"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Кормление голубей во время линьки.Корма,минералка,витамины и т.Д.


Кормление голубей во время линьки.Корма,минералка,витамины и т.Д.

Сообщений 141 страница 160 из 222

141

Yra написал(а):

Но цена на зерно у нас, всё равно дороже, чем в местах непосрпдственного выращивания.

Это да. И когда ездишь за покупками очень редко, т.к. затариваешься сразу на долгий срок, то ощущаешь, что цены ощутимо растут.

142

Yunga написал(а):

И когда ездишь за покупками очень редко, т.к. затариваешься сразу на долгий срок, то ощущаешь, что цены ощутимо растут.

По другому наверное у нас не получится, т.к. при покупке, сразу стараешься забить зерном полностью лари или бочки, НО после нужно это все потратить, чтобы засыпать свежее, т.к. был случай, я обновлял понемногу, т.е. вижу остается пол ларя, я докупаю мешка три и подсыпаю, но однажды решил выцедить ларь до дна, и когда вычерпал больше двух третей, то глазам не поверил, ниже зерно было все заплесневелое, т.к. до него не доходил, а обновлял верхние слои, с тех пор выцеживаю ларь до самого дна и больше такого не было. :writing:

143

Кузмич написал(а):

с тех пор выцеживаю ларь до самого дна и больше такого не было.

Я все храню отдельно в мешках на чердаке дома. Там тепло, сухо и нет мышей. (стучит по дереву и голове). Мешаю порцию в контейнере из под старой морозилки и отношу в будку. Хватает примерно на неделю. Потом новый замес.

144

Yunga написал(а):

Я все храню отдельно в мешках на чердаке дома

Юра, у меня это было единожды, с тех пор насыпают так же полный ларь, мешаюсь там же сразу, но мне этого ларя хватает всего не 4 месяца, так что все О.Кейно! :cool:

145

Кузмич написал(а):

Yunga написал(а):Я все храню отдельно в мешках на чердаке домаЮра, у меня это было единожды, с тех пор насыпают так же полный ларь, мешаюсь там же сразу, но мне этого ларя хватает всего не 4 месяца, так что все О.Кейно!

Тут как кому удобней и сподручней, так и лучше.
Мне, например, большие объемы равномерно перемешивать сложнее, чем маленькие, но чаще это приходится делать. Спец. миксера нет, зато подвернулась готовая емкость, которую удобно ставить на полку в будке. А дальше дело привычки.
А вот зерно стараюсь брать в мешках от производителя,  а не покупать готовую смесь. Т.к. посмотрел сколько на Садоводе летает всякой живности от голубей до воробьев и все норовят, что нибудь спионерить  у продавцов,  а заодно и "отложить личинку" в корм. А до этого потусоваться среди барыг с их "спящим" нахохлившимся товаром.

Отредактировано Yunga (2016-10-12 14:47:27)

146

Yunga написал(а):

Спец. миксера нет,

Как нет, а лопата? :D  У меня это спец миксер, насыпаю доли поровну и ручным "миксером", получается все равномерно. :yep:

147

Сегодня ездил в рай.центр по вопросу интернета и заехал в магазин, "Пчеловод", где продают и для животных всякие разности, купил еще пару мешков зерна, пшеницу и ячмень, и вот взял на всякий пожарный, по флакончику витаминков, которые на удивление стОят там копейки, а в хозяйстве(весной), ну очень пригодятся. :cool:  ;)  :writing:

http://s018.radikal.ru/i523/1610/37/201dac8cb787.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1610/c3/0245e3a5be84.jpg

Лекарственное средство, в составе которого имеются витамины, можно приобрести в аптеке. Препарат для цыплят поступает в продажу в виде пузырька. Называться продукт может «Тривит» или «Тривитамин». Для покупки не потребуется рецепта со стороны врача.

Довольно часто лекарственное средство применяется для животных, которые выращиваются в больших количествах. По этой причине его выпуск в большинстве случаев происходит в бутылках или специальных канистрах. В подобных емкостях может уместиться до 10 литров раствора. Однако можно найти препарат для цыплят и в небольших флакончиках под названием «Тривит».

Как применять лекарство?

Давать лекарственное средство, в состав которого входят разнообразные витамины, необходимо, учитывая определенный требования. Все их содержит в себе инструкция. Прописывают обычно препарат цыплятам для перорального использования. Это вещество может применяться в процессе лечения отдельных особей.

В профилактических мерах его разрешается давать группе животных. В такой ситуации раствор необходимо просто добавить в кормовую смесь либо комбикорм. При этом рекомендуется придерживаться установленных технологий смешивания. Если необходимо вылечить одного птенца, раствор следует вводить непосредственно в ротовую полость.

