"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паромиксовирус

Сообщений 41 страница 60 из 257

41

Серег1, а на склад к ним не заходил? Как там с режимом температуры, соблюдают?

42

Павлович написал(а):

Сергей, и когда теперь будете делать?

Михаил Павлович, делать буду когда исчезнут явные признаки болезни.

Макс69 написал(а):

Отпишите как при вакцинации все прошло!

Обязательно и даже фото сделаю, ДО и ПОСЛЕ вакцинации.

43

Боярин написал(а):

Серег1, а на склад к ним не заходил? Как там с режимом температуры, соблюдают?

На склад заходил при получении вакцины, вакцину со склада выдают. Хранят в холодильнике промышленном, из него и давали. Но после того как передали в руки сразу стали равнодушны к дальнейшей судьбе вакцины, так что пришлось поспорить немного, что бы помогли упаковать в термос. Сначало сказали и так довезёш на улице нормальная температура, я им а если в машине теплее и т.д.и т.п.Короче мне это отношение не очень понравилось, как то не серьёзно показалось, в том числе и предложение пересылки вакцины в будущем по почте наложным платежом.

44

Серега буду следить за результатом

45

А вот пара фото голубей скрученных парамиксовирусом, нервная форма налицо. Одна из последних стадий болезни.
http://radikal.ua/data/upload/6895e/4efc3/948f999eda.jpg
http://radikal.ua/data/upload/6895e/49112/87b7ada6b1.jpg
Это реальные фото сделанные мной в моей же голубятне, когда болезнь была в самом разгаре. К сожалению этих птиц уже нет в живых. Но есть шанс что эти фото спасут жизнь многим другим голубям. Когда посмотрев на мучения этих голубей Вы всё же согласитесь, что ВАКЦИНАЦИЯ в наше время необходима.

46

Жаль, красивая птица была...

47

Серёга1 написал(а):

Когда посмотрев на мучения этих голубей Вы всё же согласитесь, что ВАКЦИНАЦИЯ в наше время необходима.

Уважаемый Сергей! Полностью с Вами согласен! К сожалению, без своевременной вакцинации в настоящее время контролировать здоровье наших питомцев практически не возможно!

48

Григорий написал(а):

без своевременной вакцинации в настоящее время контролировать здоровье наших питомцев практически не возможно!

Скажу что жесткие ограничения приобретения новой птицы дают положительный эффект сохранения питомцев.Но рано или поздно(вопрос времени)всеравно придется приобретать новую кровь.И тогда все достигнутые положительные результаты разведения,подбора и нагонки в считанные дни будут уничтожены.Поэтому оценивая угрозу заболевания нужно признать что отказ от вакцинации в наше время,однозначно приводит к ликвидации стаи. А заявления о принципиальном отказе от вакцинации просто невежество. :dontknow:

49

В.Михаил.В. написал(а):

А заявления о принципиальном отказе от вакцинации просто невежество.

Михаил, я бы ещё добавил -...ГЛУПОСТЬ и РАСТОЧИТЕЛЬСТВО...
Теряем птицу и какую!

50

Согласен Михаил Павлович и всеравно наверно это слишком мягко. :angry:

51

Макс69 написал(а):

Вот и я два года был глуп и расточителен,а теперь я умный, провакцинировал птицу и этим горжусь.

Мы за тебя рады. Гордимся тобой. :cool:  :flag:

52

Макс69 написал(а):

а теперь я умный, провакцинировал птицу

Так держать! :flag:

53

Всем добрый вечер!
Осенью 2011г мою голубятню посетил ПМВ (для тех кто не знает), и выжили из 50штук только 5штук типплеров и пара спорта от Павловича, но спорт был привит ещё весной 2011г, а типплеры не привиты совсем. После того как острое течение вируса прекратилось, я провёл вакцинацию выживших и до весны 2012 года они дожили благополучно. В марте одна голубка типплер сдохла (подавилась кормом). Остались 3самца и 1самка типплеры и 2самки спорта. Создал пару типплеров из переболевших, остальных двух самцов спарил с новыми нормальными самками ну и соответственно спорт спарил с самцами  не болевшими.
На сегодняшний день имею ситуацию. Спорт самки переболевшие несутся и выводят птенцов, получил уже по два выводка. Самцы типплеры переболевшие тоже нормально дают и выкармливают птенцов, птенцы уже летают. А пара типплеров сформированная из переболевших, голубка так и не несётся но работает как кормилка хорошо, правда уже с другим самцом. А её переболевшего самца пришлось ликвидировать пару недель назад, так как пока были морозы был нормальный летал по голубятне как все, а как стала плюсовая температура на улице начались у него постоянные обострения. Неделю нормально потом две недели закручивает бошку так что затылок лежал на полу, повторялось это больше месяца и мне надоело на это смотреть, пришлось применить бетонит.
Конечно выводы делать ещё рано, но что есть то есть. Последствия перенесения вируса ПМВ можно оценить и сделать выводы к осени, на будущее стоит ли лечить заражённых или сразу всех ликвидировать и заводить новых.
Молодняк весь сейчас вакцинирую поголовно в возрасте  1,5-2месяца.
Продолжение напишу через месяц.

54

Серёга1 написал(а):

стоит ли лечить заражённых

Сергей1 лечить зараженных на мой взгляд это утопия и бред.Без обид. :dontknow:  :flag:

55

В.Михаил.В. написал(а):

Сергей1 лечить зараженных на мой взгляд это утопия и бред.Без обид.

