"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паромиксовирус

Сообщений 121 страница 140 из 257

121

Yra написал(а):

Отсадил,...... накормил, наноил, естественно насильно. Уничтожить его не могу, заберу домой, а там посмотрим

Юра, смотрю на фото и думаю что твой голубок поймал сальму........  Но не паромикровирус. При паромикровирусе  малость другие симптомы. :yep:
Если хочешь с ним поврачевать, то это твое дело, судить тебя не будем...... Может что и получится, но для этого нужно терпение и время.
Такое лечение по времени займет скорее всего от месяца и более, смотря в какой стадии он заразился. Но может занять и меньше, если правильно подберешь ему необходимые лекарства.
Советую сразу проколоть его вакциной которая у тебя есть, даже двойной дозой. А там по ходу спектр антибактериальных препаратов, витаминов и т.п. Думаю получится.

122

Кузмич написал(а):

.А что толку,

Если у него начинается эпидемия - поможет определить заболевшую птицу.

123

А где голубь поймал заразу не думали?Приехал больной или Юр у Вас в голубятне вирус,над этим тоже надо подумать.

124

Лена написал(а):

А где голубь поймал заразу не думали?Приехал больной или Юр у Вас в голубятне вирус,над этим тоже надо подумать.

...Феерично!!! (с) Не может быть!

125

Лена написал(а):

А где голубь поймал заразу не думали?Приехал больной или Юр у Вас в голубятне вирус,над этим тоже надо подумать.

Елена, думаю ни где не поймал, так как голубей приобретал в надёжных хозяйствах, парадокс в том,
что он один "закрутил" , и я его не вакцинировал от Паромиксовируса , возможно это сальма, но опять же,
стараюсь проводить предупредительные меры, и тем не менее.

126

У нас вообще сейчас непонятная инфекция идёт. Помёт нормальный, голубь внешне здоровый. Потом начинает садиться на жопу, хотя ест нормально. 2-3 дня и труп.

127

007 написал(а):

У нас вообще сейчас непонятная инфекция идёт. Помёт нормальный, голубь внешне здоровый.

Слава, конечно много по болячкам голубей мы не знаем, вот и с моим подопечным у меня дилема....
нести его домой или нет, так как у меня ещё дома попугай Жако, если что..., то меня не простят. %-)
По хорошему, ему (голубю) нужно отделить голову от туловища, но на это у меня рука не поднимется.....

128

Yra написал(а):

По хорошему, ему (голубю) нужно отделить голову от туловища

Юрок, очень помогает - Бетонит, и рвать ни чего не надо, ёпсь....и надпись готова! ^^
Я тоже рвать головы не могу, а вот это - как здрасьте. ;)

129

Кузмич написал(а):

ёпсь....и надпись готова!

Даааа.... и тему я открыл, по этому вопросу... :question:  и всё-же, набрав воздуха в легкие, глубоко вздохнул, ииии.... пока,
не могу,.... как с охотой завязал, так всё... как отрезало, таракана убить не могу. :D , да, смешно. :dontknow: но это так. :yep:

130

Yra написал(а):

как с охотой завязал, так всё... как отрезало, таракана убить не могу.  , да, смешно.  но это так.

..Юрок, срочно ко мне на переаттестацию, бери с собой болезного,.....день,- и ты в форме! Обещаю, после будешь сам жертву искать. :D

131

Кузмич написал(а):

..Юрок, срочно ко мне на переаттестацию, бери с собой болезного,.....день,- и ты в форме! Обещаю, после будешь сам жертву искать.

Юрок, ты как всегда неумолим, :D ты меня опять загнал под стол, со стула :crazyfun: ,
в Ваших способностях я не сомневаюсь.
P.S. Мне срочно нужно ехать исцелятся от недуга к знахарю. :disappointed:

132

Yra написал(а):

Мне срочно нужно ехать исцелятся от недуга к знахарю.

