"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Кормление голубей во время линьки.Корма,минералка,витамины и т.Д.


Кормление голубей во время линьки.Корма,минералка,витамины и т.Д.

Сообщений 1 страница 20 из 222

1


Делимся опытом содержания в этот период.Ведь не секрет что от этого зависит подготовка птицы к полетам,чуть ли не все последующее время,до выводного сезона.

Отредактировано В.Михаил.В. (2011-09-11 21:33:59)

2

В.Михаил.В. написал(а):

Делимся опытом содержания в этот период

Ну какой здесь опыт. Кормлю зерносмесью (пшеница,ячмень,кукуруза,горох,просо,семечка,рапс).
Минералка (кирпич,мел,сера,кормовые дрожжи, рыбная мука,костная мука,глина,ракушечник,песок).
В воду добавляю витамины(аминовитал). В поилках постояно плавает 3-4 зубчика чеснока.
Линяют активно.

3

Макс69 написал(а):

А постоянно чесноком наверное не рекомендуют,я даю раз в неделю.

Я его не нарезаю,он плавает в поилке 5-7л зубчиками в целом виде,так что концентрация в воде умеренная.

Макс69 написал(а):

Аминовитал,где покупали?

Макс почти все для наших голубков можно купить на птичем рынке.

4

Макс69 написал(а):

Нет у меня птичьего рынка и не будет.

Макс приезжай к нам на выездную. Купиш своим голубкам,на весь год все, что надо...

5

Макс69 написал(а):

уголь,покупал в цветочном магазине мелкой фракции у нас в районе 20 руб за 20 гр

Цена однако, как на Героин!!! o.O

6

Макс69 написал(а):

Думаю,что приеду.А когда сборная?

Вроде последние выходные октября. Чуть позже сообщим,точно.

7

Макс69 написал(а):

Ошибся я! 200 гр.

Фу тыыы, напугал! :D

8

Сегодня в гостях у меня был Михаил М.  наглядно увидел, как надо кормить во время линьки голубей! :D  Как только вошли в голубятню, голуби чуть было не унесли меня в будку, чтобы я скорее дал им покушать вкусняшек в виде-ячмень-80% пшеница-5% и семечки-5%, а 10% ....воздух!!! Линяют дружно и любят меня, как отца родного!!! :cool:
P/S Мишань, огромное спасибо за подарки, польщен, ей Богу приятно! :love:

9

Юрий написал(а):

А,что за подарки?

За прошлое..........Д.Р. :blush:

10

Макс69 написал(а):

А я сейчас комбикорм добавляю гранулированный,

Я  гранулированный корм в минералку добавляю... Едят его и вместе с ним получают другие полезные компоненты,микроэлементы,витамины.

11

Михаил.М. написал(а):

Я  гранулированный корм в минералку добавляю..

А у меня, весь керамзит вместо минералки склювали...демоны! o.O  :D

12

Кузмич написал(а):

весь керамзит вместо минералки склювали

Я кормлю (грит мих)ишио дабавка, глина спес витаминами и все!керамзит они нетрогает

13

Кузмич написал(а):

Как только вошли в голубятню, голуби чуть было не унесли меня в будку, чтобы я скорее дал им покушать вкусняшек в виде-ячмень-80% пшеница-5% и семечки-5%,

Кузьмич как был результат кормежки,по прошествию времени?

14

В.Михаил.В. написал(а):

Кузьмич как был результат кормежки,по прошествию времени?

Результат один: Не перекармливайте своих голубей.  А у Кузмича все было по правилам...(.Как только вошли в голубятню, голуби чуть было не унесли меня в будку) :cool:

15

Тема называется:Кормление голубей во время линьки.Корма,минералка,витамины и т.Д
Кузмич написал(а):

Как только вошли в голубятню, голуби чуть было не унесли меня в будку, чтобы я скорее дал им покушать вкусняшек в виде-ячмень-80% пшеница-5% и семечки-5%

Я так понимаю ячьмень,пшеница и семечки-все.А минералка к черту? :dontknow:
Раз:

Михаил.М. написал(а):

Результат один: Не перекармливайте своих голубей

:tomato:  :D  :flag:

16

В.Михаил.В. написал(а):

Кузьмич как был результат кормежки,по прошествию времени?

Михаил.М. написал(а):

А у Кузмича все было по правилам...(

У меня с этим делом строго, главное теперь вОвремя малость увеличить пайку с расчетом на стадо голодных Свердловчиков, а их целое стадо и с каждого гнезда доноситься:-Кузмиииич, подсыыыыпь родимый!...вот! :rofl:

17

В.Михаил.В. написал(а):

так понимаю ячьмень,пшеница и семечки-все.А минералка к черту?

Зимой достаточно. А минералка постоянно.

18

Коллеги у меня вопрос к нашему коллективному разуму,ну и решение конечно. :D

Все мы знаем что период линьки момент ответственный,так сказать подготовка перьевого покрова аж к следующему году и полетам в еще незакончившемся(с учетом того конечно что некоторые вообще не гоняют).
Воникает такая дилема.Голуби должны получатьв этот период весь набор витаминов и минералки,да и зерносмесь поразнообразней.
Чтоб менее болезненно сменялось старое перо и расло новое:плотное и упругое.
Но от всех этих выше указанных ингридиентов начинается и активная яйцекладка,что в данное время года не есть хорошо.
Вопрос к нашему коллективному разуму:Как выбрать золотую середину между прохождением линьки и недопущением яйцекладки. :dontknow:  :crazy:
Предложения типа:гонять,гонять и гонять не прокатывают. :flag:

19

В.Михаил.В. написал(а):

Как выбрать золотую середину между прохождением линьки и недопущением яйцекладки.

Миша, ты же тертый калач, а прибедняешься. Единого рецепта не существует, так как у каждого свои условия содержания и возможности по набору состава зерносмеси. Понятно, что в период линьки необходимы серосодержащие составляющие. Из доступных - семя льна, капуста, кормовая сера, одуванчик и подорожник. В идеале разновозрастных голубей и кормить в зависимости от состояния и стадии смены перьевого покрова. Я так понимаю, что к 10 августа птенцы все уже питаются самостоятельно. Разделяем папок и мамок, причем папок оставляем в маточнике. Добавляем гречневый продел или чречку. Я слегка привариваю гречку пополам с рисом. Через декаду перо сыпется как будто птицу ощипывают. И к началу сентября она вся в колодках похожа на ежиков. К концу сентября птица в основной массе перелинивает. Сам понимаешь, у нас уже холодно. Где то так.

20

В.Михаил.В. написал(а):

Вопрос к нашему коллективному разуму:Как выбрать золотую середину между прохождением линьки и недопущением яйцекладки.

Разделить их к едрёней матери и делов то...все равно делать кладку уже нельзя, так что птичка пусть отдыхает и меняет спокойно свои пёрышки! :cool:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Кормление голубей во время линьки.Корма,минералка,витамины и т.Д.