Цыплята жмутся друг к другу

Показания к применению

Когда необходимо давать витамины молодняку? Раствор «Тривитамин» необходим в том случае, если наблюдается авитаминоз, гиповитаминоз. Поможет он птенцам, нуждающимся в профилактике. Кроме того, лекарственное средство может потребоваться в том случае, если у цыплят развивается на фоне авитаминоза другие болезни, негативно сказывающиеся на отдельных органах.

Сбалансированный состав, многочисленные витамины – все это способствует улучшению обменных процессов, укреплению иммунитету. Удастся избавиться от вышеописанных болезней.

Более подробно о том, какие профилактические меры должны быть приняты, чтобы предотвратить возникновение болезней среди молодняка, будет говориться в видеоролике. Посмотрите его внимательно.

Определение нормы

В профилактических целях препарат для цыплят, в состав которого входят разные витамины, может быть назначен для перорального использования один раз в неделю.

Цыплята клюют корм из чашки

При этом рекомендуется соблюдать определенные дозы:

Необходимо давать средство Тривитамин группе животных в целях профилактики.

Если витамины необходимо использовать для лечения молодняка, дозировка не должна изменяться. Однако потребуется увеличить частоту использования. Вместо одного раза в неделю применять препарат рекомендуется раз в сутки.

Для лечения авитаминоза препарат «Тривитамин» требуется давать перорально до тех пор, пока признаки заболевания не пропадут полностью. Обычно на это уходит около 4 недель. Как только состояние цыплят улучшиться, прием лекарства требуется сократить до 1 раза в неделю. Применять его следует в течение месяца, чтобы закрепить успех.

Противопоказания, побочные эффекты

Витамины, входящие в состав препарата, могут нанести вред птице. Негативное влияние способно проявиться, если имеется индивидуальная непереносимость. Других противопоказаний не было выявлено.

В большинстве случаев цыплятам данное лекарственное средство вред не наносит. Организм птиц переносит его достаточно хорошо. Достаточно следовать рекомендациям, которые содержит в себе инструкция. При этом надо соблюдать установленную дозировку. В такой ситуации вероятность возникновения осложнений будет сведена практически к нулю.

Следует выделить, что концентрация отдельных ингредиентов, входящих в состав лекарственного средства Тривитамин П достаточно высока. По этой причине при наличии отклонений от прописанных норм либо режима использования препарат может негативно сказаться на здоровье птицы, оказывая токсичное воздействие.

Позволяется совмещать лекарственное средство для цыплят с иными биологическими добавками либо препаратами, использующимися для лечения пернатого поголовья.

148

Кузмич написал(а):

Сегодня ездил в рай.центр по вопросу интернета и заехал в магазин, "Пчеловод", где продают и для животных всякие разности, купил еще пару мешков зерна, пшеницу и ячмень, и вот взял на всякий пожарный, по флакончику витаминков, которые на удивление стОят там копейки, а в хозяйстве(весной), ну очень пригодятся.

Юра, ты купил / тетравит / он на масленой основе, а есть тоже самое /тетрагидровит/ основа вода, в воде разводить удобнее, чем мешать в корм.

149

М.А.Р.С. написал(а):

/тетрагидровит/ основа вода, в воде разводить удобнее, чем мешать в корм.

Раис, я привык уже мешать с кормом, только не витамины, а чесночное масло, так что мне без разницы- это первое. Второе, всё голуби не выпивают и приходится остатки выливать, а это расход лекарства(витаминов), а с кормом съедается все до зернышка, так что....расчет!!! ;)  :writing: Кстати, в Тривитамин-е, почти те же самые витамины, за исключением одного-F, так что можно и то и другое,- на выбор.

P/S...На пузырьке написано,:- вводить внутримышечно или подкожно. Так что вариантов донести до организма- мооооре. :cool:

150

Кузмич написал(а):

P/S...На пузырьке написано,:- вводить внутримышечно или подкожно. Так что вариантов донести до организма- мооооре.

          Кузьмич масляный раствор надо подогревать перед тем как вводить,учти если вдруг надумаешь колоть.А лучше как ты и делал,задавать его с кормом.

