"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паромиксовирус

Сообщений 61 страница 80 из 257

61

В.Михаил.В. написал(а):

Говорите что только в одной будке заболели.А при вертячке бы зараза была и в другой и это 100%.

  Я согласен с Михаилом , если бы "вертячка " появилась у вас Василий, она бы появилась и в других местах вашего хозяйства ,  то что вы пишите про  жестокий карантин,  так вы его не можете создать этот самый карантин в силу многих обстоятельств .Вероятно в вашем хозяйстве была в спышка сальмонелёза .  Я так думаю   :writing:

62

viktor999 написал(а):

.Вероятно в вашем хозяйстве была в спышка сальмонелёза .  Я так думаю   :writing:

Я то же с вами Миша,Виктор ,согласен :yep:

63

У меня много вопросов, которые остаются без ответа.Первый вопрос:вот пишут,что PMV1 и вирус Ньюкасла это разные вирусы.Соответственно,как я понимаю и вакцины должны быть разные,но от PNV1 что то я нигде не вижу.Конечно,ответы на многие вопросы я смогу получить только после лабораторных исследований но,как они сказали,нужен умерший голубь а у меня его нет.сейчас каникулы,никто не работает.Ещё уточнение:племенная птица сидит отдельно,свободно не гуляет, в одной и той же обуви не захожу, поилки дезинфицирую два раза вдень,дорожку к голубятне регулярно обрабатываю , всё это БРОМОСЕПТОМ-50.В данный момент пропаиваю всю птицу ДОКСИЦИКЛИНОМ потом дам пробиотики и чиктоник.Внешний вид у птицы нормальный,весёлая,но помёт мне не нравится,не нормальный.

64

Василий П. написал(а):

Первый вопрос:вот пишут,что PMV1 и вирус Ньюкасла это разные вирусы.

Василий , для нас это один и тот же враг , но проявления заболевания могут отличаться . Конечно есть штамы которыми болеют куры , но для голубей он безопасен .

Василий П. написал(а):

Конечно,ответы на многие вопросы я смогу получить только после лабораторных исследований но,как они сказали,нужен умерший голубь а у меня его нет

Вот у меня годов 8 назад было интересное заболевание голубей, отнимание движения нижних конечностей, проще говоря не стояли на ногах . Так вот я поехал в Областную вет.лабораторию , а они говорят   -..... нужны образцы , голуби .    Мне пришлось привезти им 2 почтарей из моего хозяйства  и оторвать им головы , так как там женщины слишком гуманные . Заплатил я им за иследования , но так и ничего плохога не нашли ,а голуби потом сами и выздоровели .

Василий П. написал(а):

Ещё уточнение:племенная птица сидит отдельно,свободно не гуляет, в одной и той же обуви не захожу, поилки дезинфицирую два раза вдень,дорожку к голубятне регулярно обрабатываю , всё это БРОМОСЕПТОМ-50.В данный момент пропаиваю всю птицу ДОКСИЦИКЛИНОМ потом дам пробиотики и чиктоник

Все эти предостережения , только успокоительное для вас , карантинных мер они не несут. А вот Чиктоником можно птицу положить если давать передоз .

65

Василий П. написал(а):

в одной и той же обуви не захожу,

Этой заразе достаточно и твоей одежды чтоб переехать в другое помещение.

66

Василий П. написал(а):

В данный момент пропаиваю всю птицу ДОКСИЦИКЛИНОМ потом дам пробиотики и чиктоник.Внешний вид у птицы нормальный,весёлая,но помёт мне не нравится,не нормальный.

Сам то почему на паромиксовирус грешишь?Только из-за влажного помета?
Антибиотик подобрал хороший,думаю его должно хватить.

67

В.Михаил.В. написал(а):

А при вертячке бы зараза была и в другой и это 100%.

viktor999 написал(а):

если бы "вертячка " появилась у вас Василий, она бы появилась и в других местах вашего хозяйства ,

В.Михаил.В. написал(а):

Этой заразе достаточно и твоей одежды чтоб переехать в другое помещение.

....Не соглашусь с этими доводами не на грамм, заявляю официально!!! Спорить дальше не буду, так что можете не писать. Выводы сделаны из практики по Московской голубятне, в 2010 году, голуби крутили в одной голубятне, в двух других, даже не было симптомов, так что ваши утверждения с дырками!.... :writing:

68

Кузмич написал(а):

...Не соглашусь с этими доводами не на грамм, заявляю официально!!

От этого она менее заразной не станет.Тоже есть тому   примеры.Воздушно-капельным путем передается без проблем.

69

Кузмич написал(а):

....Не соглашусь с этими доводами не на грамм, заявляю официально!!! Спорить дальше не буду, так что можете не писать. Выводы сделаны из практики по Московской голубятне, в 2010 году, голуби крутили в одной голубятне, в двух других, даже не было симптомов, так что ваши утверждения с дырками!...

Кузмич,если ты про свою,то надо дополнить,все три это один "комплекс".
Добавлю от себя,при вирусах антибиотики не помогают,только вакцинация,даже уже больных.
Антибиотиками лечат бактерии,а не вирусы.

