"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паромиксовирус

Сообщений 241 страница 257 из 257

241

Кузмич написал(а):

Мляяяя, вот читаешь и думаешь, не голуби стали у нас, а стадо больных птиц в ветлечебнице!!!! :smoke:  :'(
...Дожили. :(

Да не Юрок ,не всегда ,я уже лет так едак 6 не пропаивал только вакцинация ,а в этом году пришлой птицы пришло в в виде 7 волжских и пары гривунов, приехали кто из Крыма ,Новоузенска ,Ростова  сидят отдельно ,не касаемо основного  стада ,которое обработано и готово к племенному сезону ,а вот из новых пара крякнула ,решил про поить только их ,а за тем и про вакционировать и про поить пробиотиком  ;)

242

Радик привет 👋
Если что-то начал делать, то так и продолжай, а вносить коррективы.... пусть вет врачи решают.
И не важно свои это голуби или нет, это надо делать всегда, так как вакцины действительны от 8 до 12 месяцев.
А в инструкции ясно написано, что применять к здоровым птицам, а так как мы точно не знаем состояния голубей,
то  профилактические меры пропойки  антибиотиками необходимы. А для новых голубей, необходим карантин,
40 дней в отдельном помещении,  поступать так или эдак, дело добровольное, но имеет заинтересованность каждый из нас,
чтобы голуби были здоровы, тогда не нужно искать крайнего в гибели птиц, начните с себя, может это поможет сократить
рецидив  :flag:

243

Сергей-коньково написал(а):

а так как мы точно не знаем состояния голубей,
то  профилактические меры пропойки  антибиотиками необходимы. А для новых голубей, необходим карантин,

:cool:  :cool:  :cool:

244

Сергей-коньково написал(а):

А в инструкции ясно написано, что применять к здоровым птицам, а так как мы точно не знаем состояния голубей,
то  профилактические меры пропойки  антибиотиками необходимы. А для новых голубей, необходим карантин,
40 дней в отдельном помещении,  поступать так или эдак, дело добровольное, но имеет заинтересованность каждый из нас,
чтобы голуби были здоровы, тогда не нужно искать крайнего в гибели птиц, начните с себя, может это поможет сократить
рецидив

:cool:  :flag:

245

Да забыл написать, есть способ в домашних условиях узнать,  здоров голубь или нет, продаются маркеры.
Берётся у голубя мазок с слизистой и определяется его состояние, сам не пользовался, сказать не чего не могу.
Знаю что по финансам не дёшево, так как маркеры  одноразовые и цена была 300 за один, если всех проверять, то
накладно, особенно тем кто по сотни держит  :D  всё остальное это лаборатория и посевы, так же не для всех реально  :dontknow:
По этому и пишу, что мы точно не знаем. Всё  интуитивно и на глазок определяем. 😅

246

Сергей-коньково написал(а):

что мы точно не знаем. Всё  интуитивно и на глазок определяем.

И это наше слабое место,НО поднаторел народ в диагностике сильно. :yep:

247

.../Вспоминает песню/...... :question:

..Сорок душ посменно воют - Раскалились добела, - Во как сильно беспокоят Треугольные дела! ()В.С Высоцкий. :D

248

Сергей-коньково написал(а):

продаются маркеры.
Берётся у голубя мазок с слизистой и определяется его состояние, сам не пользовался, сказать не чего не могу

Я то же слышал за эти маркера .но тоже думаю накладно ,это раз и про поил  :flag:

249

Конечно можно понять обстановку в голубятне по двум или трём выборочно проверив голубей,  так как среда обитания одна.
Или уж дополнительно взяв у не здорового голубя (который вызывает сомнения)  можно приблизиться к 90 %но не на все 100%.
А чудо маркеры, продаются через интернет, в темах про лекарство,  можно найти на различных сайтах.

250

Сергей-коньково написал(а):

Конечно можно понять обстановку в голубятне по двум или трём выборочно проверив голубей,  так как среда обитания одна.
Или уж дополнительно взяв у не здорового голубя (который вызывает сомнения)  можно приблизиться к 90 %но не на все 100%.
А чудо маркеры, продаются через интернет, в темах про лекарство,  можно найти на различных сайтах.

В этом однозначно что то есть ,можно и по про бывать

251

Кузмич написал(а):

.Сорок душ посменно воют - Раскалились добела, - Во как сильно беспокоят Треугольные дела! ()В.С Высоцкий.

:cool:  :D

252

Прям беда, у голубей, причём и молодых, и взрослых появилась пробка. И не только у меня. Товарищ купил в ветаптеке метронидазол, водорастворимый для птиц. Вчера решил для профилактики дать. Сегодня две голубки упали на ноги. Первый раз такое. Куда смотреть?

253

007

007 написал(а):

Прям беда, у голубей, причём и молодых, и взрослых появилась пробка.

Вячеслав, набери в поисковике препарат ЛАЗЕВАЛЬ, прочти инструкцию.
Лишь  бы поздно не было.  Разводить его лучше с глюкозой, так как сам препарат горький и сильно.

Отредактировано Сергей1965 (2016-02-22 20:30:14)

254

Сергей1965, не понятно, что  метронидазол, дал такой эффект?

255

007 написал(а):

Сергей1965, не понятно, что  метронидазол, дал такой эффект?

По головам бы настучать кто такое продает.  Может просрочен был или что еще, но такое слышу тоже в первой, может кто что то с ребят подскажет и скажет причину происшедшего.

256

007 написал(а):

Сергей1965, не понятно, что  метронидазол, дал такой эффект?

Нет не метронидазол.Просто птица явно ослаблена.
Пропоите метринидазолом потом обязательно витамины.
Надо перед выводным пропаивать было,эффекто бы лучше был.

257

Ну возможно опоздал. Работа проклятая. Закинул витаминок сегодня.