Миша привет! Ну какие тут могут быть обиды. Я пишу для того что бы и другие могли сделать какие то выводы используя чужие ошибки. А если бы я хотел обижаться, я бы тогда просто сделал выводы для себя втихаря.
Но насчёт бреда можно и поспорить. Так как из 7 переболевших и выживших, 5 штук дало потомство и потомство ничем не отличается от других малышей. А вот насчёт утопии лечения ПМВ я с тобой согласен, правильнее будет своевременная вакцинация и ни каких проблем с лечением не будет. Но если уж случилось и есть ну очень ценные экземпляры голубей, можно и помучится ради сохранения кровей. Ведь от переболевших можно взять потомство, а потом ликвидировать переболевших. (что я и планирую сделать по осени с переболевшими).

56

Серёга1 написал(а):

А вот насчёт утопии лечения ПМВ я с тобой согласен, правильнее будет своевременная вакцинация и ни каких проблем с лечением не будет. Но если уж случилось и есть ну очень ценные экземпляры голубей, можно и помучится ради сохранения кровей

Сергей1 я пытался лечить уже болеющих голубей,маялся целый месяц-толку ноль.Хоть симптомы и пропадали во время лечения,голубь сохронял и вес,но как только прекращал прокалывать он опять начинал крутить.Думаю что при поражении нервной системы-голубь крутит шеей,нарушена координация движений при попытке их совершить,непопадание по зерну в кормушке-лечение бесполезно.Другое дело что можно поддержать общее состояние организма вообще и если зараза не примет нервную форму шансы есть.Но гарантий что эти уцелевшие не станут скрытыми носителями возбудителя нет.Причем замечал что там где есть такие с переболевших стай-уцелевшие экземпляры повторные случаи вспышки бывали.
Так что твоя мысль по поводу ликвидации таких,верная.

Серёга1 написал(а):

я бы тогда просто сделал выводы для себя втихаря.

Вот это давай как раз делать не будем :crazy:
Лучше прямо и в глаза,полезней и для истины и для отсутствия непоняток :flag:

57

В.Михаил.В. написал(а):

Причем замечал что там где есть такие с переболевших стай-уцелевшие экземпляры повторные случаи вспышки бывали.
Так что твоя мысль по поводу ликвидации таких,верная.

Полностью согласен! К сожалению с переболевшими голубями "кашу не сваришь" и как правило они полноценно не восстанавливаются.

58

Серёга1 написал(а):

а потом ликвидировать переболевших. (что я и планирую сделать по осени с переболевшими).

Серёга,переболевших я бы забрал,думай как их в Москву доставить,там на поезд,проводник свой и ко мне.

Григорий написал(а):

К сожалению с переболевшими голубями "кашу не сваришь" и как правило они полноценно не восстанавливаются.

Доктор,Григорий,а я как раз из под вертячной и набрал весь свой костяк,проблемы конечно были и есть,но оно того стоит.

В.Михаил.В. написал(а):

Причем замечал что там где есть такие с переболевших стай-уцелевшие экземпляры повторные случаи вспышки бывали.

На то есть карантин,интересно как долго голубь может быть скрытым носителем?,как правило карантин устраивают на два месяца.

59

Здравствуйте коллеги.Начитавшись информации о PMV и о болезни Ньюкасла ,окончательно зашёл в тупик.С вирусом Ньюкасла я впервые столкнулся лет 15 назад,принёс сам с купленным голубем.Голубя сразу уничтожил,остальных привил Ласотой и забыл про эту беду до сегодняшнего дня.В ноябре месяце 2014г привил очередной раз.Всередине декабря(через 40 дней) начался падёж птицы.Клиника была такова:голубь становится аппатичным,отказ от пищи,помёт водянистый и в скорости умирал.Занялся антибиотиковой терапией,пропоил неделю  Ализерилом,положиельной динамики не увидел.Подозрительную птицу начал уничтожать.Да,уточню,эта беда случилась в помещении с гонной птицей.В помещении ,где сидит племенная,было все нормально.Начался жестокий карантин,дезинфекции, пробиотики ,витамины.ШОК,поиски лаборатории.Пока нашёл лабораторию,падёж прекратился а для анализа,сказали,что нужен умерший голубь.Но ,ещё один момент,для опытного лечения отсадил голубя в клетку и начал опыты производить:3 дня давал доксициклин капсулу пополам 2раза в день,помёт был-чистейшая вода,потом по капсуле БАКТИСУБТИЛА 2раза в день-3дня,и ХИЛАК ФОРТЕ в воду 3 дня и ГОЛУБЬ ЗДОРОВ ,никаких признаков болезни нет.Так вот мне не понятно,какой же вакциной мне теперь прививать голубей? Заболевание(вертячка)в нашей станице ,можно сказать,что у всех голубеводов,массово.У меня птица не ,,крутит,,

60

Василий П. написал(а):

Но ,ещё один момент,для опытного лечения отсадил голубя в клетку и начал опыты производить:3 дня давал доксициклин капсулу пополам 2раза в день,помёт был-чистейшая вода,потом по капсуле БАКТИСУБТИЛА 2раза в день-3дня,и ХИЛАК ФОРТЕ в воду 3 дня и ГОЛУБЬ ЗДОРОВ ,никаких признаков болезни нет.Так вот мне не понятно,какой же вакциной мне теперь прививать голубей? Заболевание(вертячка)в нашей станице ,можно сказать,что у всех голубеводов,массово.У меня птица не ,,крутит,,

Вертячку лечить это чем-то фантастически нереальным заниматься.Значит у вас что-то другое.Тем более что потери ориентации не было.И еще один момент.
Говорите что только в одной будке заболели.А при вертячке бы зараза была и в другой и это 100%.