70

Сергей-коньково написал(а):

Кузмич,если ты про свою,то надо дополнить,все три это один "комплекс".

...Да, конечно это все в одном комплексе, т.е. все три голубятни, под одним вольером, а доказывать ни чего не буду, тем более, про воздушно-капельные пути....
.Через воду-ДА, но из голубятни в голубятню по воздуху?..... :dontknow:

71

Кузмич написал(а):

.Через воду-ДА, но из голубятни в голубятню по воздуху?..

Вирус выделяется даже через слизистую глаз,дыхание.Микрочастицы оседают везде.
Им достаточно попасть на одежду,руки голубевода который к птице вообще не прикасался.Только был в зараженной будке.

Сергей-коньково написал(а):

Добавлю от себя,при вирусах антибиотики не помогают,только вакцинация,даже уже больных.
Антибиотиками лечат бактерии,а не вирусы.

Сергей, а ты где тут видел совет Василию П лечить PMV1 антибиотиками? :dontknow:

72

Короче,все мероприятия по вакцинации это всё наугад,в зависимости от того попал на  данныи штамм вируса или нет.Весь упор делаем на повышение иммутета и вовремя отсаживть подозрительную птицу.Для себя прихожу к  выводу ,нужно сокращать поголовье-пар до30и,жизнь заставит.Качественней уход,меньше болячек.От всей души благодарю за отзыв,!

73

Василий П. написал(а):

Качественней уход,меньше болячек

..Опять же бред!!! Да, перенаселенность это плохо, а вот по поводу чистоты, тоже скажу... Знаю не один случай, у людей питомники горят от чистоты, каждую недель дезинфекция
, полы чуть не каждый день моются!!!! И не смотря ни на что, будку выкашивает на раз-два, та что неждАньчик приходит не от грязи, а из вне!

74

Ну что мы хотим от ветеринарии,если человеку не могут диагноз поставить правильный и назначить лечение,а тут голуби.Всё методом тыка.Что такое вирус и бактерия я хорошо представляю,кстати PMV не все дезпрепараты убивают

75

Василий П. написал(а):

,нужно сокращать поголовье

Перенаселение и голуби со стороны- причина всяких болячек.

76

А.СМОЛ написал(а):

Перенаселение и голуби со стороны- причина всяких болячек.

Это точно  :yep:

77

В.Михаил.В. написал(а):

Сергей, а ты где тут видел совет Василию П лечить PMV1 антибиотиками?

А что ты всё на себя переводишь? Ответ от "себя" то есть от меня ,это на его действия,Василия,по поводу доксициклина,вот и всё.
А вот про воздушно-капельное заражение,я лично с Кузмичём не согласен,есть много примеров,один из них.
_Посидев в клетке на базаре,рядом с неблагополучными голубями,голуби приехав домой начинают на следующий день проявлять
признаки болезни и крутить головой.Это было не раз у многих голубеводов,может кто и себя вспомнит,а в практике это было у моих нескольких знакомых.
Да и сам когда то "трипер" привозил.
_Второй пример,посидел больной дикий на голубятне,в ней не был и не пил,а голуби через пару дней начинают меняться,думаю понятно о чём я.
Это по горячим следам,а так по науке 30-40 дней инкубация,это может и произойти, всё выше написанное, в этот период времени.И догадайся, что и от кого???
Хотите избежать проблем? вакцинируйте!!!

78

Есть мнение,что Ласота, это прошлое время.Может посоветуете лучшее?Буду очень благодарен.

79

Сергей-коньково написал(а):

Хотите избежать проблем? вакцинируйте!!!

Согласен , вот третий год вакцинирую и вроде спокоен , а вот если хочешь Василий точно узнать -  это в вашем хозяйстве "вертячка" или  проведи вакцинацию , если  начнут крутить  , значит думаете правильно , а если не закрутят , значит что то другое

Василий П. написал(а):

Есть мнение,что Ласота, это прошлое время.Может посоветуете лучшее?Буду очень благодарен.

Отвечу за себя , первый раз использовал "COLUMBA" , потом "BelgaVac"   и вот два последних года "Авивак Н" . А вот до всего этого был случай , дохли голуби , ели нормально , летали , вечером смотришь отрыгнул принятую пищу , а утром уже холодный , продолжалось долго это безобразие , пока не решил с Воронежа заказать Гам-61, после того как обработал птицу , на второй день закрутили , ну тут и пошло , пакет и огонь , осталось 12 голубей  из под сотни .

80

Доброй ночи, считаю такие препараты как ГАМ61, БОР74  ЛАСОТТА, и другие живые вакцины опасны в использовании и тем более методом выпаивания,
так как есть большая вероятность заразить птицу. У меня был (да и не только у меня) опыт использования вакцины ГАМ61 методом выпаивания..., результат-закопал 80% голубей.(закрутили).
Живые вакцины лучше всего наносить на слизистые глаза или восковицы. Намного лучше использовать инактивированные вакцины они более (мягкие) и переносятся легко,
устойчивый иммунитет 12 месяцев. есть препараты как отечественного так и импортного производства.

Отредактировано Yra (2015-01-05 17:05:01)