151

В.Михаил.В. написал(а):

Кузьмич масляный раствор надо подогревать перед тем как вводить,учти если вдруг надумаешь колоть

Миша, это уже учтено лет...ну вообщем много назад, так же как и при вакцинации от вертячки Авивак-ом., там тоже вакцина перед введением подогревается. ;)

152

Только что позвонили, сказали что взяли мне, точнее голубям- Бельгийские вкусняшки, так что в субботу уже буду баловать пернатых. :crazy:

153

Сегодня в "Дачнике" нашел вот что - кормовая минеральная добавка для животных и птиц, в том числе и голубей! Начинаем готовить птиц к гнездовому сезону!!  :flag:
http://sg.uploads.ru/UNDgi.jpg
http://s5.uploads.ru/0IZ6n.jpg
https://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=6549

154

Игорь 43 написал(а):

ашел вот что - кормовая минеральная добавка для животных и птиц,

Сейчас врятли вспомню, но один знающий человек, рассказывал, как он купил для ускорение линьки какую то шляпу(этой же компании), так у него все голуби высыпались в связи с чем, 8 штук крякнули! (видимо от холода?!) Так что аккуратнее с добавочками! ;)

155

Игорь 43 написал(а):

в том числе и голубей!

Кто ее проверял на голубях?
Скорей всего от болды прописали.Так что прислушайся к словам Директора:

Кузмич написал(а):

какую то шляпу(этой же компании), так у него все голуби высыпались в связи с чем, 8 штук крякнули! (видимо от холода?!)

Еще есть фелуцен*витамины, аминокислоты) но им я пользовался, трескают без всяких отрицательных последствий.

156

В.Михаил.В. написал(а):

фелуцен*витамины, аминокислоты) но им я пользовался, трескают без всяких отрицательных последствий.

Да, именно так! И это будут кушать вместе с кормом! Пусть набирают сил, скоро выводной сезон и полёты.. :yep:

157

Кузмич написал(а):

для ускорение линьки

Юра, это не для ускорения линьки... Линька давно прошла, это для здоровья птиц. Давно и постоянно применяю "Фелуценовое подворье" и другим рекомендую! Нам же буржуйских вкусняшек не достать, вот и пользуем что имеем!  :cool:

Отредактировано Игорь 43 (2018-12-30 20:15:17)

158

Прикупил отрубей птицам, после вакцинации начну давать.  :cool: Цена радует - дешево и сердито!! Рекомендую всем!  :flag:
http://sh.uploads.ru/t/zRa9o.jpg

Энергетическая питательность 1 кг пшеничных отрубей*
Кормовые единицы 0,75
Сухое вещество, г 837,00
Сырой жир, г 33,20
Сырая клетчатка, г 86,00
Нейтрально-детергентная клетчатка (НДК), г 391,30
Безазотистые экстрактивные вещества (БЭВ), г 542,00
Крахмал, г 308,40
Сахар, г 14,09
Протеиновая питательность 1 кг пшеничных отрубей*
Сырой протеин, г 134,00
Переваримый протеин, г 101,85
Лизин, г 3,62
Метеонин+цистин, г 3,89
Минеральный состав 1 кг пшеничных отрубей*
Кальций, г 2,00
Фосфор, г 9,60
Магний, г 4,30
Калий, г 10,90
Сера, г 1,90
Железо, мг 171,00
Медь, мг 10,90
Цинк, мг 49,00
Марганец, мг 71,00
Кобальт, мг 0,13
Йод, мг 0,09
Витаминный состав 1 кг пшеничных отрубей*
Каротин, мг 2,60
Витамин А, МЕ -
Витамин Д, МЕ -
Витамин Е, мг 15,20
Витамин В1, мг 5,30
Витамин В2, мг 2,70
Витамин В3, мг 20,10
Витамин В4, мг 937,40
Витамин В5, мг 143,10
Витамин В12, мг -

Отредактировано Игорь 43 (2019-01-28 19:49:22)

159

Игорь 43 написал(а):

Прикупил отрубей птицам,

По моему ни в одном импортном корме, нет такого состава разновидности витаминов и прочей нужности???!!!
Всёёё, перехожу на отруби, т.к. согласно составу, голуби должны прогрызть сетку и улететь с таким запасом витаминов до весны, а как закончится энергия, сядут подкрепиться.
Игорь, ни когда не верь тому, что видишь в написанном! ;)

160

Кузмич написал(а):

ни когда не верь тому, что видишь в написанном!

Буржуйским упаковкам с надписями мы, значит, верим! А своей писанине - не верим? Как так? o.O
Эти отруби ещё советские академики с/х наук придумали! Всё просчитали, изучили, на подопытных животных опробывали! Надо верить! Ещё как надо!!  :flag:
ПС* Нет, ну укого есть возможность из-за бугра брать, тот конечно такие отруби не купит! А у кого возможности такой нет - для тех это находка! 7 рублей за кг. - тут даже и читать не надо!  :D


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Кормление голубей во время линьки.Корма,минералка,витамины и т.Д.