"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паромиксовирус

Сообщений 81 страница 100 из 257

81

Ребята меньше "гадайте",есть ветеринары ,желательно те которые с птицами работают,на курниках.
Вот и проконсультируйтесь у них,если получите не удовлетворяющий ответ....,то делайте как вам угодно. :dontknow:

82

От косультаций с ветврачами уже мозги мои кипят,все врачи назначают разное лечение,яже не зря написал ,что человеку порой не мгут правильный диагноз поставить а здесь ветеринария.Возможно после новогодних каникул обращусь в обл.бак.лаб-рию,но есть у меня опасение,а если они потом приедут и уничтожат всю мою птицу для галочки в отчётности о своей работе?

83

Василий П. написал(а):

От косультаций с ветврачами уже мозги мои кипят,все врачи назначают разное лечение,яже не зря написал ,что человеку порой не мгут правильный диагноз поставить а здесь ветеринария.Возможно после новогодних каникул обращусь в обл.бак.лаб-рию,но есть у меня опасение,а если они потом приедут и уничтожат всю мою птицу для галочки в отчётности о своей работе?

Найди подход в частном порядке,как говорят "встреча без галстука"  :D .

84

Василий П.

Василий, сейчас какое состояние птицы? какой помёт?  какой % гибели голубей?

Отредактировано Yra (2015-01-05 15:16:43)

85

Сергей-коньково написал(а):

Ребята меньше "гадайте",есть ветеринары ,желательно те которые с птицами работают,на курниках.
Вот и проконсультируйтесь у них,если получите не удовлетворяющий ответ....,то делайте как вам угодно

Вполнеконкретно,поможет определить штамм свирепствующий в вашем районе.Эту статистику они точно ведут.

86

В.Михаил.В. написал(а):

Вполнеконкретно,поможет определить штамм свирепствующий в вашем районе.Эту статистику они точно ведут.

Ясно ,дело за что им деньги то платить  :D

87

Сергей-коньково написал(а):

А что ты всё на себя переводишь? Ответ от "себя" то есть от меня ,это на его действия,Василия,по поводу доксициклина,вот и всё.
А вот про воздушно-капельное заражение,я лично с Кузмичём не согласен,есть много примеров,один из них.
_Посидев в клетке на базаре,рядом с неблагополучными голубями,голуби приехав домой начинают на следующий день проявлять
признаки болезни и крутить головой.Это было не раз у многих голубеводов,может кто и себя вспомнит,а в практике это было у моих нескольких знакомых.
Да и сам когда то "трипер" привозил.
_Второй пример,посидел больной дикий на голубятне,в ней не был и не пил,а голуби через пару дней начинают меняться,думаю понятно о чём я.
Это по горячим следам,а так по науке 30-40 дней инкубация,это может и произойти, всё выше написанное, в этот период времени.И догадайся, что и от кого???
Хотите избежать проблем? вакцинируйте!!!

Сергей я не перевожу,а понял что речь об антибиотике,потому и спросил.
Отметил что антибиотик используемый Василием П широкого спектра действия и вариант попадания в цель(если этона вертячка) высок,только и всего.Думаю что Василий П сам не уверен на все сто,что у него вертячка-паромиксовирус.,поэтому его и применил.В его ситуации думая это оправданно.Особенно если не обращался в вет.лабораторию. 
Состальнымсогласен с тобой полностью и в своей практике придерживаюсь аналогичной очки зрения. :D Фу,умаялся отвечать. :flag:

88

В.Михаил.В. написал(а):

Фу,умаялся отвечать

Приляг милок, отдохни :D

89

Василий П. написал(а):

Возможно после новогодних каникул обращусь в обл.бак.лаб-рию,но есть у меня опасение,а если они потом приедут и уничтожат всю мою птицу для галочки в отчётности о своей работе?

Да запросто и не гадай........ уничтожат всех голубей и сожгут твою голубятню как источник повышенной заразы. Все эти последствия, тобишь карантин, обьявят по всему району.
Чикрыжыть вас будут всех и долго.  Так что сам подумай Вася что лучше принять правильное решение........ самому. :yep:

90

Михаил.М. написал(а):

. уничтожат всех голубей и сожгут твою голубятню как источник повышенной заразы. Все эти последствия, тобишь карантин, объявят по всему району.

Действительно,тут подумать нужно.На это нарваться запросто возможно.

91

Вот нашел интересный ролик о болезни Ньюкасла!!

**************************
http://www.youtube.com/watch?v=c6IofGljP7E

92

Кузмич написал(а):

Вот нашел интересный ролик о болезни Ньюкасла!!

Юра,спасибо за ролик. :cool:

93

Сергей1965 написал(а):

Юра, спасибо за ролик.

Да не за что, думаю пригодится тем, кто живет на авось!.... :blush:  ;)

94

Кузмич написал(а):

Да не за что, думаю пригодится тем, кто живет на авось!....

Действительно ролик поучительный и познавательный, хорошее видео-пособие,  доктор знает своё дело.

95

Кузмич написал(а):

Вот нашел интересный ролик о болезни Ньюкасла!!

Не только по этой болезни ,спасибо Юра за предоставленную информацию  :cool:

96

http://images.vfl.ru/ii/1420698559/fb393a95/7406652_m.jpg

97

А.СМОЛ написал(а):

Сегодня 09:30:09

Наглядно , :cool:

98

Саня, это наглядное пособие для наркомана????? :D
Есть же пособие (видеоролик) нашего Ветерана и уважаемого человека,- Михаила Павловича, очень прекрасный ролик, так же как и сам человек!!!

http://www.youtube.com/watch?v=gKFbHVTaut4
Вот еще один ролик от Германских голубеводов, так что смотрите парни, это нужно знать!!!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=TfvTTIZejfU

99

Юра, эти ролики известны многим, но то что они в этой теме /паромиксовирус/ очень хорошо, материал в одном месте!
Одним словом спасибо.

100

Случилась у меня в голубятне оказия,  дней пять назад. (это в будке где сороки).
Все голуби, как все, ....)всё нормально, но одна глубочка еееле заметно чуть взерошена, самую малость, чую что-то не то.
Ну думаю ничего страшного оклемается. Так прошло пару месяцев. Звонит мне на днях мой помошник, (не голубевод)
так мол и так, захожу говорит в (Большую голубятню). поменять водичку и корм, (это где сороки) и говорит, голубь сидит на полу и головой
вертит, ну подумал, нитка на шее запуталась..., я ему отвечаю, будь ласков поймай его и на помойку отнеси.(так как, отделить голову от туловища он не может).
Так, вот и думаю паромиксовирус или сальмонеллёз, это?
От вертячки прививку делал, но мне показалось, что где то мог и промахнутся с уколом. :smoke:

(никогда не скрываю,  если есть какието заболевания или потери голубей, ..)считаю это нрмально ).