"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паромиксовирус

Сообщений 221 страница 240 из 257

221

Yra написал(а):

Радик, пробуйте, и ваш опыт наверняка будет полезен.

Главное чтобы эксперемент не был ради эксперемента :flag:

222

Yra написал(а):

Радик, пробуйте, и ваш опыт наверняка будет полезен.

Заказываю ,Авивак -нб двухвалентный, Вермосальм кололи же то же, он то же двухвалентный ,отказались лишь по тому что это вакцина  :yep:

223

radik gataullin написал(а):

Заказываю ,Авивак -нб двухвалентный, Вермосальм кололи же то же, он то же двухвалентный ,отказались лишь по тому что это вакцина

Что эта за мысль?

224

В.Михаил.В. написал(а):

.В каждом случае нужно подходить в зависимости от местных условий.

Отмазался  :rofl:

225

В.Михаил.В. написал(а):

Что эта за мысль?

Мишань ну это типа того что ,не знаю толком как объяснить ,в хранении или требования к хранению ну как то так  :dontknow:

226

Вы что не читаете что пишут . Я Владимирской вакциной вакцинирую и старых и трёх недельных вакцинирую четыре года двух валентной против сальмонеллеза и ньюкаслской болезни нареканий у меня нет.
На выставке был разговор за вакцину и говорят что Владимирская плохая я спросил почему ответ был что голуби после болели.Спрашиваю как готовили голубей к вакцинации  ответ никак мало того кто то посоветовал не 05 колоть а 02 мл и один раз вот и результат вакцинации нулевой ,делайте всё по инструкции и будет вам счастье.

227

кацо написал(а):

,делайте всё по инструкции и будет вам счастье

Счастья хочуууууу :D

кацо написал(а):

ответ никак мало того кто то посоветовал не 05 колоть а 02 мл и один раз вот и результат вакцинации нулевой ,делайте всё по инструкци

А все таки какая доза для взрослого голубя ,в инструкции написано 0.5   через пол года второй раз  ,срок хранения 18 месяцев ,но для голубя я думаю нужно поменьше   :writing:  :yep:

228

radik gataullin написал(а):

Отмазался

Объясняю для тех кто на бронепоезде :D  :tomato:
Пример.Осенью часто лупит паромиксовирус, сальмонеллез и микоплазмоз.
Если по каждой болячке ты начнешь лупить моновакциной то у тебя с проведением ревакцинации будет уходить на вакцинацию примерно 1 месяц(чуть меньше). А тебе нужно привить их 3 болячки, итого 3 месяца на подготовку птицы к опасному осеннему периоду.Начав например в сентябре,закончишь вакцинировать только в начале-конце декабря.С такой скоростью и осень пройдет и вероятность что у птицы что-то выскочит из выше перечисленного большая.
С применением же трехвалентной вакцины ускорится время,причем существенно.Примерно до 1 месяца.И закончишь уже в октябре.
Как то так. :dontknow:  :flag:

229

кацо написал(а):

Спрашиваю как готовили голубей к вакцинации

:cool:  :cool:  :cool:

230

Радик дружище давай по скайпу на выходных потрещим,так легче. :'(  :D  :flag:  :flag:

231

В.Михаил.В. написал(а):

С применением же трехвалентной вакцины ускорится время,причем существенно.Примерно до 1 месяца.И закончишь уже в октябре.
Как то так. :dontknow:  :flag:

Не ,не,не, там написано не так ,какие месяц Миша не пугай  ,так же и колешь, как в инструкции написано два раза с интервалом 6 месяцев

232

radik gataullin написал(а):

Счастья хочуууууу 

А все таки какая доза для взрослого голубя ,в инструкции написано 0.5   через пол года второй раз  ,срок хранения 18 месяцев ,но для голубя я думаю нужно поменьше

radik gataullin
radik какую ты читаешь инструкцию надеюсь не к пулемёту максим.Доза 05 и старым и малым повторно через 28 дней.

233

В.Михаил.В. написал(а):

Радик дружище давай по скайпу на выходных потрещим,так легче.

Двумя руками за,за,за, :cool:

234

кацо написал(а):

прашиваю как готовили голубей к вакцинации  ответ никак

Вот здесь нужно быть аккуратнее, так как в большенстве, мы в лучшем случае, глистогоним птицу,
и смотрим на её состояние и всё, ....а этого порой не достаточно перед вакцинацией,
.....нам что? вколол и всё.

235

кацо написал(а):

radik gataullin написал(а):

    Счастья хочуууууу

    А все таки какая доза для взрослого голубя ,в инструкции написано 0.5   через пол года второй раз  ,срок хранения 18 месяцев ,но для голубя я думаю нужно поменьше

radik gataullin
radik какую ты читаешь инструкцию надеюсь не к пулемёту максим.Доза 05 и старым и малым повторно через 28 дней.

Коляня правильную читаю ,как и ты ,только привычка старая ,плотницкая семь раз от мерь один отреж,за инфу дополнительную огромное спасибо

236

Yra написал(а):

Вот здесь нужно быть аккуратнее, так как в большенстве, мы в лучшем случае, глистогоним птицу,
и смотрим на её состояние и всё, ....а этого порой не достаточно перед вакцинацией,
.....нам что? вколол и всё.

И обязательно пропоить от сальмонеллеза и дать потом витаминчики.

237

radik gataullin написал(а):

Коляня правильную читаю ,как и ты

Радик, а проще ответить нельзя? Назови вакцину. :yep:

кацо написал(а):

И обязательно пропоить от сальмонеллеза и дать потом витаминчики.

Немешало бы еще и от кокцидиоза пропоить,в осенний период вакцинации.

238

кацо написал(а):

И обязательно пропоить от сальмонеллеза и дать потом витаминчики.

Я пропаиваю от сальмы Энростином ,0.5 мл на л\в потом пропаиваю Споровитом или Инстетевитом  :dontknow:

239

кацо написал(а):

И обязательно пропоить от сальмонеллеза и дать потом витаминчики.

..Николай, ты уж напиши чем пропоить и что дать, а то Радик еще страницы на четыре устроит расспрос! :rolleyes:  :D

кацо написал(а):

И обязательно пропоить от сальмонеллеза и дать потом витаминчики.

В.Михаил.В. написал(а):

Немешало бы еще и от кокцидиоза пропоить,в осенний период вакцинации.

radik gataullin написал(а):

Я пропаиваю от сальмы Энростином ,0.5 мл на л\в потом пропаиваю Споровитом или Инстетевитом

Мляяяя, вот читаешь и думаешь, не голуби стали у нас, а стадо больных птиц в ветлечебнице!!!! :smoke:  :'(
...Дожили. :(

240

Привет всем, хорошие у вас лекарства и вакцины, подход к вакцинации так же на уровне , удачи  вам в борьбе с недугом  у птиц