"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паромиксовирус

Сообщений 181 страница 200 из 257

181

radik gataullin написал(а):

Какая вакцина сколько стоит ,и что это такое до двух месяцев  .не понятно

после вскрытие может храниться в холодильнике помоему 3 месяца. надо уточнить у желтова

182

aleksandr d написал(а):

после вскрытие может храниться в холодильнике помоему 3 месяца.

Всё верно. :yep:

183

Кузмич написал(а):

..Да Саша, а стремишься к успехам?!

Причем здесь это Кузьмич ,ты хоть сам понял что написал :rofl: .Если хочешь знать штаммы у голубей разные от кур и уток :blush: .Голландцы разве голубей вместе с курами прививают :glasses:

Отредактировано aleksandr d (2016-02-09 21:46:38)

184

Yra написал(а):

Всё верно.

Очень удобно . особенно когда птенцы . уколол и в холодильник :flag:

185

aleksandr d написал(а):

Голландцы разве голубей вместе с курами прививают

Саша извини дружище, я не знал что ты Голландец?.... :huh:  :rofl:

Yra написал(а):

правельнее будет  штаммы.

Да какая разница да Саня, штаммы,- штампы? :D  ;)

186

Кузмич написал(а):

Саша извини дружище, я не знал что ты Голландец?....

Кузьмич каждый конечно делает что хочет со своими голубями . это дело личное.в следующий раз прежде чем писать надо думать что пишешь.Про кур и уток вроде на другом сайте :dontknow:

187

aleksandr d написал(а):

в следующий раз прежде чем писать надо думать что пишешь.

...Саша, что тебя так задело?  Что мне писать и как мне думать,- это мое дело, и ты еще зелен, чтобы меня учить и что мне решать. Если тебе нравится покупать и колоть ту вакцину, где на этикетки нарисован голубок, то коли, ни кто не против, потому как надо кого то разводить такими наклейками, а внутри Саша, та же куриная или утиная, а может и гусиная вакцина, с тем штаммом, который нужен для птиц от PMV, только дозы разные вот и вся арифметика, так что удачи тебе в ветеринарном начинании! 8-)  :mybb:

aleksandr d написал(а):

Про кур и уток вроде на другом сайте

..А вот эта фраза, уже с бородой, и не надо за кем то все время повторять, как попугай. ;)

188

Кузмич написал(а):

внутри Саша, та же куриная или утиная, а может и гусиная вакцина, с тем штаммом, который нужен для птиц от PMV, только дозы разные вот и вся арифметика, так что удачи тебе в ветеринарном начинании!

Может даже и страусиная Кузьмич :D .Ладно это дело каждого кого чем колоть . право хозяина.

189

aleksandr d написал(а):

Может даже и страусиная Кузьмич

..Да без разницы, еще раз повторю, если вакцина для птиц- пох... каких а вакцина от PMV, то дело всего лишь в дозе для каждой птицы, усвой это! ;)

aleksandr d написал(а):

.Ладно это дело каждого кого чем колоть . право хозяина.

..А вот тут я согласен, кто что выбрал для себя и проверил годами, то тем и колет свою птицу. :writing:

190

Кузмич написал(а):

потому как надо кого то разводить такими наклейками

Улыбнуло :blush: .Ты думаешь что заграница нас обманывает :dontknow: .там целая индустирия работает на голубей :glasses:

191

Кузмич написал(а):

то дело всего лишь в дозе для каждой птицы, усвой это!

Может ты и прав в чем то :dontknow:

192

aleksandr d написал(а):

Ты думаешь что заграница нас обманывает  .там целая индустирия работает на голубей

..То что индустрия- согласен, но ни нас, а всех обманывают! Не знаю, поймешь ли ты с третьего раза, но еще раз тебе говорю, что вакцина для птиц одна, а дозы разные! Кто тебе будет делать отдельно для голубей, канареек, гусей, страусов?....да ни кто, все в одной колбе!

193

Кузмич написал(а):

Не знаю, поймешь ли ты с третьего раза, но еще раз тебе говорю, что вакцина для птиц одна

Ладно .верю. :flag:

194

aleksandr d написал(а):

Ладно .верю.

...Саша, да мне честно фонарь, веришь ты или нет, ты правильно написал выше:-

aleksandr d написал(а):

это дело каждого кого чем колоть

У нас в России, тоже много названий водки, одна по 200 рэ., другая по 3 тыс., а льют её с одной бочки, только этикетки на дорогих и бутылки красивее. ;)  :D

195

Кузмич написал(а):

У нас в России, тоже много названий водки, одна по 200 рэ., другая по 3 тыс., а льют её с одной бочки, только этикетки на дорогих и бутылки красивее.

Все понятно ;)

196

Yra написал(а):

Радик, можешь посмотреть здесь.

Да вакцина, не плохая на год хватает , но дозировка. что то маловата  50 доз и цена 1.400 на этом фоне Авивак-сальмовак конечно преобладает цена 1357 и что то дозировка огромная по моему 1000 доз но колоть нужно дважды и пишут что то не понятно ,дозировки не увидел ,вакцина вызывает формирование имунного ответа у птиц к возбудителям  сальмонеллеза через 14-28 суток ,после двух кратного применения продолжительностью не менее 6месяцев ,я понимаю так что через полгода нужно второй раз колоть ,и тем не менее это же не все вакцины может все таки кто пользуется еще какими не будь вакцинами желательно годовалыми ,одна есть Шивако   но не знаю цены поэтому и спрашиваю ,про другие

197

radik gataullin написал(а):

одна есть Шивако

...Радик, название- ШевиВак- Chevivac (Германия). А Шиваки, это Японская техника. ;)  ^^

198

Кузьмич к твоему высказыванию

только дозы разные

я бы добавил что и штаммы разные и как правило вакцины делают на определенные штаммы.В Голландии один а в России другой,вот откуда все вопросы почему закрутили голуби я же их вакцинировал импортной вакциной.

199

кацо написал(а):

я бы добавил что и штаммы разные

Николай, если повнимательнее почитаешь, там написано про штаммы тоже, так что ми в курсе! ;)

кацо написал(а):

вот откуда все вопросы почему закрутили голуби я же их вакцинировал импортной вакциной.

..По этому поводу могу сказать другое. Все зависит, как транспортируют вакцину, особенно если она живая, и если транспортировка не правильная, вот тогда и возникают такие вопросы, как ты описал, мол проколол, а птица закрутила. Не раз было такое и в Москве, вроде покупали дорогую вакцину, а результат плачевный, оказалось, что не соблюдали температурный режим про привозе. :smoke:

200

Кузмич написал(а):

соблюдали температурный режим про привозе.

Дык так любую вакцину могу загубить ,как распознать сей секрет живая или мертвая :dontknow: