"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паромиксовирус

Сообщений 101 страница 120 из 257

101

Yra написал(а):

но мне показалось, что где то мог и промахнутся с уколом.

Могла и вакцина дать осечку.Но у тебя же закрыто все,откуда зараза заскочила?
Может все таки сальма?
А этот сохнущий не с этой компании?

102

В.Михаил.В. написал(а):

Могла и вакцина дать осечку.Но у тебя же закрыто все,откуда зараза заскочила?
Может все таки сальма?
А этот сохнущий не с этой компании?

Мишаня, сохнущий из другой будки, но в обеих будках птица была провакцинирована от парамиксовируса.
Остальные все в норме, сегодня принимали водные процедуры.
Возможно у одного был сальмонеллёз, но организм справляся до поры.....

103

Yra написал(а):

Возможно у одного был сальмонеллёз, но организм справляся до поры....

Скорей всего так. :yep: Тьфу,тьфу не сглазить. :flag:

104

Yra написал(а):

но мне показалось, что где то мог и промахнутся с уколом.

..Юра, ты прав на 100%. У меня тоже такое было. когда колол, то заметил сначала по одному голубю, т.е. сделал вроде укол, а пальцы(когда оттягиваешь шкуру на шее)- мокрые! я еще хотел второй раз уколоть, но отнесся к этому наплевательски, думал:-Аааа, все равно что то попало?!
Так вот, через пяток голубей, опять так же, вроде уколол, а смотрю, шея все мокрая, т.е. получается не проколол шкуру, или дернулся в момент укола, и вся доза просто ушла на перья шеи. Мораль той басни такова, оба эти голубя(а они были привозные), получили -Паркенсона, :D  после чего был применен -Бетонит! :hobo:
В твоем случае могло быть так же. :smoke:

105

Приехал сегодня на голубятню, и как оказалось меня посетил "нежданчик", голубок чалый (Иж) закрутил.
Все голуби на вид ..."Кони", а этот сидел в углу и явно был поражен болезнью.
Птица у меня практически вся провакцинирована, но этого голубя я явно пропустил от укола.
Не хочу сейсас кого то обвинять, говорю то что есть и скрывать не собираюсь. (возможно кто то утаивает в своём хозяйстве
такие вещи), я нет, да и зачем? говорю как есть.
Отсадил,...... накормил, напоил, естественно насильно. Уничтожить его не могу, заберу домой, а там посмотрим.  :glasses:
Вот фото.

http://s019.radikal.ru/i604/1601/d0/7d98479d53dd.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1601/bf/ff0c8fce6008.jpg
http://i057.radikal.ru/1601/e6/f0fd7b20d584.jpg
У меня обсалютно нет ни малейшего стеснения, по этому поводу, если мы не будем об этом говорить, и играть в прятки,
возможно о болезнях голубей мы узнаем больше.

106

Yra написал(а):

Уничтожить его не могу, заберу домой, а там посмотрим.

Юра, дело конечно твое, но если надо, у меня есть замена твоему страдальцу, так что если нужен голубь- звони.  :writing:  ;)

Yra написал(а):

но этого голубя я явно пропустил от укола.

..Бывает такое, по этому вспомни, как я делал, я тебе рассказывал, там не пропустишь. :yep:

107

Кузмич написал(а):

ывает такое, по этому вспомни, как я делал, я тебе рассказывал, там не пропустишь.

Юра, что самое обидное, и вакцина осталась которую ты мне передал в шприцах, но парадокс в чём? как он мог "закрутить"?
Вирус не предсказуем, возможно это "сальма".
P.S. Всё в голубуятне норма. тьфу три раза......

108

Yra написал(а):

как он мог "закрутить"?

..Если реально пропустил уколоть, и в нем был вирус, вот и закрутил, ни чего сверх естественного. :dontknow:

109

Yra написал(а):

Всё в голубуятне норма.

