"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Кормление голубей во время линьки.Корма,минералка,витамины и т.Д.


Кормление голубей во время линьки.Корма,минералка,витамины и т.Д.

Сообщений 21 страница 40 из 222

21

Кузмич написал(а):

Разделить их к едрёней матери и делов то...все равно делать кладку уже нельзя, так что птичка пусть отдыхает и меняет спокойно свои пёрышки!

Этот вариант возможен,но появляется проблема,еще одного помещения.Соответственно и выпуска и гона(просто прогулки).

22

grigorich написал(а):

Я так понимаю, что к 10 августа птенцы все уже питаются самостоятельно.

Григорич ты шо подсматриваешь? :cool:  :D (с июля кладкам пипец).Зачем и птицу мучить и себя. :crazy:

grigorich написал(а):

Я слегка привариваю гречку пополам с рисом

В чем фишка? :writing:

23

В.Михаил.В. написал(а):

Этот вариант возможен,но появляется проблема,еще одного помещения

....Вот оно чёёёё, я то думал, что у там будок, ...штук пять?! :rolleyes:  :D

24

Кузмич написал(а):

Вот оно чёёёё, я то думал, что у там будок, ...штук пять

Да я нищета карельская по сравнению с некоторыми :D  :flag:,если сравнивать по жилой площади на одоного питомца :( 
У вас хоромы боярские :cool: ,не то что моя избушка на курьих ножках,всего 2 помещения. :(  :smoke:

Отредактировано В.Михаил.В. (2012-08-06 21:31:32)

25

В.Михаил.В. написал(а):

всего 2 помещения

...по ***дцать метров...ага!!! ;)

26

В.Михаил.В. написал(а):

В чем фишка?

Можно залить водой и довести до кипения, потом слить, аможно использовать термосервирователь. Привареную крупу мешаю с витаминизированным комбикормом ПК-5 ( для птенцов перепела) в пополаме. Хорошо поедается и быстрее начинают линять. Основное перо меняется где то за две недели.

27

grigorich написал(а):

Основное перо меняется где то за две недели.

Неплохо. :flag:
Я в прошлом году перевел на один ячьмень( в смысле кормежки).Все остальное давал.Результат:кладок ни ни ,но линька тянулась мама не горюй.Вот и задумался,как бы это все совместить,чтоб лучше было. :dontknow:

28

Михаил,кормлю практически так же,как прошлый год.Но прошлый год линька была "обвальной и долгоиграющей".Есть,понятно какой-то фактор.Единственное- стал давать чуть больше семечек.Но,думаю
собака не в семечках зарыта.Влияние серы  вряд ли однозначно.Но когда нагреет здорово,товарищ зашёл в лаву,спросил,что недавно "дымил серой".Но запашок,только в самую жару и если, закрыть дверь.
Хотя у меня в пяти местах сделан доступ воздуха,что бы сквозняка не было.Поилки ополаскиваю и мою поочерёдно,то медным,то железным купоросом,иногда грамм 20(негустого раст-ра) оставляю и наливаю воду.Потом недельку"чистенькой" два дня жиденько марганцовкой и пять дней меньше нормы "Ветом".

29

Велигор написал(а):

Влияние серы  вряд ли однозначно.Но когда нагреет здорово,товарищ зашёл в лаву,спросил,что недавно "дымил серой".Но запашок,только в самую жару и если, закрыть дверь.

Николаич нука просвети этот момент,что-то новенькое.Это вы от паразитов серу жгете,так?

30

Нет,Михаил серу не жгу.Серу можно добавлять в корм,но не больше пяти дней и перерыв на три недели.Но я даю всё по-мизеру,но серой посыпаю дно кормушек и когда жёлтый цвет дна кормушки начинает
становится незаметным,слегка опудриваю.Так же опудриваю места где они "занимаются водопоем",и где больше всего "кучкуются",так же чуть её и древесной золой посыпаю места где собирается перо.И
так сказать, делаю из золы "плинтус" по всему периметру лавы.Особо полезна сера тем,что от её действия цвет окраса голубя становится насыщенней.Вредного воздействия серы я не заметил.Пацанами мы её
тоже добавляли,но её тогда не было в магазинах,"Серы пищевой",но у нас рядом был Н-Семейкинский серный комбинат и мы дефицита не ощущали.Но,ясный перец,главное не борщить.Голубь он не человек
и "лишковать" да,не по своей воле,не любит явно.Так же я считаю,что голуби регулярно получающие серу,не склонны "содержать" в себе гельментов.Я несколько раз пытался "травить червя",но воздействия
не заметил.И сказанное о пяти-десятисантиметровых глистах или,как там их,по простоте душевной считаю байками рыбака,которому связали руки,а он пальцами кажет;...вот такиииие глаза!!!

