"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паромиксовирус

Сообщений 201 страница 220 из 257

201

radik gataullin написал(а):

Дык так любую вакцину могу загубить ,как распознать сей секрет живая или мертвая

...Из этого следует, не надо покупать живую вакцину, а надо брать эмульгированную, типа АВИВАК-а, она имеет более лояльную транспортировку и является МОНО-валентной, т.е. без разбавителей, как часто бывает в живой вакцине.

202

radik gataullin написал(а):

Дык так любую вакцину могу загубить ,как распознать сей секрет живая или мертвая

Вот, описал как-то на досуге, свой опыт.

Yra написал(а):

Доброй ночи, считаю такие препараты как ГАМ61, БОР74  ЛАСОТТА, и другие живые вакцины опасны в использовании и тем более методом выпаивания,
так как есть большая вероятность заразить птицу. У меня был (да и не только у меня) опыт использования вакцины ГАМ61 методом выпаивания..., результат-закопал 80% голубей.(закрутили).
Живые вакцины лучше всего наносить на слизистые глаза или восковицы. Намного лучше использовать инактивированные вакцины они более (мягкие) и переносятся легко,
устойчивый иммунитет 12 месяцев. есть препараты как отечественного так и импортного производства.

203

Кузмич написал(а):

она имеет более лояльную транспортировку и является МОНО-валентной, т.е. без разбавителей, как часто бывает в живой вакцине.

Наиважнейшая инфа :cool:

204

radik gataullin написал(а):

Наиважнейшая инфа

..Радик, сейчас мало кто пользуется живой вакциной, т.к. надо это делать быстро и она практически не может храниться, не более 2 часов!

205

Кузмич написал(а):

сейчас мало кто пользуется живой вакциной

Это понятно ,а вот Авивак -сальмовак бывает ,и одно и двух и трех и четырех валентный ,кто то про бывал, что нибудь из этой серии  :question:

206

radik gataullin написал(а):

а вот Авивак -сальмовак бывает ,и одно и двух и трех и четырех валентный ,кто то про бывал,

..Радик, запомни истину, еще ни кто не изобрел вакцину, которая боролась бы и была эффективной, сразу от двух, трех, и более вирусов! Так что лучше пользоваться вакцинами, предназначенными от конкретной болезни, т.е. МОНО вакцина!!! А то что пишут и рекламируют вакцины от всех болезней, сам понимаешь, это чистой воды развод! :writing:  :mybb:

207

Кузмич написал(а):

..Радик, запомни истину, еще ни кто не изобрел вакцину, которая боролась бы и была эффективной, сразу от двух, трех, и более вирусов! Так что лучше пользоваться вакцинами, предназначенными от конкретной болезни, т.е. МОНО вакцина!!! А то что пишут и рекламируют вакцины от всех болезней, сам понимаешь, это чистой воды развод!

Кузмич я не согласен а вакцины для собак мультикан-8 Показания к применению
Вакцину Мультикан-8 применяют с целью профилактики чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и корона вирусного энтеритов, лептоспироза и бешенства. И всё прекрасно работает,если сделали всё качественно а не в подвале то и никаких проблем не будет.

208

кацо написал(а):

Кузмич я не согласен а вакцины для собак мультикан-8

Давайте парни о голубях, а то так и на слонов перейдем!
Если бы была хоть одна много функциональная вакцина для голубей от двух и более болезней, то не было бы других , которые лечили бы одну болезнь, понимаешь, зачем я стал бы колоть три вакцины от трех разных болезней, если есть одна- чудо вакцина, которая предохраняет сразу три тех же болезни?!!!!... ;)

209

Кузмич написал(а):

Давайте парни о голубях, а то так и на слонов перейдем!
Если бы была хоть одна много функциональная вакцина для голубей от двух и более болезней, то не было бы других , которые лечили бы одну болезнь, понимаешь, зачем я стал бы колоть три вакцины от трех разных болезней, если есть одна- чудо вакцина, которая предохраняет сразу три тех же болезни?!!!!...

О голубях так о голубях а Владимирская Виросальм двухвалентная против сальмонеллеза и ньюкаслской болезни я этой вакциной пользуюсь уже четыре года и нареканий у меня нет.

210

кацо написал(а):

а Владимирская Виросальм двухвалентная против сальмонеллеза и ньюкаслской болезни я этой вакциной пользуюсь уже четыре года и нареканий у меня нет.