Ни кто в голубятне, из приезжих или местных голубеводов, или птица чужая, примерно с недели две или месяц назад не был?
Если были, то жди ещё, это "первая ласточка"...

Отредактировано Игорь 43 (2016-01-27 16:44:33)

110

Yra написал(а):

Юра,

За помётом у остальных смотри!!!

111

Игорь 43 написал(а):

За помётом у остальных смотри!!!

..А что толку, - поможет???  ^^

112

Кузмич написал(а):

.Если реально пропустил уколоть, и в нем был вирус, вот и закрутил,

Да, именно его я пропустил (укол).
P.S.  Причём голубь был Андрея  (Оршанца), он их не прокалывал,

Игорь 43 написал(а):

Ни кто в голубятне, из приезжих или местных голубеводов, или птица чужая, примерно с недели две или месяц назад не был?

Ни кого, .....именно этого голубя я не вакцинировал, надеялся на авось. :dontknow:

113

Всем привет!

Yra написал(а):

Отсадил,...... накормил, наноил, естественно насильно. Уничтожить его не могу, заберу домой, а там посмотрим.

Юра, на что смотреть будешь? Попробую предположить (если это парамиксовирус)- с месяц будешь кормить и поить "насильно", потом, если не уйдёт в мир иной, начнёт сам потихонечку пробовать клевать и пить, может со временем всё наладится (есть такие примеры), но(!)ты будешь связующим звеном меж этим голубем и остальными, на одежде, на обуви, ну руки конечно мыть будешь, однако не полная гарантия ... переноса заразы и на руках. Зато говорят, что потом этот голубь уже ни когда не закрутит. Если это сальмонелла, то периодически голубь будет выпускать из себя эту болячку ... Жалко конечно, но я у себя исхожу из двух зол выбираю - лучше одного убрать, чем потом мешками выбрасывать ... Правда меня Бог пока милует ...!

114

ВарГА написал(а):

Правда меня Бог пока милует ...!

Гриша, так и я, его могу послать в мир иной, казалось бы, и нет проблем.
Но не могу , пока он живой..... вот если, как говорят,.... у лошади, шлея под хвост попадёт,
тогда да, .....возьму  грех на душу.

115

Юра попробуй комплекс витамином"В". У товарища когда посетила голубятню эта зараза, они и помогли.

116

Yra написал(а):

так и я, его могу послать в мир иной, казалось бы, и нет проблем.
Но не могу , пока он живой..... вот если, как говорят,.... у лошади, шлея под хвост попадёт,
тогда да, .....возьму  грех на душу.

Юра, понимаю тебя ..., решиться труднее когда не знаешь, или надеешься - а вдруг ... Но вот за собой заметил, насмелюсь, рвану и как то погано на душе, однако пройдёт время и понимаешь, так надо было ... Юра, не пойми меня, что я агитирую - нет ..., более того, ненавижу когда этим кичатся и бравируют, мол смотрите какой я сильный, обидеть слабого силы не надо, но для пользы ради ...

117

007 написал(а):

Юра попробуй комплекс витамином"В". У товарища когда посетила голубятню эта зараза, они и помогли.

Слава, у меня вся птица провакцинирована, (кроме этого голубя), откуда это появилось не знаю, если терпения хватит, "кормить поить",  то буду посмотреть. :glasses:

118

Ты его посади, чтобы он не пугался, поставь корм и воду с витаминами. Может отойдёт.

119

Игорь 43 написал(а):

За помётом у остальных смотри!!!

Игорь, помёт пока у всех в норме, в пределах допустимого.

Кузмич написал(а):

..А что толку, - поможет???

Конечно нет, (если голуби не вакцинированы).

120

007 написал(а):

Ты его посади, чтобы он не пугался, поставь корм и воду с витаминами. Может отойдёт.

Так, ....так и сделал, :yep:  если бы я, дома сидел, был бы контроль, а так.....?