..Так я тебя и зову, аль не признал?!!! :D

133

Михаил.М. написал(а):

Юра, смотрю на фото и думаю что твой голубок поймал сальму........  Но не паромикровирус.

Мишань, а по мне на лицо паромиксовирус.Голубь на вид не замученный сальмой,ухоженный.

Михаил.М. написал(а):

Советую сразу проколоть его вакциной которая у тебя есть, даже двойной дозой. А там по ходу спектр антибактериальных препаратов, витаминов и т.п. Думаю получится.

Больных и ослабленных  вакцинировать,вроде как вообще не рекомендуется?
А воообще думаю закончится все бетонитом,так как сальма(если это она в нервной форме) а после этого восстановиться ну очень трудно.

134

В.Михаил.В. написал(а):

ольных и ослабленных  вакцинировать,вроде как вообще не рекомендуется?

Мишань, вдул я ему  сегодня, "дабл" (дословно двойной дубль) порцию.
P.S. Жалко мне его. :'( :dontknow:

135

Yra написал(а):

так и я, его могу послать в мир иной, казалось бы, и нет проблем.
Но не могу , пока он живой..... вот если, как говорят,....  шлея под хвост попадёт,
тогда да, .....возьму  грех на душу.

Юра от того что ты его уберёшь. не чего не изменится, надеяться нужно на то, что вакцина сработает, и остальных не зацепит, это самый настоящий вирус. как пришёл...??? Это отдельный разговор.
Выставлю вам наглядное пособие, посмотрите...потом по дискуссируем.

136

Это видео снято 13 января,два месяца после лечения.

Отредактировано Сергей-коньково (2016-01-28 02:14:27)

137

Сергей-коньково
Сергей, твои ролики, прекрасное наглядное пособие! Сколько дней он восстанавливался, и какая его дольнейшая судьба?

138

Что было в начале..., жаль не нашёл видео за ноябрь, в отчаянии хотел применить "бетонит" просто устал, от таких лечений, но больно голубка нужна была, и вот решил последний раз взяться за это дело, даже видео снял, для тех кто не верит
в успех такого лечения. Не зря снимал , думаю как пособие пойдёт, тем кто рвёт головы голубям.  В нашем деле главное результат, а этот голубь после лечения вывел два полноценных потомства, у голубевода которого мало кто знает, но есть на форуме люди которые его знают,
можно позвонить и спросить, так же при первой возможности сделаю фото птенцов. Отец этих голубят, так же был болен и не летает, "сидит на крыле" как там знатоки на взгляд опознают сальму не знаю, но он был пролечен именно от неё, результат
получен, и потомство есть. Самка вернулась ко мне и сейчас готовится к племенному сезону, фото покажу в месте с её новым голубем. Что ещё сказать..Юра нужно звонить вовремя не стеснятся, а я тебе рассказывал про мои лечения, если не ошибаюсь ?
Видимо прослушал...мимо ушей.

Вот видео перед переездом в голубятню.

139

Yra написал(а):

Сергей-коньково
Сергей, твои ролики, прекрасное наглядное пособие! Сколько дней он восстанавливался, и какая его дольнейшая судьба?

Юра, судьба простая, он теперь полностью мой, это подарок, и я его выстрадал, такого голубя отдать рука не подымится, я и так переживал пока он у товарища жил.
Прошёл испытания, теперь у меня будет делать то, что только мне одному известно, результаты надо подождать... :flag:

140

В.Михаил.В. написал(а):

Мишань, а по мне на лицо паромиксовирус.Голубь на вид не замученный сальмой,ухоженный

Мишань у паромикровируса другие симптомы. Два, три дня и ему каюк.

В.Михаил.В. написал(а):

Больных и ослабленных  вакцинировать, вроде как вообще не рекомендуется?

Может и так...... но на опыте показывает положительные результаты.

В.Михаил.В. написал(а):

а после этого восстановиться ну очень трудно.

Не спорю. Но с хорошими препаратами легко.