Евгений учёл все претензии по прошлому моему заказу    и выполнили на отлично    , а изготовление и пересылка заняла всего  30января по 27февраля  .Результаты запроса по посылке №RA091415495UA

Відправлення за номером RA091415495UA відправлене 23.02.2015 з місця міжнародного поштового обміну України КИЇВ ММПО з індексом 03928 за межі України.                         Вручение 27.02.2015 14:46 242130 Навля Вручение адресату 1,028                            Такой оперативности почты  можно только сказать спасибо  .  Сегодня парни приезжали и забирали колечки на своих голубей и тоже очень рады , что так хорошо сделаны .

115

Если слово "ТРИППЛЕР" считать отлично то да.[взломанный сайт]

116

spartaki написал(а):

Если слово "ТРИППЛЕР" считать отлично то да

Во блин , а я даже не узрел  o.O   спасибо Алексей , начнём решать этот вопрос  :glasses: отпишусь обязательно

117

viktor999 написал(а):

начнём решать этот вопрос

Виктор, а какими тогда кольцами был первый выводок окольцован, если эти кольца только прислали. :question:

spartaki написал(а):

Если слово "ТРИППЛЕР" считать отлично то да.

Вот из-за таких ошибок может весь выводной процесс пойти на смарку. :angry:

118

Михаил.М. написал(а):

Виктор, а какими тогда кольцами был первый выводок окольцован, если эти кольца только прислали.

Михаил , у меня колец для типплеров на 2015год  70штук  пластика , я их заказывал ещё в 2014 году в январе , а это заказал на будущее для типплеров без года . Вот сейчас закончили переписку с Евгением , где решены все возникшие вопросы , без напряга и дружески . В дальнейшем отпишусь как всё прошло  :writing:

119

spartaki написал(а):

Если слово "ТРИППЛЕР" считать отлично то да.

Дааа... косяк. o.O  Виктор, согласен сразу и не обратишь внимание. :glasses:  Алексей молодец, сразу углядел. :flag:

120

Yra написал(а):

"ТРИППЛЕР"

Ещё бы Л пропустил вообще бы смотрелось.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Всё о кольцевании голубей.