31

Николаич спасибо за консультацию. :flag:

Отредактировано В.Михаил.В. (2012-08-08 21:42:01)

32

Михаил.М. написал(а):

В воду добавляю витамины(аминовитал)

где купить этот (аминовитал), обездил все аптеки

33

Андрей Ялта написал(а):

обездил все аптеки

Андрей нужно в одной из аптек просто завести знакомство и чтобы они наряду с прочим товаром привозили для голубей , ну как минимум для кур. Имею ввиду ветаптеки , просто многие ветеринары вообще по 0 , что касается голубей. А на базах этого добра хватает , если хочешь я могу дать тебе ссылку на московскую ветаптеку , там и цены дешевле в разы и ассортимент умотаться.

34

В.Михаил.В. написал(а):

Вопрос к нашему коллективному разуму:Как выбрать золотую середину между прохождением линьки и недопущением яйцекладки

Михаил,лично я прикрываю гнездовые ящики в этот период,или сделать съемные.

.

В.Михаил.В. написал(а):

Я в прошлом году перевел на один ячьмень

Ячмень,богат клетчаткой и протеином в зимнее время он согревает птицу т.к. дольше усваивается организмом и прекращается кладка яиц.Во время линьки нужна зерносмесь,рапс, семя льна,подсолнух,пшеница всего помаленьку,т.к. чуть побольше масляничных может пронести и будет вааай  вааай.

35

Андрей Ялта написал(а):

где купить этот (аминовитал), обездил все аптеки

Андрей привет. Должен быть  у вас этот препарат...... Может где в ваших краях есть животноводческие базы.
Он используется как для мелких,так для крупных животных. Конечно витамины могут быть разные. Можно что-то и другое,тоже хорошо.

36

Сергей1965 написал(а):

Во время линьки нужна зерносмесь,рапс, семя льна,подсолнух,пшеница всего помаленьку,т.к. чуть побольше масляничных может пронести и будет вааай  вааай.

Сергей я не об этом.
Ты что прикрыл ящики,наладил кормосмесь(сделал богаче) и птица перестала нести кладки? :flag: Конечно нет.
Просто улучшая один момент,гробишь другой,а хочется золотой середины.И чтоб перо было шикарное и кладок как можно меньше.
Но пока только один вариан дает положительный эффект разделение самцов и самок.Но мы ж понимаем что начнется если енти товарищи встретятся после линьки.И не держать же их раздельно до весны.Поэтому этот способ тоже отпадает.

37

Андрей Ялта написал(а):

где купить этот (аминовитал), обездил все аптеки

Раньше был Зооветснаб,он уже снабжал районы.Предлагаю обратиться на ветеринарную станцию,узнать у них.Как происходит снабжение вакцинами и медикаментами,через какую контору.Потом туда и обратиться.
И Андрей  почему так запал именно на аминовитал.Есть же масса иных комплексных витаминизированных препаратов которые ничуть не хуже.Ну задаются с кормом,а не с водой,это большой роли не играет.

38

В.Михаил.В. написал(а):

кладок как можно меньше.

Михаил я сейчас стрясаю яйца и они сидят на болтунах. Пока они отсидят на болтунах уже почти перелиняют а там световой день уменьшится да и похолодает .

39

В.Михаил.В. написал(а):

И не держать же их раздельно до весны.

Миш, а почему бы и нет?

40

Кузмич написал(а):

Миш, а почему бы и нет?

И гон тоже раздельно?


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Кормление голубей во время линьки.Корма,минералка,витамины и т.Д.