...Пусть душа вЕрует!!! :flag:

211

кацо написал(а):

Владимирская Виросальм двухвалентная против сальмонеллеза и ньюкаслской болезни я этой вакциной пользуюсь уже четыре года и нареканий у меня нет.

Хорошая вакцина, единственное, что необходимо через 30 дней делать ревакцинацию,
а в плане от сальмонеллы, (конечно я не доХтор) здесь много вопросов, ибо штаммов сальмонеллы очень много.

212

Я вакцинировать голубей начал точно не помню 91-92 год Карелин привёз из за границы литровую бутылку и мы разливали кому сколько.Использовали импортную потому что своей не было в данный момент есть своя вакцина которую разработали с учётом местных штаммов вирусов и болезней и она доказала свою эффективность, я не занимаюсь агитацией но предпочтение отдаю своей отечественной вакцине.
Юра повторно делают через 28 дней.

213

кацо написал(а):

Юра повторно делают через 28 дней.

Николай,  я образно выразился, в том плане, что нужна "РЕВАКЦИНАЦИЯ". :dontknow:

214

Кузмич написал(а):

Радик, запомни истину, еще ни кто не изобрел вакцину, которая боролась бы и была эффективной, сразу от двух, трех, и более вирусов!

кацо написал(а):

Кузмич я не согласен а вакцины для собак мультикан-8 Показания к применению
Вакцину Мультикан-8 применяют с целью профилактики чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и корона вирусного энтеритов, лептоспироза и бешенства.

Истина посередине.Наиболее напряженный иммунитет наступает при использовании моновакцины.Но и двух,трех,валентные вполне походят.Особенно для ревакцинации и по взрослой птице,а не птенцам.

215

В.Михаил.В. написал(а):

Но и двух,трех,валентные вполне походят.Особенно для ревакцинации и по взрослой птице,а не птенцам.

Миша, дело не в том, подходят они или нет, дело в том, работают ли они-...(двух)трехвалентные??? ;)

216

Кузмич написал(а):

дело в том, работают ли они-...(двух)трехвалентные???

Работают

217

В.Михаил.В. написал(а):

Истина посередине.

Так,  одно или двух, какая середина ,а может все таки трех,все говорят что импорт швах и дорого ,.наша лучше так как на нашей птице разрабатывалась в наших условиях ,значит применяли ее испытывали и трех и четырех валентные ,по одиночке же работают , а в комплексе выходит нет так зачем же разработчикам деньгу платят ,отмывают что ли деньги выходит ,одно работает другое нет одна и та же фирма разработчик  :dontknow:

В.Михаил.В. написал(а):

.Наиболее напряженный иммунитет наступает при использовании моновакцины.Но и двух,трех,валентные вполне походят

А что это за напряженность такая ,хуже переносят что ли двух и более валентные голуби  :yep:

В.Михаил.В. написал(а):

.Особенно для ревакцинации и по взрослой птице,а не птенцам.

Что птенцы могут гикнуть ,после применения двух и более валентной вакцины  ;)

218

Кузмич написал(а):

дело в том, работают ли они-...(двух)трехвалентные???

Сильно откашлялся ,и говорю нужно пробывать  :writing:  :yep:

219

radik gataullin написал(а):

Сильно откашлялся ,и говорю нужно пробывать

Радик, пробуйте, и ваш опыт наверняка будет полезен.

220

radik gataullin написал(а):

А что это за напряженность такая ,хуже переносят что ли двух и более валентные голуби

Напряженность это количество антител (титр) в 1 мл сыворотки крови,выработанных у птицы после вакцинации.Чем их больше тем лучше,следовательно напряженней иммунитет,сильней сопротивляемость болезни.

radik gataullin написал(а):

Что птенцы могут гикнуть ,после применения двух и более валентной вакцины 

Птенцы если слабые могут погибнуть и от обычной моно-вакцины.А так в силу того что организм птенца еще не полностью сформировал иммунную систему его организму трудно наладить выработку антител сразу к двум,трем и более возбудителям болезни.Молодых лучше вакцинировать моновакциной.
Вместе с тем в зависимости от местных условий,когда ожидается вспышка двух и более болезней-заболеваний,вакцинируя моновакциной и затем  ревакцинируя птицу теряешь время. А так с применением двух,трех валентных вакцин ускоряешь процесс подготовки птицы к моменту вспышки.Риск есть но он оправдан.В каждом случае нужно подходить в зависимости от местных условий.
Теперь понятно ^^  :question:  :flag: